Что нового

Apple начала разработку собственного модема в этом году, чтобы в конечном итоге заменить Qualcomm

java

.
5/5/20
1 024
1 398
QR Code
Apple, как ожидается, будет использовать модемы Qualcomm 5G в течение нескольких лет, технический гигант из Купертино, как сообщается, начал разработку собственного чипа. Усилия Apple позволят ей получить больший контроль над своими продуктами, уменьшив при этом зависимость от Qualcomm в долгосрочной перспективе.

По-прежнему нет ни слова о том, когда Apple планирует использовать собственный модем в будущих продуктах
В новом отчете Bloomberg рассказывается о встрече в ратуше между сотрудниками компании и старшим вице-президентом по аппаратным технологиям Джони Сроуджи. Ранее Сроуджи упоминал, что команда Intel в конечном итоге присоединится к Apple и активизирует свои усилия по разработке собственных технологий.
Напомним, что Apple приобрела бизнес Intel по производству модемов и в итоге наняла около 2200 сотрудников, чтобы ускорить свои амбиции по развитию. Apple_Qualcomm.jpg
Apple была вынуждена закопать топор войны с Qualcomm, в конечном итоге заключив многолетнее соглашение. Ранее сообщалось, что производитель iPhone платил производителю чипсета около 9 миллиардов долларов. К сожалению, у Apple не было выбора, что в конечном итоге привело к этим усилиям.

Однако, даже если Apple успешно развернет свой чип основной полосы частот в будущих iPhone, iPad или Apple Watch, она не собирается полностью снижать зависимость от модемов Qualcomm в течение некоторого времени, точно так же, как она не планирует отказываться от процессоров Intel для своих собственных кремний для семейства Mac в течение некоторого времени.

Кроме того, хотя Apple, как сообщается, начала разработку своего специального чипа, маловероятно, что мы увидим его в действии так рано. Это потому, что, согласно предыдущему отчету, самое раннее, что мы можем увидеть работающее решение, - это 2025 году и это если не возникнет никаких препятствий в ближайшем или отдаленном будущем.
 
Назад
Верх Низ