Что нового

Asus A500KL ищется живой дамп или нужна помощь

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Харьков
Пришло тело с умирающим флэшем hunix. Снял флэху слил дамп, взял флэху от i9500 сделал такой же конфиг, влил дамп-тело ожило как и со старой флэхой: при включении заставка asus и дальше invalid boot image. Зашел в рекавери(fastboot boot recovery), сделал вайпы и они сделались четко, то есть фс стала на место. Далее скачал официальную прошивку для рекавери 4.4.2 kit kat 11.4.6.71 и прошил ее. Все зашилось четко, но тел упал в qualcomm 9008. Снял флэху, z3x разделов не увидел после этого никаких на ней. Влил обратно дамп еще раз, опять посадил на тело и оно опять частично ожило. Все сделал так же, но на второй раз влил 5.0 Lollipop WW_12.4.5.58. Влилось с ошибкой в рекавери, но после ребута тот же qualcomm 9008... Как быть, что делать?)
 

mortan

.
9/10/05
28
3
Мо
Вот отрезал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
а также есть полный Full 16GB, но не уверен что он живой. Скиньте пожалуйста свой дамп а то там похоже надо инъекцию родных разделов asus делать.
 
3/7/06
118
5
Spb
Пришло тело с умирающим флэшем hunix. Снял флэху слил дамп, взял флэху от i9500 сделал такой же конфиг, влил дамп-тело ожило как и со старой флэхой: при включении заставка asus и дальше invalid boot image. Зашел в рекавери(fastboot boot recovery), сделал вайпы и они сделались четко, то есть фс стала на место. Далее скачал официальную прошивку для рекавери 4.4.2 kit kat 11.4.6.71 и прошил ее. Все зашилось четко, но тел упал в qualcomm 9008. Снял флэху, z3x разделов не увидел после этого никаких на ней. Влил обратно дамп еще раз, опять посадил на тело и оно опять частично ожило. Все сделал так же, но на второй раз влил 5.0 Lollipop WW_12.4.5.58. Влилось с ошибкой в рекавери, но после ребута тот же qualcomm 9008... Как быть, что делать?)

Один в один ситуация, пока отложил.
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Думаю, что знаю, почему так получается.
Ставьте флешки не Samsung. Самсунги могут быть отформатированы спекцкомандами, чипы других производителей нет. Видимо, асус имеет баг, который дает такую команду при прошивке с SD карты.

У меня была ситуация как у топикстартера. Снял Samsung, поставил Тошибу. Версии 4.5. Прошился, включился. Другое дело, что ни вайфай не работает, ни имеев нет, но это без родного дампа не решить.
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Аппарат сделал.

1. Считал со старой флешки фулл, все 16 гигабайт, залил в новую такую же с алиэкспресса
(пробовал ставить флехи версии 4.5 - аппарат с ними тоже запускался).
2. Аппарат не запустился. Родной фулл поврежден. Берем приложенный дамп с поддержки иксов и переливаем поверх родного только показанные на фото разделы.
3. Заходим в рекавери (вниз + вкл, выбрать SD Download Mode) и делаем вайпы пока файловая система не перестанет выдавать ошибки.
4. Оттуда же прошиваем версию UL-ASUS_T00P-WW-11.4.6.107-user.zip с карты памяти (такую же как в рабочем дампе).

Аппарат включится. Если IMEI нет - вам не повезло и сделать ничего нельзя.
В моем случае IMEI появился.
 

Вложения

Последнее редактирование:
2/3/09
2
0
47
киев
я так и не понял как вы подключали не могу вложения открыть пишет удаленно
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Можете уточнить какую именно микросхему ставили??
Такую же. Еще ставил какую-то то ли тошибу, то ли сандиск, такой же версии и объема.
Самсунги не ставить - отформатируются после прошивки как описано топикстартером.

kusjanja , вложения не открываются.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Загружать вложения здесь нужно так:
Расширенный режим->Управление вложениями->Обзор->выбираете файл, который хотите загрузить и жмёте "Загрузка".
После загрузки файла на сайт, жмёте "Ответить".
Иначе они не загружаются

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Получилось запустить аппарат с флешкой Samsung, заодно разобрался с 8-гигабайтной версией телефона (Asus T00P).

Дамп от 16г в него лить нельзя, будут неверные параметры раздела Userdata и при запуске ошибка Encryption Unsuccessful. Отформатировать раздел Data через recovery не получится.

1. Читаем дамп с родной флешки (все 8G лить не надо, достаточно 2G, то же самое касается 16-гигабайтной версии).
2. Льем его в новую eMMC (я ставил KLM8G1WEMB-B031).
3. Берем выложенный выше дамп и проливаем во флеш все разделы с фото, кроме самого первого (таблицы разметки GPT, ее надо оставить родную).
4. Тело должно включиться. Через фастбут пролить приложенные boot.img и recovery.img.
5. Через рекавери отформатировать /data и /cache и пролить UL-ASUS_T00P-WW-11.4.6.107-user.zip (только эту и никакую другую, иначе есть риск получить отформатированную флеш и начать все заново).
6. Проверить IMEI и обновиться до последней версии.

На всякий случай приложил рабочий дамп с 8-гигабайтной версии.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Аппарат сделал.

1. Считал со старой флешки фулл, все 16 гигабайт, залил в новую такую же с алиэкспресса
(пробовал ставить флехи версии 4.5 - аппарат с ними тоже запускался).
2. Аппарат не запустился. Родной фулл поврежден. Берем приложенный дамп с поддержки иксов и переливаем поверх родного только показанные на фото разделы.
3. Заходим в рекавери (вниз + вкл, выбрать SD Download Mode) и делаем вайпы пока файловая система не перестанет выдавать ошибки.
4. Оттуда же прошиваем версию UL-ASUS_T00P-WW-11.4.6.107-user.zip с карты памяти (такую же как в рабочем дампе).

Аппарат включится. Если IMEI нет - вам не повезло и сделать ничего нельзя.
В моем случае IMEI появился.

Все сделал так же, аппарат включился, имей на месте, звонит, все работает, но видит ровно половину emmc, вместо 16 видит 8. Пробовал разные прошивки, ничего не меняется видать не меняется gpt или где там разметка указана?
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Разметка и "указана" в GPT. Похоже, ты в 16-гиговую флеш влил дамп от 8-гиговой.
Первый выложенный мной дамп должен быть на 16г. Влей от него только GPT (самый первый "раздел"). Делается это на вкладке Regions. Затем там же считай инфу о разделах с eMMC и посмотри на объем Userdata.

Никакие прошивки тебе не помогут. Снимай флеш и на колодку.
 
В том то и прикол когда я первый раз как самый умный поставил emmc от i9500, не помню с какого форума но все же влил кусок дампа после которого телефон прошился и флеха не отформатилась, при этом после первой прошивки так же виделось всего 8 гиг, потом же я прошил телефон через asus flashtool на 5й андроид и флеха увиделась полностью. Но последующие эксперементы по возврату имея без родного дампа никчему не привели, и я пошел по инструкции из этой ветки, имеи с вливанием куска родного дампа появились, но теперь не могу прошить тел через asus flashtool, тупо выдает ошибку связанную с серийником.
 
3/3/06
4 068
1 580
Новосибирск
QR Code
Еще раз: перелей только GPT из здешнего 16-гигового дампа. Больше ничего не трогай. Тело включится с нормальным объемом памяти, максимум потребуется форматнуть /data из рекавери.

Ошибка серийного номера решается другими версиями асус-флештула, все расписано на 4 п д а.
 
перелил gpt получил 9008 порт, перелил из вашего 16 гигового дампа все разделы необходимые для бута - 9008й порт, и проблема скорее заключается в наличии GP0 раздела на 8Мб на флехе, ибо снята была с модели T00J, ясен хрен изменить я этого не в состоянии ибо EMMC не Samsung, или z3x способен его убрать, не прибьется ли EMMC такой манипуляцией? Может есть способы правки GPT под остаток памяти, а не под конкретное ее количество?
 
Верх Низ