Что нового

Asha 300 ни в какую не подключается к компьютеру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/9/13
2
0
35
Здравствуйте. Прошу прощения, если размеcтила тему не в том разделе, я - "чайник". Купила телефон Asha 300. Столкнулась с проблемой подключения аппарата к ПК.
По порядку:
1. В комплекте не было провода для соединения, продали с телефоном универсальный mini usb провод.
2. Сразу по подключении на экране ПК вылезает сообщение "устройство usb не опознано". Выбирать режимы на телефоне далее уже бесполезно, nokia suite телефон соответственно тоже не видит. Ни сам, ни карту памяти.
3. Качала-переставляла connectivity driver - глухо. Пробовала все порты на домашнем ПК - глухо. Протирала спиртом разъемы - глухо. Пыталась в биосе найти какую-то переключалку usb - ничего не нашла.
4. Попробовала подключить еще на двух ПК. На первом все сразу заработало, устройство nokia 3000 сразу нашлось, но перекидывать информацию не пробовала, т.к. не было возможности. На втором - рабочем - тоже сначала заработало, но файлы упорно не перекидывались. Nokia suite выдавала ошибку, файлы на карту памяти тупо не записывались. Просто ничего не происходило - бегунок в окошке перекидывания замирал, на этом все. Через час попыток на рабочем компе устройство usb тоже перестало определяться. Так все и осталось. Глухо, как и на домашнем ПК.
Можете ли вы мне помочь в решении этой проблемы?? Пожалуйста. Или легче купить другой телефон/ другой компьютер/другой провод/другую голову?
 
18/4/13
522
450
В первую очередь шнурок другой попробуйте. Думаю на этом все неприятности и закончатся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ