Что нового

Asus K50AB неудачное обновление BIOS

  • Автор темы TARON
  • Дата начала

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Хотел обновить биос на ноуте K50AB. Обновил сервисной утилитой ASUS Live Update Utility на последнюю версию BIOS 220. После перезагрузки ноут загрузился до заставки и завис. Перезагрузил снова стартует и никаких индикации только горит Power и иногда загораются на секунду <NumLock> и <CapsLock> (два замочка) . Пытался восстановить следующими способами нечего не получилось

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
При включении с нажатыми кнопками <Ctrl> + <Home> для входа в режим восстановления через 2 секунды сама отключается.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
что можно еще попробовать? кто сталкивался с таким.
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Самым надежным способом сейчас будет - разобрать ноут, выпаять флешку BIOS и на программаторе перепрошить.
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Ноут уже разобрал. Если чесно не смог понять тип биоса каторый тут установлен, непонятная маркировка. Программатор у меня WizardProg-77USB но некогда не прошивал биос этого типа. Может у кого есть мануал или схема на K50AB?
 

brizz

.
11/3/06
443
41
А вот теперь все по порядку. Какая маркировка на материнке? Ремонтировался ли до этого ноут?
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Мать K40AB REV. 1.3G, под RAM наклейка 686 Amibios NB1999 CD11 7527, флешка SPI - MX 25l8005. Есть дампы от K40AB, K40IJ, K50AB насколько понял все подойдут. На WizardProg нечего не получилось. Осталось смастерить программатор, что можете посоветовать?
 
Последнее редактирование:
11/11/11
85
2
37
Я шью Тритоном, но не это главное, Был у меня случай ноут был Asus K50AD платформа К40АВ рев 2.1, Вот, не поглядев модель туда загнали биос по платформе K40ABAS.220, соответственно ноут больше не запустился. Только Залив прошивку от К50AD ноут ожил. Поэтому не расчитывайте что остальные дампы подойдут.
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Оказывается не только я попал на этой версии биос K50ABAS220, и это лечится только перепрошивкой флешки на программаторе. Перечитал все из notebook1.ru отличие в K40AB, K40IJ, K50AB этих дампах относится только к клавиатуре, но это не так уж важно, Тритона у меня нету и негде достать, попробовал несколько схем и прогеров нечего не вышло, нужна рабочая схема программатора и софт
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Мой совет купить на Ebay программатор EZP2010. Стоит копейки и в хозяйстве всегда пригодится.
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Спасибо за совет, интересный продукт, а вы им пользовались? какие отзывы, охота купить тритон только дорого и редко пользуюсь, а какие приличные программаторы еще можете предложить? в основном для различных типов биос
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Пока только жду, вот вот должен подойти. Разговаривал с мастерами которые им пользовались, очень нахваливают. Прийдет, попробуем.
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Значит я тоже закажу, беда в том что клиент сильно жмет со временем, а у нас не у кого нет подходящего программатора (
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Пожалуйста помогите найти образ BIOS с DMI K50AB (MB K40AB) (слитый с рабочего)
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Пожалуйста помогите найти образ BIOS с DMI K50AB (MB K40AB) (слитый с рабочего)
А чем шить собираешься? Вот файлик скачанный с оф.сайта ASUS для модели ASUS K40AB. Он должет тебе помочь K40ABAS.rar
 

Вложения

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Программатор Orange 4. Ищу именно K50AB чтоб работала клавиатура. Залил бинарник с офф сайта ноут по прежнему молчит. Нужен слитый с рабочего дамп с дми (((
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Вчера пытал такую же плату от ноута K50AB. Нужно было поставить материнку на ноут K40AB. Так вот заливал бинарник от K50AB, все включается, но только клавиатура не работает. Залил от K40AB и все зашуршало. Так что не нужно искать тебе дамп. Заливай официальный бинарник от K50AB. И если по железу все в порядке, то ноут должен ожить.
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Официальный Bios от K50AB имеет расширение K50ABAS.213 переименовал в K50ABAS.bin залил и ноут молчит. Залил считанный дамп с K40IJ ноут запускается, не работает клавиатура.
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Залил считанный дамп с K40IJ ноут запускается
Что то мне вообще не понятно, так какая у вас платформа. K40IJ предназначен вообще для интеловской платформы. Какой у Вас процессор?
И вообще применительно к первому посту. В ASUS прошивальщик уже вшит в биос. Для этого достаточно войти в биос, запустить easy flash и прошить BIOS.
 

TARON

.
2/9/08
54
3
36
Слил с рабочего, прошил Тритоном все работает.
 

Вложения

SeVaR

.
1/4/20
4
-1
Вчера пытал такую же плату от ноута K50AB. Нужно было поставить материнку на ноут K40AB. Так вот заливал бинарник от K50AB, все включается, но только клавиатура не работает. Залил от K40AB и все зашуршало. Так что не нужно искать тебе дамп. Заливай официальный бинарник от K50AB. И если по железу все в порядке, то ноут должен ожить.
Здравствуйте!...Столкнулся с похожей проблемой...Клавиатурв не работает...Есть ли решение?...
 

SiDm

.
.
8/10/14
402
264
39
Решений может быть несколько, как и проблем с отказом клавиатуры, залили водой, физическое повреждение, программный сбой. Что бы не играть в угадайку, клавиатура проверяется тестером, делаются выводы и решения. Вам могу посоветовать начать с простого обновления bios, последней версии, все лежит на оф сайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если не поможет, разбирать, смотреть.
 

SeVaR

.
1/4/20
4
-1
Вчера пытал такую же плату от ноута K50AB. Нужно было поставить материнку на ноут K40AB. Так вот заливал бинарник от K50AB, все включается, но только клавиатура не работает. Залил от K40AB и все зашуршало. Так что не нужно искать тебе дамп. Заливай официальный бинарник от K50AB. И если по железу все в порядке, то ноут должен ожить.

Решений может быть несколько, как и проблем с отказом клавиатуры, залили водой, физическое повреждение, программный сбой. Что бы не играть в угадайку, клавиатура проверяется тестером, делаются выводы и решения. Вам могу посоветовать начать с простого обновления bios, последней версии, все лежит на оф сайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если не поможет, разбирать, смотреть.
Биос обновлён до 213-го...Клавиатура работает не корректно...
 
Верх Низ