Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Archos Sense 55DC проблема с зарядкой Вопрос 

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
21/11/22
6
0
44
Всем здравствуйте! Смартфон Archos Sense 55DC лежал без подзарядки десять месяцев. Батарея разрядился в ноль, телефон поставил на зарядку. Ток заряда около 400 мА судя по usb тестеру. Подумал что проблема в самом аккумуляторе и поменял его, но проблема не исчезла. Прозвонил мультиметром от usb разъёма до материнской платы все нормально, в смысле контактов питания 5 йвольт. На пути от usb разъёма до аккумулятора стоит микросхема с маркировкой 2F G1. Кто в курсе что это? И может ли из-за этой микросхемы так плохо заряжаться аккумулятор?
Чтобы проверить аккумулятор, непосредственно к его контактам на прямую кратковременное подключил 5 вольт от источника питания. Ток заряда до 2А.
Почему такой маленький ток заряда аккумулятора от адапра зарядки?
 
21/11/22
6
0
44
Вобщем из всего описаного Вами я понял что контроллер заряда на мат. плате мониторит состояние батареи и мощьность ЗУ, и тогда начинат роботать зарядка. Я заменив аккумулятор перепаковал его (тоесть переставил платку контролера зарядки с родного аккумулятора на новый) Может проблема в этой платке, и стоит подкинуть родную платку контроллера зарядки от нового аккумлятора?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Для разговора по существу, из всего описанного Нами нужно было сказать:
1. Включается ли тело.
2. Есть ли индикация подключения зарядки.
3. Определяется ли оно компьютером.

У тебя недостаточно опыта для выполнения этого ремонта. Отнеси устройство в сервис.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ