Что нового

Alcatel OT6030D восстановление imei

9/12/13
643
67
44
Зашел не включающийся. В Харькове сказали что нужно менять плату. Путем диагностики обнаружил что вышла со строя ЕММС(1Гб ОЗУ и 16ПЗУ).В preloader глянул что в этот аппарат подходит H9TP32A8JDMC.Установил ее и с помощью CM2 поменял программное обеспечение.Естественно, imei получил unknown. При попытке вернуть imei с шильдика на защитном экране, в логе CM2 получаю:
Burned OTP detected! Operation USELESS
В связи с чем разыскивается файл pro info и nvram под это тело
 
22/7/10
346
11
34
Зашел не включающийся. В Харькове сказали что нужно менять плату. Путем диагностики обнаружил что вышла со строя ЕММС(1Гб ОЗУ и 16ПЗУ).В preloader глянул что в этот аппарат подходит H9TP32A8JDMC.Установил ее и с помощью CM2 поменял программное обеспечение.Естественно, imei получил unknown. При попытке вернуть imei с шильдика на защитном экране, в логе CM2 получаю:
Burned OTP detected! Operation USELESS
В связи с чем разыскивается файл pro info и nvram под это тело

прошите через Mobile Upgrade S 4.3.9 должна востановить если нет тогда патом рут делай через adb востанови имеи через smart-clip2 или sigma
 
9/12/13
643
67
44
прошите через Mobile Upgrade S 4.3.9 должна востановить если нет тогда патом рут делай через adb востанови имеи через smart-clip2 или sigma
Не факт далеко что сигма со смартом справится с этим телом...Да и нету их у меня и ради одного аппарата вообще не резон покупать.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
На форуме поднимались подобные темы. Alcatel использует OTP для хранения IMEI. В вашем случае вы поставили чужую флешку, в которой либо нет OTP либо она от другого аппарата.
Требуется прописать новую OTP ячейку с вашим IMEI. Далее после сброса на заводские или после прошивки IMEI из OTP автоматом пропишется в nvram. Записывать в nvram что либо бесполезно, пока не будет совпадения того что в OTP и того что nvram, у вас будет imei unknown или invalid.

Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
много чего написано, может на мысли какие наведет.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Я дополню, похоже Алкателям копирование в NVRAM не требуется. В моем случае IMEI появлялся сразу же после запихивания его в OTP без сброса и перепрошивки тела.

Pro_info лишним не будет, в нем мак-адреса вафли и блютуса. Но он прописывается с сервака алкателя при прошивке родным прошивальщиком в аварийном режиме (с ручным указанием референса).
Чтобы это осуществить, сначала надо вогнать IMEI в OTP.
 
9/12/13
643
67
44
На форуме поднимались подобные темы. Alcatel использует OTP для хранения IMEI. В вашем случае вы поставили чужую флешку, в которой либо нет OTP либо она от другого аппарата.
Требуется прописать новую OTP ячейку с вашим IMEI. Далее после сброса на заводские или после прошивки IMEI из OTP автоматом пропишется в nvram. Записывать в nvram что либо бесполезно, пока не будет совпадения того что в OTP и того что nvram, у вас будет imei unknown или invalid.

Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
много чего написано, может на мысли какие наведет.
Да читал... ну как к примеру в новую флешь прописать ОТП ячейку??? Если со старой не удалось слить ром 1... ведь как я понял ОТП зона именно в РОМ 1 находится
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Нет, не читал.
Там приведен пошаговый пример прописывания IMEI в новую флеш.

Так как точный формат байт №16-31 и №48-63 для твоего тела неизвестен, OTP при записи не закрывай. Сначала пролей эти байты нулевыми. Не проканает - 16-23 и 48-55 замени на FF. Снова не проканает - все вышеуказанные байты выставь в FF.
 
9/12/13
643
67
44
Нет, не читал.
Там приведен пошаговый пример прописывания IMEI в новую флеш.

Понадобится рабочий образ с такого же тела с ОТП зоны... Ваши слова в 13 посте темы на которую ссылку дали. Нет у меня образа с такого же тела я по моему ясно сказал... Что дальше???
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
vladzexa сказал(а):
Понадобится рабочий образ с такого же тела с ОТП зоны... Ваши слова
Мои слова также включали в себя фразу
Можно создать его самому.
И были даны примеры, как это сделать.

vladzexa сказал(а):
Дальше ты отдашь тело тому, кто умеет читать и вдумчиво воспринимать написанное. Это чуть сложнее, чем снимать унылые видео на Youtube высшей степени занудства.
 
Последнее редактирование:
9/12/13
643
67
44
Мои слова также включали в себя фразу

Дальше ты отдашь тело тому, кто умеет читать и вдумчиво воспринимать написанное. Это чуть сложнее, чем снимать унылые видео на Youtube высшей степени занудства.
Пустые слова ничем не подтвержденные как всегда в твоих постах... Много пафоса, а толку ноль...
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Э, батенька, да тебе не по глазам даже фото с достигнутым результатом. Чего тут говорить о его повторении...

Расслабься, кроме замены флешек в мире есть другие маленькие радости. Не требующие умственных усилий.
 
9/12/13
643
67
44
Э, батенька, да тебе не по глазам даже фото с достигнутым результатом. Чего тут говорить о его повторении...

Расслабься, кроме замены флешек в мире есть другие маленькие радости. Не требующие умственных усилий.
Каких фоток? Фото hex редактора...и что дальше? Ну если для тебя это убедительно то ты привел веский аргумент...
Что касается ютуба... Хобби у меня такое, кто-то цветочки выращивает, кто-то пьет, а я видео снимаю... да и не кому не навязываю... свои видео, считаю лучше уж такое снимать чем дебильные летсплеи которые детей ничему хорошему не научат. Заметь первым ты начал что то патякать о канале... Видать жабка задушила или что другое. Попрошу модератора тему закрыть потому как начинает перерастать в черт знает что...
Да и для меня это хобби, а не заработок. Вот и спросил чего не знаю. Ладно сам додумаюсь.
 

Похожие Темы

Верх Низ