Что нового

"Артефакты" на экране iphone 11 pro.

18/7/21
3
0
32
В общем такая интересная проблема.
Купил б/у iphone 11 pro с выгораниями на экране. С амоледами такое встречается, выгорания были очень тусклыми и видимыми только на белом фоне, т.е. не были проблемой.
А потом я решил заменить дисплей и началось самое веселье.
На всех ОРИГИНАЛЬНЫХ новых дисплеях стали проявляться те же «выгорания» (следы иконок, но не тех и не в том порядке, который на моем рабочем столе).
Когда подключили китайскую копию, эти артефакты пропали. Но когда начали «вшивать» в китайский дисплей True Tone, «выгорания» появились и на нем.
В итоге пришлось к оригинальному дисплею паять китайский чип безопасности, чтобы телефон не выдавал ошибку не оригинальной детали. Артефакты на экране пропали. Но при этом я остался без тру тона.
В сервисе мастера никогда с таким не сталкивались и даже не слышали о такой проблеме.

Через 4 дня, когда на телефон прилетело обновление ios, "выгорания" появились снова.

Есть идеи причины и решения проблемы?)
 
14/12/11
241
24
24
что то писали про такое в WeChat китайцы, проверяли напряжение амперы по схеме и сравнивали с оригиналом програмно в фиолетовом режиме. Нашли отклонения где точно не указано.
 
Последнее редактирование:

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
а поставить оригинал в АСЦ видимо вариант не рассматривается? или Вы решили что в АСЦ тоже прописывают дисплеи такими же кустарными методами?
 
18/7/21
3
0
32
что то писали про такое в WeChat китайцы, проверяли напряжение амперы по схеме и сравнивали с оригиналом програмно в фиолетовом режиме. Нашли отклонения где точно не указано.
Писали про что именно? У меня главная проблема - это «выгоревшие» значки на экране. И это похоже на программную ошибку, потому что при подключении нового дисплея с прошивкой true tone, или без, эти фантомные иконки появляются ровно через 2 дня.
 
18/7/21
3
0
32
а поставить оригинал в АСЦ видимо вариант не рассматривается? или Вы решили что в АСЦ тоже прописывают дисплеи такими же кустарными методами?
С АСЦ у меня в городе проблемка. А СЦ от официального ритейлера предложил заказать якобы оригинальный дисплей у эппла с наценкой 50$. И совершенно не гарантировали устранение проблемы. А проблема, как я написал выше, похожа на программную, потому что на оригинальном дисплее с донора и без всяких прошивок, фантомные иконки возникали ровно через 2 дня.
 
26/3/11
69
6
а проблема описанная Вами устраняется заменой дисплея у офицала с привязкой оного к та
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
еще раз. iphone 11 серии калибруются с новым модулем экрана в АСЦ специализированным ПО, которое привязывает конкретный модуль экрана к конкретному устройству на основании открытого ремонта на сайте производителя. никакие кустарные методы не используются. А еще при установке модуля ставится новое клейкое основание, которое так же обеспечивает защиту ip68
 
14/12/11
241
24
24
Писали про что именно? У меня главная проблема - это «выгоревшие» значки на экране. И это похоже на программную ошибку, потому что при подключении нового дисплея с прошивкой true tone, или без, эти фантомные иконки появляются ровно через 2 дня.
Не найду уже кто писал, есть спец по для фиолетового режима для замера многих характеристик в том числе всех напряг и милиампер, сравнение с оригиналом. Apple продукты стоят так дорого потому что в процессор зашиты недокументированные возможности, в том числе полный, детальный самотест всех деталек на плате и узлов. Китайцы поимели эти возможности, внедряют в свои продукты для ремонта.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 177) Детально

Верх Низ