Что нового

Asus ME172V кирпич (висит на заставке)

7/4/08
4
0
Доброго всем времени суток, проблема с этим зверем Asus ME172V - висит на заставке с логотипом, в рекавери не зайти, компом определяется правильно, но при установки драйверов (скачал с оф сайта) видится как AsusAndroidMTPDevice и пишет запуск драйвера не возможен (код 10). Батарею отключал и давал полную разрядку, как советовали но дрова ADB так и не становятся на него, ну не видит его комп как ADB устройство. При выдернутой батареи не определяется вовсе. З.Ы. аппарат был принесен из "серого аж серее некуда" центра и что с ним делали выяснить не представляется возможности. Посоветуйте пожалуйста какие шаги предпринять и в какую сторону копать, заранее спасибо.
 
23/3/13
383
77
30
Принесли когда то такой планшет висячим в режиме прошивки .
попробуй залить дамп флэш.
Фото флэша и дамп прикрепил.
Дамп пишется через SPI программатор .
В моем случае проливка дампа и прошивка помогла поднять планшет .
 

Вложения

7/4/08
4
0
Спасибо, дамп не пригодился, еле еле нашел прошивку на него, устанавливал с флешки (по другому эта модель не шьется).
 
5/2/15
239
13
если пишет запуск драйвера не возможен (код 10), то это означает что драйвера не подходят к системе.
у меня тоже так часто бывает на WIN7(32 bit). попробуйте на ХР
 
26/4/16
3
0
На офф сайте нет почему-то прошивки, если есть у кого поделитесь пожалуйста
 
23/3/13
383
77
30
У данного планшета есть одна херовая бага ))
Если перезагрузить через ADB командой ADB REBOOT BOOTLOADER то планшет больще из этого режима не выйдет вообще ) дальше только заливка мною прикрепленного дампа на флешку спасает ситуатцию .
 

cevwjd

.
29/9/06
20
0
Есть такой аппарат с паролем. Висит на заставке с флешкой на которой либо прошивка, либо файл сброса. Пробовал 2 карты памяти, на 4 и на 8. Обе в fat32. Как победить его? Фастбут есть, но с лоченым бутом это я так понимаю без толку.
 

АЛИ

.
11/5/06
9
0
Есть такой аппарат с паролем. Висит на заставке с флешкой на которой либо прошивка, либо файл сброса. Пробовал 2 карты памяти, на 4 и на 8. Обе в fat32. Как победить его? Фастбут есть, но с лоченым бутом это я так понимаю без толку.

получилось победить его?
 
2/12/17
1
0
Принесли когда то такой планшет висячим в режиме прошивки .
попробуй залить дамп флэш.
Фото флэша и дамп прикрепил.
Дамп пишется через SPI программатор .
В моем случае проливка дампа и прошивка помогла поднять планшет .

А как ты расспаивал? Есть схема подпайки для заливки
 

RMS55

.
19/5/11
161
12
Asus ME172V пришел висящим на заставке. Прошивался с микро сд, но также висел. Заменил микросхему памяти, поставил с нокиа 520(8гб). Конфиг пролил, записал буты и 512мб дампа(думаю можно этого и не делать). Прошил с карточки, сделал сброс и аппарат ожил. прошивка ME172V_WW_4.5.4
 
11/8/20
3
0
У меня Asus ME172V, не могу найти на него прошивку, на официальном сайте нет, в asus web storage тоже нет, если есть возможность, залейте пожалуйста прошивку. Все ссылки битые.
 
Верх Низ