Что нового

Аренду за апрель платить или нет?

18/7/13
135
5
Весь апрель не работал ТЦ, в котором у меня точка находится.
Спрашиваю администрацию:
- А за дни простоя аренду платить придется?
- конечно придется
- я считаю, что оплату брать некорректно. доступа в ТЦ не было. Услуга по аренде фактически не оказывалась. Только формально.
- как это некорректно? Вы складские помещения арендовали7 вас охраняли? значит придется платить минимум половину
- да какие в сервисе складские помещения ???
- иначе собственник окажется в минусе
зашибись. то, что все в минусе - так ничего.
хочу спросить может кто уже интересовался вопросом и есть ответ.
в договоре только про ЧС упоминание. которого не вводили
 
29/10/05
436
38
У всех так,не только у вас.Кому повезло на половину скинули аренду,а в основном все арендодатели забили на ситуацию,деньги важнее
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
А Вы в налоговую сходите и узнайте как они отнесутся к тому, что ваш арендодатель покажет нулевой доход с аренды..... Его там порвут как Тузик грелку
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
я заявление писал арендодателю. пока что не знаю, сколько платить, но хоть что-то платить по-любому придётся. это факт.
 

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
Это форс-мажор 100%! В договорах есть такой пункт! Если будет суд, то суд будет на стороне арендатора! Все читаем договора и думаем как лучше поступить!

Арендатору нужно направить арендодателю уведомление о том, что он не выполнит обязанность по внесению арендной платы за период, на который введён запрет, потому что не может пользоваться помещением по причине непреодолимой силы, которой является такой-то запретительный акт госоргана.

Важный момент — обстоятельства непреодолимой силы обязательно должны возникнуть после заключения договора. Поэтому если вы заключите договор аренды уже во время действия карантина, то вы вряд ли сможете утверждать, что отказ от оплаты возможен из-за форс-мажора.
 
Последнее редактирование модератором:

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
Весь апрель не работал ТЦ, в котором у меня точка находится.
Спрашиваю администрацию:
- А за дни простоя аренду платить придется?
- конечно придется
- я считаю, что оплату брать некорректно. доступа в ТЦ не было. Услуга по аренде фактически не оказывалась. Только формально.
- как это некорректно? Вы складские помещения арендовали7 вас охраняли? значит придется платить минимум половину
- да какие в сервисе складские помещения ???
- иначе собственник окажется в минусе
зашибись. то, что все в минусе - так ничего.
хочу спросить может кто уже интересовался вопросом и есть ответ.
в договоре только про ЧС упоминание. которого не вводили

В стране карантин! Это подходит под форс-мажор!
 
18/9/04
6 108
1 941
Карантина по стране нет, есть только рекомендации, что делать, чтобы не перегрузить систему здравоохранения. Решение вводить или нет карантин локально, отдано на усмотрение местных властей.
 

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
Карантина по стране нет, есть только рекомендации, что делать, чтобы не перегрузить систему здравоохранения. Решение вводить или нет карантин локально, отдано на усмотрение местных властей.

Что значит нет карантина?!. Президент России Путин продлил карантин до 30 апреля включительно (п. 1 Указа "Президента РФ от 02.04.2020 N 239). Правда, после Указа главы государства не во всех регионах сразу был продлен карантин до конца апреля." В стране КАРАНТИН!!! Что за бред, что его нет! А что же тогда власти продлевают??? Каникулы что ли ?)))) P.s. рекомендую изучить вопрос, а потом уже писать, что есть, а чего нет! В любом слачае это с юридической точки зрения коллизия! И закон работает в нашу пользу если правильно все трактовать!
 
16/12/10
20
11
33
Что значит нет карантина?!. Президент России Путин продлил карантин...!

В стране режим самоизоляции и никакого карантина. Ну, по крайней мере во Владимире так. Счета за коммуналку исправно приходят, да и работают все)
 

hank6

.
15/4/08
336
64
Что значит нет карантина?!. Президент России Путин продлил карантин до 30 апреля включительно (п. 1 Указа "Президента РФ от 02.04.2020 N 239). Правда, после Указа главы государства не во всех регионах сразу был продлен карантин до конца апреля." В стране КАРАНТИН!!! Что за бред, что его нет! А что же тогда власти продлевают??? Каникулы что ли ?)))) P.s. рекомендую изучить вопрос, а потом уже писать, что есть, а чего нет! В любом слачае это с юридической точки зрения коллизия! И закон работает в нашу пользу если правильно все трактовать!

вы в указе слово Карантин видели? я - нет...значит юридически, Никакого карантина нет, соответственно нет последствий. Это для Сечина с Миллером бабки найдутся, для вас-нет...как там сказали...мы не можем населению деньги с вертолета разбрасывать
Все это на усмотрение арендодателя и его доброй воли.
 

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
https://youtu.be/JOStUGh0gOI

Так зачем тогда маски если карантина нет?!.

Нет режима ЧС! Есть эпидемия, карантин, самоизоляция!!! ЧС не введен только из-за того, чтобы население продолжало платить жкх итд (поддержка будет 0). Законы никто не отменял и тем более есть кодекс РФ!

Это дело каждого как поступить, но в баранах оставаться нельзя! Я со своим арендодателем точно буду бодаться!

В Белорусии нет карантина!

Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру.
 
Последнее редактирование модератором:

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Вопрос арендной платы относится к уменьшению, но не полной урезки только к муниципальному помещению. Но потом наверстают. А к собственникам это не относится. Они могут только дать отсрочку от оплаты. Но всё равно все всё рано вернут себе арендную плату, т.е. арендодатели.
А мы все будем оплачивать. Сейчас частично, а после всё в полном объёме + недоимки. За апрель, май. А там как продлится.
Нет желания платить - закрываться полностью нужно. Но мало у кого найдётся нормальный арендодатель, кто пойдёт навстречу.
 
30/10/14
1 070
31
Вопрос арендной платы относится к уменьшению, но не полной урезки только к муниципальному помещению. Но потом наверстают. А к собственникам это не относится. Они могут только дать отсрочку от оплаты. Но всё равно все всё рано вернут себе арендную плату, т.е. арендодатели.
А мы все будем оплачивать. Сейчас частично, а после всё в полном объёме + недоимки. За апрель, май. А там как продлится.
Нет желания платить - закрываться полностью нужно. Но мало у кого найдётся нормальный арендодатель, кто пойдёт навстречу.

Мне повезло пришел 27 числа оренда датель и сказал карантин!Увижу раньше окончания карантина будешь платить!А так дал каникулы!
 
18/7/13
135
5
после долгих дискуссий нам за апрель выставили 22% от номинальной аренды. я считаю, что нормально.
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Значит хороший арендодатель. У нас примчался - с вопросом - платим или уходим. Узнав, что получит своё - умчался. Пришлось выискивать и выплачивать.
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
сегодня принесли счёт-фактуру. за весь апрель - 500р (вместо 3800р) + коммуналка. пошли на встречу, уже радует.
 
14/11/08
896
62
64
у меня бизнес-центр. повесили бумажку - мы(арендодатели уходим в глубокую самоизоляцию) а вы типа выполняйте указы или делайте что хотите(такой смысл). за апрель заплатил, апрель вообще поработал с душой, за май заплатил. и май вроде нормальный полёт. даже мысли не возникало просить снижения.
 

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
Арендодатель выставил нам скидку в 80% от аренды, по человечески все вышло!
 

Twen

.
8/4/09
165
23
40
С 15 мая начал работать с этого дня и начал арендатель считать, с 27 марта по 15 мая точто отдыхали ничего платить не должен вот это по человечески.
 
3/3/11
982
326
47
С 28.03 по 04.05 тоже не работали.За апрель тоже ничего не платим.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Нам арендодатель скидку сделал 50%. Тока ему и многим остальным никаких «обещанных» поблажек не дали .
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ