Что нового

asus k012 висит на заставке

asus k012 висит на заставке(КАК Я ДУМАЮ ЭТО МОДЕЛЬ(FE170CG)
)
хочу прошить скачал с оф сайта UL-K012-WW-11.2.3.33-user и закинул с архивом на сд карту
вставляю в планшет и пытаюсь обновить(нажимаю cd UPDATE)продукт на планшете ww fonera написано)
обновление начинается и пишет ошибка
как быть(внутри чистый)
 

medos

.
12/4/09
21
3
33
Россия
Инструкция по прошивке:
1. Устанавливаем Asus Flash Tool
2. Вводим планшет в fastboot (vol+ & pow или через консоль adb reboot-bootloader)
3. Запускаем Asus Flash Tool, подключаем планшет, должна появиться строка с кружочком.
4. Выбираем свою модель из списка, wipe data - без разницы, скармливаем прошивку и жмем старт.
5. После прошивки делаем вайп из настроек или из под рекавери.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

dukov

.
20/5/06
296
58
Россия/Чита
Попробовал через Asus Flash Tool, постоянно вылетает ошибка, пробовал 3 разные прошивки результат одинаковый:

1.jpg

Возможно прошивка не подходит или требуется другой формат файла?...

Спасибо за ссылку, скачал, но программа пишет Check Image version failure...
 
Последнее редактирование модератором:

dukov

.
20/5/06
296
58
Россия/Чита
Medos, огромное спасибо! Я перечитал кучу форумов и постов, но нигде не нашел решения, а по вашему совету все прошилось и заработало! Нужно было всего лишь запустить FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd
 

dukov

.
20/5/06
296
58
Россия/Чита
Доброго дня! Продолжу тему, т.к. принесли такой же аппарат с разбитым тачем и зависшим на заставке Intel inside. Пробовал по вышеприведенному способу прошить, но планшет не входит в fastboot... Плату осмотрел видимых повреждений никаких нет. Может быть есть какие-то другие способы залить прошивку или хотя бы войти в режим загрузки? Или все таки это результат падения и придется греть\катать...
 

medos

.
12/4/09
21
3
33
Россия
Была у меня похожая модель, перестала заходить в фастбут после заливки нового фастбута и нажатия reboot droidboot. В итоге планшет на секунду видится компом и дальше заставки intel inside не идет, в фастбут не ходит. Теоретически можно вылечить если слить дамп emmc с рабочего планшета и записать через кардридер в emmc нерабочего.
 
25/1/16
2
0
34
Пенза
Тогда распакуй архив с прошивкой куда нить в папку и запусти FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd , тело должно быть в фастбуте, винда не ниже 7.

Уважаемые знатоки, а что делать с вот такой ошибкой? Посмотреть вложение 243968
он вообще не хочет видеть прошивку ни с SD карты, ни по вашему способу. Или может я что то делаю нe так
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:

medos

.
12/4/09
21
3
33
Россия
А какая модель у вас? Точно FE170CG ? Скиньте полный лог в текстовом формате.
 
25/1/16
2
0
34
Пенза
Владелец говорит что FE170CG. u на плате написано

Где взять лог?
 
Последнее редактирование модератором:
Medos, огромное спасибо! Я перечитал кучу форумов и постов, но нигде не нашел решения, а по вашему совету все прошилось и заработало! Нужно было всего лишь запустить FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd

как запустить FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd???????????????????????
 

dukov

.
20/5/06
296
58
Россия/Чита
как запустить FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd???????????????????????

Доброго дня! Все делал, как написано в посте №7. Прошивку использую WW_FE170CG_V11.2.3.33-user-201503021930-rawdata_partition. Если файлне запускается попробуйте от имени администратора.
 

Syen

.
20/4/16
1
0
Israel, Jerusalem
Тогда распакуй архив с прошивкой куда нить в папку и запусти FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd , тело должно быть в фастбуте, винда не ниже 7.

Я Вам очень благодарен за помощь. Благодаря Вам мой таблет снова работает.
Хотел только добавить, что по окончании прошивания нужно запастись терпением (мой таблет загружался минут 7)
 
Анналогичная проблемма, принесли после каких томастеров , там сказали что нужно менять плату. Они меняли порт зарядки и сенсор. Разобрав телефон и поменяв порт заряда телефон начал определяться компом я не подключал сенсор и телефон запустился. При подключенном сенсоре аппарат висит на заставке. Вопрос ? Может это быть прошивка или это аппаратная проблема
 
принес друг такое чудо асус к012 пропал имей - да не вопрос ща верну, шью же планшеты и смарты, да не тут было - при родной прошей верс 12, он прошивается и есть имей, но как только перезагрузил всё... нет их
почитал ваш форум, вернул на 4,4,2, но нет опять имей
что делать кто подскажет живу в небольшом городе Остров (псков обл) до сервиса ехать наверно и много сдерут

щас пробую опять прошить вер 12 на андроид 5 посмотрю вернуться имейки, странно што слетело все с него и номер заводской и имей, но после прошивки как тут написано номерок вернулся, а вот имей то нет... ниче не понимаю, да на других форумах советовали с такой причиной только сервис центр - мол замена платы, да и с асуса мне так ответили:icq06::icq06:

а долго он будет висеть надписью starting apps - уже висит минут 5 и ничего, ставлю прошу - просто кинул вер12 в корень планшета, он её увидел и нажал поехали

вот кстати есть скрины команды смд
Посмотреть вложение 262869 Посмотреть вложение 262869 Посмотреть вложение 262869

fastboot erase data кстати писал про ее инвалид, и в режиме дроид нажал "вайп дата" - тоже написал E:failed to mount\ cashe (invalid argument)
 
Последнее редактирование модератором:
всем привет КОМУ ИНТЕРЕСНО я имей вернул на своем К012 просто прогрел на фене чип интел оперативку и заодно память на 8 гигов ,до этого он грелся в районе камеры слева где сим карты и флешка микро и не было имей номеров,че токо не прошивал ниче никто не подсказали мне мол токо плата в урну менять ,нас русских не победить!!! так все вопрос исчерпан решил свою беду всем спасибо!!!:icq01::icq20::icq21:
 
Тож столкнулся с таким.Висит на заставке,клиент утверждает , что сначала перестал работать сенсор,а затем-повис планшет.Сенсор откидывал,всё-равно висит.В фастбут не входит,мож не так чего делаю?Он разве не должен в рекавери входить при нажатии кнопок громкости+ и Pwr ?А то как то это с фастбутом переплетается.FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd запускал-waiting for device...Кампом не видится.При зажатии любой комбинации клавиш-висит на заставке
 
всем привет! столкнулся с проблемой после включения висит на заставке intel и все, в фастбут не заходит, что можно с ним сделать?
 
на 7ке у меня появляется в диспечере clowerview и сразу пропадает, ничего не дает сделать. Как загнать его в фастбут?
 
Последнее редактирование:
Тож столкнулся с таким.Висит на заставке,клиент утверждает , что сначала перестал работать сенсор,а затем-повис планшет.Сенсор откидывал,всё-равно висит.В фастбут не входит,мож не так чего делаю?Он разве не должен в рекавери входить при нажатии кнопок громкости+ и Pwr ?А то как то это с фастбутом переплетается.FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd запускал-waiting for device...Кампом не видится.При зажатии любой комбинации клавиш-висит на заставке

У меня помогло сенсор отключить, кто-то лазил менял его, воткнули криво. Сразу же загрузился. Воткнул нормально- все работает.
 
на 7ке у меня появляется в диспечере clowerview и сразу пропадает, ничего не дает сделать. Как загнать его в фастбут?
Промучался сутки, нашел решение как завести его в fastboot
запустить Debrick.bat, потом перестегнуть акб, зажать + и вставить кабель
Все в архиве
PS: затем прошивка "WW_FE170CG_V11.2.3.33-raw_2015" (FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd)
 

Вложения

Последнее редактирование:
прошил методом с cmd планшет ребутится потом входит в дроид и типа хочет загрузить по но потом опять ребут и так бесконечно.. чем можно вылечить? заранее спасибо
 
fe170cg

Доброго времени суток , форумчане) С моим к012 вообще беда. В рекавери робот лежит и error , при обновлении из временного cwm error status 7. Прошивается только с flashall-softfuse.cmd но не вкл.... Уже не знаю что делать... Нашел как с помошью shell x dongle поднять но прошивку .opk не нашел.... С flashtoll failed : gpt command fail
 
Последнее редактирование:
здесь скидывали прошивку на FE170CG я ей прошивал без проблем, теперь нужно снова прошить, планшет виснет на заставке, но ссылка на эту прошивку не актуальна. Скачиваю с официального сайта, а в ней нет файла FE170CG-softfuse-flashall-PR-no_wipe.cmd где его взять?
 

Кто читал эту тему (всего: 567) Детально

Верх Низ