Что нового

archos 55 нет подсветки

5/1/12
12
0
31
добрый день принесли заменить модуль ,на старом модуле бил разбит тачскрин.
Подкинул новый дисплей он запустился помигал и потух , но потухла как оказалось подсветка а телефон продолжал работать,подкинул старый модуль обратно, тоже нет подсветки ,искал схему на него нечего не нашел .
предполагаю что драйвер (фото) поможет кто ?
 

Вложения

На фото не видно маркировки чипа, но то обстоятельство, что рядом с ним нет дросселя, а сам чип стоит рядом с разъёмом батареи, не идёт на пользу вашему предположению.
а какие могут быть предположения? дисплей пару раз мигнул а потом потухла подсветка ,но нечего не каротило все акуратно подкидывал .
на чипе написано 69 s3
 

Вложения

На подавляющее большинство самых разнообразных аппаратов нет схем, но их ведь всё равно как-то ремонтируют.
Снимайте экраны, если не получится самому найти узел, отвечающий за подсветку, делайте разборчивые снимки платы, поможем найти его.
 
Сфоткайте покрупнее район платы с этой микросхемой, также, перепишите с неё маркировку.

P.S. Чтобы не терять в размере и качестве картинки, уменьшая её (форум принимает картинки с разрешением не больше 2000x2000), можно запаковать её в архив, а уже этот архив выложить на форум.
 
Сфоткайте покрупнее район платы с этой микросхемой, также, перепишите с неё маркировку.

P.S. Чтобы не терять в размере и качестве картинки, уменьшая её (форум принимает картинки с разрешением не больше 2000x2000), можно запаковать её в архив, а уже этот архив выложить на форум.
вот архив я предпологаю что микросхемка 6NTA она и греется (верх ногами прочитал \vin 9))
 

Вложения

Да это уже похоже на подсветку, рядом дроссель и диод.
На катоде выпрямительного диода должно быть высоковольтное напряжение подсветки, которое идёт на разъём дисплея и, дальше, на светодиоды подсветки.
Из "косяков" - дроссель сколот.

Увы, пока у меня нет данных по чипу подсветки с такой маркировкой.
 
Да это уже похоже на подсветку, рядом дроссель и диод.
На катоде выпрямительного диода должно быть высоковольтное напряжение подсветки, которое идёт на разъём дисплея и, дальше, на светодиоды подсветки.
Из "косяков" - дроссель сколот.

Увы, пока у меня нет данных по чипу подсветки с такой маркировкой.
все проверил снял эту микросхему проверил без ние на 1 и 5 лапу приходит 3.7 но когда ставлю ее обратно греется она ... думаю нужно узнать можно ли заменить ее на аналог
в интернете найти нечего не смог про ние
 
Она может быть и исправной, а греться может из-за неисправности в её обвязке (например, дросселя (а он у Вас повреждён), выпрямительного диода) или в нагрузке (например, сглаживающий конденсатор после диода, цепь светодиодов в дисплее)
Сделайте крупное разборчивое фото участка платы со снятой микросхемой, чтобы по её подключению можно было попробовать подобрать аналог.

на 1 и 5 лапу приходит 3.7
Также, напишите, к каким выводам микросхемы приходит минус ("земля"), подключен дроссель, подключен диод.
 
Назад
Верх Низ