Что нового

ASUS A600CG не включается

art_pr

.
4/12/09
16
0
Привет всем, телефон asus zenfone 7 не включается и не заряжается, зарядка аккумулятор 3 вольта, зарядил от БП, usb разъем целый,
но все равно не включился, потребление 0,47 Ампер, в инете большинство перепаивают контроллер заряда,
хотелось бы проверить точно это он, подскажите кто знает как проверить?
 
а сколько нужно зарядить? до 4 заряжал все равно не включился
 
Пытаюсь сказать, что на начальном, простом этапе устранения неисправности, есть пробел в понимании в том, что для электронщика просто очевидно (как дышать). Последующие, более сложные этапы ремонта требуют много больших знаний.
Верхняя граница напряжения литий-ионного аккумулятора имеет примерно 4,2 вольта, нижняя около 3,6 вольта.
У литий-полимерных (как в вашем аппарате) оба этих значения выше.

С другим, заведомо исправным, аккумулятором включать пробовали ?

P.S. Может, всё же, отнести аппарат специалисту ?
 
Последнее редактирование:
P.S. Может, всё же, отнести аппарат специалисту ?
это же так для тренировки, тут никаких обязательств просто глянуть ) а к спецам уже носили они сказали с умным видом: "менять плату"
С другим, заведомо исправным, аккумулятором включать пробовали ?
исправного нет да думаю нет его и в мастерских, все на заказ
Пытаюсь сказать, что на начальном, простом этапе устранения неисправности, есть пробел в понимании в том, что для электронщика просто очевидно (как дышать). Последующие, более сложные этапы ремонта требуют много больших знаний.
Верхняя граница напряжения подобного литий-ионного аккумулятора имеет примерно 4,2 вольта, нижняя около 3,6 вольта.
3,8 достаточно для большинства телефонов чтоб запуститься, можешь поделиться хотя бы одним более сложным этапом чтоб я его провел?
 
зарядил до 4,2 уже перестал потреблять акб, но не включается, на потреблении те же 0,47
 
зарядил до 4,2 уже перестал потреблять акб, но не включается, на потреблении те же 0,47
Есть темы для диагностики начинающим, так указано что, куда подключать и как проверить, мы не можем знать куда- что подключали и на чем потребление 0.47
 
Есть темы для диагностики начинающим, так указано что, куда подключать и как проверить, мы не можем знать куда- что подключали и на чем потребление 0.47
дело в том что общие диагностические приемы я сделал, по крайней мере то что попадалось в инете и то что сам знал, каждый телефон по своему уникален, есть свои хронические болезни и здесь на форуме могут подсказать типа "а у меня это было ткнись туда или прогрей то", если никому такие модели не попадались ну как бы не смертельно ) будем дальше искать
 
дело в том что общие диагностические приемы я сделал, по крайней мере то что попадалось в инете и то что сам знал, каждый телефон по своему уникален, есть свои хронические болезни и здесь на форуме могут подсказать типа "а у меня это было ткнись туда или прогрей то", если никому такие модели не попадались ну как бы не смертельно ) будем дальше искать
Может и уникальные но принцип схематично одинаков, и без замеров нужных для диагностики неисправности, только один вывод- заменить плату или учить мат. часть
 
Сколько времени ушло на зарядку аккумулятора ?
Если мало, то быстрый заряд указывает на его неисправность.
зарядил до 4,2 уже перестал потреблять акб
Посмотрите, какое напряжение написано на самом аккумуляторе.
Если не ошибаюсь, 4,35 вольта, потому что Po-Li-Ion, и невозможность подзарядки до этого значения указывает на его неисправность.
но не включается
Как не включается - совсем не подаёт признаков жизни, или что-то рисует на экране ?
на потреблении те же 0,47
Потребление от аккумулятора или от зарядного устройства ?
 
Сколько времени ушло на зарядку аккумулятора ?
Если мало, то быстрый заряд указывает на его неисправность.
ну как бы не сильно быстро минут 20 с 3,8 до 4,2
Посмотрите, какое напряжение написано на самом аккумуляторе.
на нем 5,2 написано )
Если не ошибаюсь, 4,35 вольта, потому что Po-Li-Ion, и невозможность подзарядки до этого значения указывает на его неисправность.
вот на этом видео
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на 3,25 минуте измеряет аккум 3,7 вольта и потом после выпайки usb контролера у него запускается телефон
на этом напряжении...так что мне кажется не в том дело, хотя акк видно не очень, заряд не держит долго
Как не включается - совсем не подаёт признаков жизни, или что-то рисует на экране ?
ни вибрации ни картинки - ноль, компом не определяется
Потребление от аккумулятора или от зарядного устройства ?
если через usb разъем заряжаешь
 
Назад
Верх Низ