Что нового

Антистатическое оборудование

krotov

.
23/3/07
3
0
Насколько необходимо в использовании?
Или это проста для понта?
 
Не сказал бы что будет лишним защита от статики.
В современной электронике есть элементы потребляющие микротоки.
И повредить от статики такой элемент можно запросто.

Я например обхожусь минимальным комплектом.
Это рабочий антистатический стол,коврик,браслет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Естественно вся аппаратура для работы должна быть надежно заземлена.

А для получения авторизации требования по антистатическому оснащению более жестче.Там уже потребуется наличие в рабочем
помещении -соответствующего напольного покрытия,приборов статик
контроля персонала и др.
 
г-н Кротов, неужели Вас никогда не одергивал случайный разряд? человек за несколько шагов аккумулирует достаточный заряд, которого более чем достаточно что бы испортить микрочувствительные элементы. Например владимирский завод Автоприбор - процент брака на выходе составлял около 40%... сейчас люди вкурсе что да как, оснащают цеха по требованиям международного стандарта, процент брака составляет не более 5%. Вот и все понты )))
 
Насколько необходимо в использовании?
Или это проста для понта?

Я парочку телефонов убил статикой. элементарные приемы борьбы со статикой(браслет , коврик,халатик) просто необходим. но как в асц борятся со статикой- перебор но вобщем правильно!
 
Даже не думайте браслеты цыплять к батареи. В каждом здании есть заземление в щитке (правдо я сомневаюсь что его часто проверяют, скорее всего его вообще не проверяют) вот от этого заземления и тяните провод, если здание новое и по европейским стандартам зделана проводка, то земля должна быть в каждой резетке.
 
Последнее редактирование модератором:
Даже не думайте браслеты цыплять к батареи. В каждом здании есть заземление в щитке (правдо я сомневаюсь что его часто проверяют, скорее всего его вообще не проверяют) вот от этого заземления и тяните провод, если здание новое и по европейским стандартам зделана проводка, то земля должна быть в каждой резетке.

заземлением в разетке статику не снимешь)))) Необходимо заземление стола , браслета и антистатического коврика
 
заземлением в разетке статику не снимешь)))) Необходимо заземление стола , браслета и антистатического коврика
Я имел ввиду что все енто можно заземлить таким образом, но конечно лучше провести отдельную землю с шиной заземления и туда все завести (стол, коврик, браслет).
 
Или вы можете сослаться здесь :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
кто проклят того статика и убьёт а кто нет и 380 не страшно
 
Блин я как мегавольт в последнее время, очень часто током бьюсь, как себя разрядить? а то за телефоны начинаю переживать
 
Назад
Верх Низ