Что нового

Ark benefit s504 дохлая emmc

2/7/13
104
9
39
Здравствуйте нужен совет здохла флеха снял поставил на калодку считалась а вот прошивка не заливалась вылитало много ошибок и тк далия ладно нашёл такуюже заливаю прошивку по вендору все норм ставлю на материнку пытаюсь прошить через флешь тул ошибка 4042


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
компом видится как usb com port и так еще стакими же 4мя флехами может что-то я делаю не так?
 
Последнее редактирование модератором:
читать инструкции, делать выводы

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Не шьет нормально z3x jtag mtk прошивки по вендору. Только переразметка памяти потом формат и лить флештулом. Только так.
 
Не шьет нормально z3x jtag mtk прошивки по вендору. Только переразметка памяти потом формат и лить флештулом. Только так.

Да конечно - очень даже шьёт нормально, за редким исключением. А пока SKHYNIX б/у ставить будете, скорее всего ничего не получится.
 
тоже заметил что иногда после записи по вендору МТК preloader не запускается.Аппарат видится как MTK USB port, потом флештулом Format All+Download и все запуск нормальный. такое не на всех аппаратах.
 
aldos а почему SKHYNIX б/у не будит работать? та же самая флеха 1в1 и там да же разметку делать не надо я сейчас её формотнул поставил на материнку остынет буду пробывать шить пустую через флеш тул

HIMIK230782 вашь метод то же не прошёл успешно определился как mtk ucb port пошла полоса 47сек и ошибка 4042 буду пробывать samsungкую

ребята у меня флеха родная стоит с этой рев Extended CSD rev 1.5 (MMC 4.41) а можно выши поставить нашёл samsung Extended CSD rev: 1.7 (MMC 5.0, MMC 5.01) ?
 
Последнее редактирование модератором:
SKHYNIX - как правило, если ещё не померла ( такая как была у Вас в аппарате), то при смерти уже и при снятии/установке ей приходит каюк. Самсунг может работать, а может нет - там много нюансов, в инструкциях описаны.
 
SKHYNIX - как правило, если ещё не померла ( такая как была у Вас в аппарате), то при смерти уже и при снятии/установке ей приходит каюк. Самсунг может работать, а может нет - там много нюансов, в инструкциях описаны.

глупое заблуждение. hynix отлично и долго пашут.
просто они были более распространены в дешевых аппаратах. и их нельзя через ТП реанимировать, чтобы они еще недельку-месяц поработали
 
Ну теперь только прелоадер посмотреть что ещё из флешек в нем прописано. Если и после замены не прошьется то проц снимать и смотреть сколько дорожек оторвано.
 
Назад
Верх Низ