Что нового

Alcatel P320X POP C8 Не заряжается

26/7/08
171
0
Принесли после падения.Индикация заряда есть,но ток по нулям,соответственно не заряжается.Отреболил проц.Заменил КП(MT6323GA) и стекляху по зарядке(A9BJ EAP),маркеровка стекляхи отличается от установленной,брал с донора,телефона(то же Alcatel),КП брал от туда же...Результата нет.Оторваных пятаков нет.АКБ напрямую заряжается(тобиш банки в норме ) и оба её дополнительные контакта имеют сопротивление относительно минуса АКБ-думаю она в порядке.Подскажите,пожалуйста где ещё может быть зарыто?
 
Принесли после падения.Индикация заряда есть,но ток по нулям,соответственно не заряжается.Отреболил проц.Заменил КП(MT6323GA) и стекляху по зарядке(A9BJ EAP),маркеровка стекляхи отличается от установленной,брал с донора,телефона(то же Alcatel),КП брал от туда же...Результата нет.Оторваных пятаков нет.АКБ напрямую заряжается(тобиш банки в норме ) и оба её дополнительные контакта имеют сопротивление относительно минуса АКБ-думаю она в порядке.Подскажите,пожалуйста где ещё может быть зарыто?

У меня на 5036 была ситуация, тоже показывает что заряжает, сутки стоял, но акб пустая, так там по цепи от разъема один транзистор PNP просто отлетел, поставил другой все ОК, просмотри внимательно
 
Стекляху ставил с маркеровкой AQAZ DUP(снимал с телефона Alcatel-схема включения по пинам аналогична).Отбитых транзисторов не нашёл.
 
В цепи стекляшки есть дроссель одним контактом идёт на VBAT,вторым под стекляху.Если его перемкнуть при подключённой зарядке-появляется ток заряда 1.2А,но если перемычку оставить,а зарядник отключить и снова подключить,ток заряда может быть от 100 до 500mAh.Дроссель цел и с донора переставленный не решил проблему.
 
В цепи стекляшки есть дроссель одним контактом идёт на VBAT,вторым под стекляху.Если его перемкнуть при подключённой зарядке-появляется ток заряда 1.2А,но если перемычку оставить,а зарядник отключить и снова подключить,ток заряда может быть от 100 до 500mAh.Дроссель цел и с донора переставленный не решил проблему.

Ссылку на схему кинь, я гляну
 
Пришел такой же аппарат , с той же проблемой , как победили? есть решение?
 
Пришел такой же аппарат , с той же проблемой , как победили? есть решение?

1)Что было проделано? Замеры, осмотр...
2)В каком состоянии USB разъем и SUB-плата, на которой находится сам разъём?
3)Доходит ли напряжение VBUS +5V до основной материнской платы?
4)Проверяли ли вы сам АКБ (ток/напряжение)?
5)Видит ли компьютер сам планшет?
 
Разъем целый , питание до платы доходит , акб рабочий , комп видит, ударов и залития не наблюдается
 
Замена контроллера заряда (A9 это FAN54015) и проверка ее обвязки.
Даташит на нее есть, описание логики работы имеется, мультиметр в руки и вперед к победе.
It's not rocket science.
 
решение найдено! проблема в fl_ке крайняя со стороны разьме карты памяти
 
Назад
Верх Низ