Что нового

ASHA 503 имитирует зарядку

23/5/12
29
3
Здравствуйте ребята,подскажите есть ли у кого схема на 503ю,не могу найти.К сути дела принесли тело не заряжается индикатор бегает на блоке потребление 0,поменял батарею тоже самое.Поменял контролер питания с 515 результат тот-же,схемы нет куда лесть дальше пока не разберусь.Телефон не топленный,следов удара не видно,так посмотрел все вроде целое на месте.Дайте совет если есть?
 
А при питании от БП так же "заряжается"?
Добавлю:
Разъем цел? На ашах при подключении к ЗУ на бат-коннекторе должно присутствовать напряжение около 4V. если есть значит заряжает все таки, а по индикации вопрос другой
 
От блока в выключенном состоянии при подключении 0,5А,пару секунд потом появляется индикация на дисплее и потребление падает на ноль,а имитация зарада батареи идет.
 
Последнее редактирование:
хм. то есть изображение даёт во время подключения к БП, а потребление 0? Довольно странно. Получается что дисплей работает без напряжения? Это как?
 
что ж. как на счет разъема? если BSI подключить от БП реакция не меняется?
 
хм. то есть изображение даёт во время подключения к БП, а потребление 0? Довольно странно. Получается что дисплей работает без напряжения? Это как?

Вы сейчас сами себя заблуждаете.
1. Потребление при зарядке - для этого, берем китайскую зарядку, отрезаем нафиг блок, оголяем 2 провода и подключаем к БП при (плюс и минус не путать) - подключаем телефон с АКБ и видим потребление телефона при зарядке. В современных телефонах потребление в среднем 350-450мА. (ориентировочное время заряда 2 часа) при 800мА емкости АКБ.
2. Потребление телефона, вместо АКБ подключаем щупы блока питания и пробуем включать аппарат.
не забываем, что некоторые современные аппараты, не включаются на БП без полноценного BSI контакта.
 
Как я понял Телефон подключается напрямую к блоку питания без АКБ, и, как Вы ariya написали измерялось потребление телефона, а не потребление заряда. Потому и написал, странно, что ТА при включенном дисплее ни чего не потребляет. Извиняюсь если не понял
 
Здравствуйте ребята,подскажите есть ли у кого схема на 503ю,не могу найти.К сути дела принесли тело не заряжается индикатор бегает на блоке потребление 0,поменял батарею тоже самое.Поменял контролер питания с 515 результат тот-же,схемы нет куда лесть дальше пока не разберусь.Телефон не топленный,следов удара не видно,так посмотрел все вроде целое на месте.Дайте совет если есть?

Как я понял Телефон подключается напрямую к блоку питания без АКБ, и, как Вы ariya написали измерялось потребление телефона, а не потребление заряда. Потому и написал, странно, что ТА при включенном дисплее ни чего не потребляет. Извиняюсь если не понял

Помоему нету ни слова о проверке на потребление самого телефона. Только проверка потребления при зарядке...

Для ТС:
Попробуйте подкинуть другой разьем зарядки, фильтр защиты снимите если не сняли еще. Это актуально, если контроллер заряда ставите 100% рабочий.
 
Назад
Верх Низ