Что нового

Asrock p43de собрал комп ,только при переходе в ждущий режим отключается монитор а вентиляторы продолжают работать

всё правильно, так и есть, при переходе в ждущий именно режим отключаются винчестеры, монитор тоже переходит в ждущий режим, так на всех материнках
 
16/8/06
0
910
Rostov-on-Don
Купил материнку Asrock p43de собрал комп ,только при переходе в ждущий режим отключается монитор а вентиляторы продолжают работать :mad:
Вы имеете в виду ждущий или спящий режим? В ждущем режиме компьютер продолжает работать, а в параметрах Вы можете самостоятельно выставить что именно и через какой промежуток времени бездействия должно отключиться, будь то монитор и/или жёсткий диск, но кулеры охлаждающие CPU и БП всё равно будут продолжать работать, так как комп всего навсего перешёл в режим сокращённого энергопотребления.
При переходе в спящий режим происходит полное отключение компьютера, в том числе и система охлаждения, т.к. полностью отключается питание компьютера, но при этом в корне загрузочного диска создаётся файл образа операционной системы (hiberfil.sys) на момент перед её переходом в спячку, так называемый режим гибернации, а при пробуждении компьютера он возвращается в состояние зафиксированное перед переходом в "спячку".
 
только что проверил, в Windows 7 при нажатии на кнопку СОН практически моментально отключаются диски, проц и вентиляторы, но ничего не куда не сохраняется, система остаётся энергозависимой, при каком либо действии всё восстанавливается меньше чем за секунду, думаю это зависит от возможности вашего SIO контроллера, установленного на мат плате,у меня это ITE 8716FXS плата ASUS M2N32WS-PRO
 
ASRock P43DE

Ребят тут тоже такая проблема... Значит купил я эту же мать, поставил подключил, и такая ерунда получается Вентилятор корпуса подключен, а в БИОСЕ его нет, Получается что он как будто не подключен, а ФИЗИЧЕСКИ он работает, крутится((((
 
5/10/09
139
27
53
Может сигнал от тахогенератора кулера не поступает.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ