Что нового

Artel sentinel x нужна прошивка или бекап

13/2/08
82
3
Доброго время суток господа. Нужна прошивка официальная для artel sx либо бекап говорят с ним тоже можно восстановить тело. проблема после порно сайтов тело включается выдаеет ошибку антивируса, в безопасном режиме тоже самое и хард ресет не помогает. Если есть у кого скиньте плиз
 
Попробуйте так. Файл nvram.bin положите в папку с прошивкой до открытия файла scat во flashtool.
Методика простая. Scat-файл открывается не блокнотом, а например wordpad. Находим нужный раздел и по аналогии правим false на true в скате для пятого флештула (у вас именно такой) или надо стереть NO_DL перед названием раздела в скате для третьего флештула. Еще можно задать имя файла, чтоб не тыкать потом и не выбирать его. Также, можно отключить прошивку user data и cache в самопальных бэкапах выполнив обратное :)
 

Вложения

Господа помогите разобратся запутался окончательно.

1. Пришел телефон с диагнозом на дисплее выскакивало сообщение (в приложении "360 Security" произошла ошибка) как оказалась после посещения нехороших сайтов. решение hard reset ом ничего не дало.
2. Решил прошить, искал везде прошивку но так и не нашел. Наткнулся в теме на **** прошивку но как оказалось sx есть два вида с CD и без CD карты, об этом я узнал только после прошивки.
После прошивки дисплей был белым но телефон работал так как по началу флеш тул ругался пришлось форматнуть благо был бекап нврам и бут.
3. Попросил у друга телефон той же марки для бекапа, что было и сделано. телефон прошит, восстановлен нврам но самое интересно приложения с нехороших сайтов и ошибка антивируса 360 благополучно вернулись. Запутался конкретно может кто сталкивался. Кричу о помощи ПОМОГИТЕ 10тый день бубном стучу

да и еще стоит телефону подключится к инету так он автоматически устанавливает разные приложения из гугл без всяких запретов
 
Это вирус. Он устанавливает три приложения, одно из которых 360 Security, какой-то WiFi master key или просто WiFi key, и еще третье есть. Причем не просто устанавливает, а внедряет дистрибутив этих приложений в system. После hard reset эти приложения не удаляются, потому что при wipe происходит очистка user data и cache а никак не system :) Такое возможно только на аппаратах с root правами, потому что у нормальных телефонов без root прав доступ в папку system запрещен. Пользователь сам себе злобный буратин. Вообще права root это зло для чайников, если не знаешь зачем они, нефиг их получать, но 99% пользователей думают обратное. Нам это на руку, пусть больше получают root, будут чаще хватать вирусов и приносить нам в ремонт. Это первые ласточки, думаю таких вирусов будет больше и разнообразнее.
Выхода вижу два, может еще есть какие, подскажут.
1. Воспользовавшись root explorer найти все эти три приложения во всех папках, в том числе скрытых, и удалить все apk этих приложений. Потом обязательно wipe.
2. Распотрошить system.img, удалить apk, упаковать обратно и прошить.

Вообще, чистая прошивка должна была помочь. Не понятно почему не помог бэкап с телефона друга. Скорее всего у него тоже тел заражен или вместе с разделом nvram что-то вернулось. Не надо было шить nvram, надо было просто восстановить родной imei при помощи meta.
 
Воспользуйтесь по очистке вирусов от CM2.
Так же есть офф прошивка по Flash tool, но нет возможности рапространять.
 
С ДБ слитое?
Artel Sentinel X\ARTEL_SX_V1.0.7_20141226_8G
название тоже слитое?

выложу стоковую прошивку вечерком

У них разные ревизии плат, есть аппараты с мем картой и без .

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Доброго время суток господа одним словом обе прошивки не имеют сд карты
 
У кого нить есть прошивка для модели с CD картой?Тоже после прошивки белый дисплей.
 
Прошу вас если у кого прошивка для ревизии с мем кард, поделитесь пожалуйста, заранее благодарен
 
вот вам сылка на прошивку artel sx с чипом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
вот вам сылка на прошивку artel sx с чипом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

спасибо друг:) ссылка не работает. Вот другая ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

если ссылка не работает: gsm****** Главная Форум > мобильные телефоны > Другие модели телефонов > Artel > Artel - Прошивки > artel. sx sintenel .прошивкаси там пост №11 (эта прошивка мне помогла)
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ