Что нового

Alcatel P350x [поиск метода прошивки через QFIL]

Лог сделал, теперь не знаю как его вставить, подскажите!

Нажимаете ответить, далее расширенный режим, далее нажимаете на хэштэг (знак #) появятся скобки, внутри которых вставите текст, скопированный из QFIL

[КОД] СЮДА ВСТАВЛЯЕТЕ ЛОГ [/КОД]

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Что то как то не получилось.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Это лог удачной прошивки
 
Последнее редактирование модератором:
Renat_d, вот ссылка на рабочую прошивку.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Svn 01003
 
Последнее редактирование:
Renat_d, вот ссылка на рабочую прошивку.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Svn 01003

Всё, готово, выложил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

PS шить Qualcomm Alcatel это ещё тот риск))) час назад пробовал шить тем же методом Alcatel 7044X - получил полный труп, хотя PRG брал "родной". Телефон мой, чисто для экспериментов, на досуге разберусь.
 
Renat_d, а подскажите пожалуйста. Можно ли дать ссылку на ваш пост с прошивкой, на сайт **** в тему по этому планшету. Не будет ли это нарушением каких нибудь правил.
 
Renat_d, а подскажите пожалуйста. Можно ли дать ссылку на ваш пост с прошивкой, на сайт **** в тему по этому планшету. Не будет ли это нарушением каких нибудь правил.

Конечно можно! Взаимовыгодное сотрудничество)) Я там тоже постоянно интересное нахожу.
 
Renat_d, а скажите пожалуйста, можно ли как нибудь прошить один раздел, или несколько? И ещё, если можно не по теме. Как заставить ADB, видеть его в режиме fastboot?
 
Усть такое же чудо и у меня ... работает вроде нормально.. но радиомодуль залочен на ORANGE (с сим карты через 3G в инет не выйти ) . Не знаете чем отлочить??
 
Я сожалею, но с таким не сталкивался. Даже не знаю что вам подсказать.
 
Renat_d, а скажите пожалуйста, можно ли как нибудь прошить один раздел, или несколько? И ещё, если можно не по теме. Как заставить ADB, видеть его в режиме fastboot?

Честно, пока не разбирался, для этого нужен сам планшет. Я сильно не заморачивался с fastboot, так как у меня есть коммерческий Infinity Box с активацией CM2, а именно в модуле CM2QLM есть возможность работать непосредственно с разделами (MemoryInit) через режим Emergency (9008).
 
to renat_d:

Прошил я свой планшет через СМ2 прошивкой которая была выложена под Qfil. Должен сказать аппарат преобразился , появилась клавиатура для звонков, ну вообщем он стал полноценным Алкателем, до этого был напичкан всяким хламом от Оранж (польша) . Но операторский лок всёже требует :) чуда не случилось. Не вкурсе как отучить его??
 
Мой лог
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

После прошивки планшет не включается. На кнопки и зарядку не реагирует.
В диспетчере отображается как "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008"
Что можно сделать что бы заработал.
 
После прошивки планшет не включается. На кнопки и зарядку не реагирует.
В диспетчере отображается как "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008"
Что можно сделать что бы заработал.

Попробовать прошить через Mobile_Upgrade_Q_5.1.8
 
Не найдено более новой версии ПО. доступной для обновления вашего телефона, текущая версия телефона является самой последней.
 
Не найдено более новой версии ПО. доступной для обновления вашего телефона, текущая версия телефона является самой последней.

Нужно пробовать понизить версию или, например, изменить Cu_Ref (Референс/Артикул).

Эта информация хранится в разделе traceability. Его можно слить/залить или через CM2QLM или с помощью каких-нибудь TWRP.

Искомые строчки в traceability - это P350X-2AALRU1 . Их можно попробовать изменить, например, на P350X-2BALRU1 или P350X-2AALPB1

Но для начала можно просто прошить приложенный раздел и попробовать обновиться через MobileUpgrade.
 

Вложения

Открою маленький секрет.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если затереть нулями выделенную область, Шугар всегда прольет последнюю прошивку для указанного cu_ref, если она вообще есть в природе. Может и МобайлАпгрейд сделает тоже самое?..

Но мне кажется в этом, счас обсуждаемом случае, поможет только замена флешки.
fakel более старого QFIL не нашли :)
 
fakel, понимаю что у вас много свободного времени. Но также, вижу что у вас нет желания учиться и/или платить за ремонт. Давайте заканчивать. Совсем.
Могу дать контакт грамотного человека из Новосиба, а могу сразу послать куда-нибудь. Например
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:)
 
Во время обновления через Sugar скопируйте папку C:\Program Files\SUGAR QCT_SP_Gotu2\bin\P350X-2xALRUx , залейте на облако и мне ссылку. Сделаю прошивку под QFIL. Там есть заморочки небольшие.

Скажите пожалуйста, а как подготовить файлы prog_emmc_firehose.mbn, patch0.xml и rawprogram0.xml под QFIL, у меня вот так структура папки с прошивкой выглядит, смартфон google pixel 3a xl, snapdragon 670
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ