Что нового

Asus me175cg не включается

14/7/15
289
9
батарея заряжена на 3.8В. при подключении ЛБП показывает потребление 100мА. на кнопке напряжение присутствует, при нажатии ничего не происходит. комп его не видит, в droidboot не входит. схемы нигде нет, мануала тоже. информации 0. подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобного рода проблемой?
при подключении зарядки начинает потреблять 470мА и не дергается. на кнопку тоже не реагирует
 
тот же вопрос.проблему решили?у меня еще когда подключаешь батарею короткое вибро и моргание лампочки вверху экрана есть.у кого есть похожие планшеты рабочие для них это норма?
 
ребят, узнал кто-нибудь что-нибудь? Идентичная с vagner9lovecska проблема. При подключении АКБ короткое вибро (насколько помню для asus это норма). При включении короткое вибро и все. Потребление ноль, только при вибро есть 0,33. Заряжается, но на дисплее ничего. Аппарат чист. Компом определяется на пол-секунды - не успеваю посмотреть как
 
Аналогично, поступило на сервис 2 планшета с такой же проблемой. Я так понимаю что boot слетел. Как его раскирпичивать? В droidboot не заходит. Донглов и боксов я так понимаю для них тоже нет. Если есть инфа какая маякните.
 
Ребят такая же проблемка принесли на ремонт с диагнозом не включается! Со слов клиента - поставил на зарядку и он у него в руках выключился и больше не включился! принес к нам подключили через usb зарядку с ЛБП потребляет 0.1-0.2 Ам, открыли крышку сделали замер АКБ 3.78 (без подключенного ЛБП), на кнопку power не реагирует - питание на кнопку приходит! не каких жужаний или свето индикаций нет! Пожалуйста подскажите куда копать ????!
 
При отключении, подключении разъема АКБ реакция есть (вибро)?

Вот что пишут в тех архивах которые я выложил
Can’t Power On(MB)
1.Check U301(CPU) & U1001(LPDDR2), PU8401(PMIC),CON9601(Battery connector), PR8643(BAT_ID_R) have lost or broken
2.Plug in Battery and touch U301(CPU) & U1001(LPDDR2), PU8401(PMIC)have hot or not
3.Check U301(CPU) & U1001(LPDDR2),PU8401(PMIC)have short or not
4.Check PR8643 (BAT_ID_R) to GND’s resistance,It’s normal resistance is 10kOhm
5.Check these Voltage at below
0.80V- V_VCC (T8401)
0.90V- V_VNNAON (T8404)
1.00V- V_1P00_VCCA (T8505) ; V_1P00_VCCAS (T8506)
1.08V- V_1P08_VCC (T8503) ; V_1P08_VCCAON (T8504) ; V_1P08_VCCAS (T8507)
1.22V- V_1P22_VCCAON (T8405)
1.80V- V_1P80_AON (T8407) ; V_1P80_VCCAON (T8514)
2.80V- V_2P80_VPROG2 (T8509)
2.85V- V_2P85_EMMC1 (T8513)
3.30V- +3VSUS (T8501)
4.25V- +3V_BOOST (R2611)

В этих моделях установлена, так называемая умная АКБ, у нее помимо + и - контактов, имеются еще 2 контакта (С и D), по которым проц общается с батареей непосредственно, шина I2C.
Поэтому, для начала проверить все по списку #14. Иногда помогает просто отключить, подключить батарею. Можно попробовать подкинуть батарею, с заведомо рабочего аппарата.
Вот, все что есть по этой модели.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня! При отсутствующей 358S (Charger IC), напряжения на кнопке ВКЛ тоже не будет?
 
Стартовать с мертвой микрой УСБ или без нее не будет
 
На руках аппарат с микрухой, которую сняли уже до меня - просто лежала в корпусе. Она: 358s 2122 1PM49.1 VB4311
Как я понимаю, надо искать именно с тем индексом что стояла?
 
На руках аппарат с микрухой, которую сняли уже до меня - просто лежала в корпусе. Она: 358s 2122 1PM49.1 VB4311
Как я понимаю, надо искать именно с тем индексом что стояла?
Да именно такую
Ставил с другими маркировками или вообще без маркировки - планшет либо не включался совсем, либо уходил в циклический ребут.

на счет доноров не знаю - я заказывал на Али. А вот для другого асуса не смог даже там найти, маркировка была 358s 2225. Снимал для проверки с такого же аппарата.
 
Последнее редактирование модератором:
в поисках потребления 100 ма продул всю плату фризером нашел размерзание прямоугольной области на флешке
 
Здравствуйте всем, проблема с типо таких.
Планшет попал мне после замены гнезда, до замены работал отлично, они спалили 358s и с полного кирпича стал такой..
При подключении АКБ вибро и тишина, бывает вибро нету, то тогда реагирует на кнопку включения (потребление 0.22А)
В бут не заходит.
Реагирует на зарядку, показывает индикацию без анимации и идет в ребут
Когда поключаю к компу, то ребутется на зарядке раз 5, потом столько же ребутится с заставкой асус потом сам заходит дроидбут и там ребутится... при том комп его видит пол секунды как только засвечивается подсветка, видит его как "Cloverview"
Мне кажется что проблема с мозгами, кто-то реболил проц? или флеш менял? помогало или нет?
 
Пришла из Китая уже вторая партия 358S (в первой партии все микрухи были битые или со сколами, рабочие или нет - хз), а толку - ноль!
Точнее - аппарат стал включаться, но не более.
Висит на заставке "Асус" с минуту и ребутится до бесконечности. В фастбут можно сказать не входит - появляется робот и все на этом, ребутится через некоторое время.
Комп в фастбуте не видит. Начинает определятся только в моменты ребута как "Cloverview".
Так же проскакивает на экране изображение usb-контроллера с полосой под ним, в это время определяется так же, как "Cloverview".
Что за бред творится с этим планшетом - не знаю.
 
Пришла из Китая уже вторая партия 358S (в первой партии все микрухи были битые или со сколами, рабочие или нет - хз), а толку - ноль!
Точнее - аппарат стал включаться, но не более.
Висит на заставке "Асус" с минуту и ребутится до бесконечности. В фастбут можно сказать не входит - появляется робот и все на этом, ребутится через некоторое время.
Комп в фастбуте не видит. Начинает определятся только в моменты ребута как "Cloverview".
Так же проскакивает на экране изображение usb-контроллера с полосой под ним, в это время определяется так же, как "Cloverview".
Что за бред творится с этим планшетом - не знаю.
вы стекляхи заказывали точно такие же? вторая строчка сходится?
у них ещё с ЕММС частенько проблемы. подпаяться бы и глянуть.
 
вы стекляхи заказывали точно такие же? вторая строчка сходится?
у них ещё с ЕММС частенько проблемы. подпаяться бы и глянуть.
Микросхемы именно 358S 2122 (обе партии). Стояла ли именно эта по заводу - не знаю. Планшет пришел с уже выпаянной микросхемой - она выла просто приклеена двусторонним скотчем рядом на плате. Но судя по тому, что народ пишет - вроде она и должна была стоять.
 
апну тему апарат при подключении зу кушает 0,42-0,44a, в дройдбут не входит, пк его не видит батарея 4,02 вольта, кто нить победил?
 
Всем здравствуйте! Помогите, нужно подробное описание элементов вокруг трансивера, или фото под микроскопом, в идеале схема. Пожалуйста, у кого есть плата от этого девайса. Пришел девайс якобы с мертвым трансивером, но как оказалось, так же не хватает деталей. Посадил микруху новую. Напряжение на батарею приходит, в диапазоне от 2В до 5В Сверил с фото в гайдах, -6 деталей.
Спасибо.
 
Выделите какие элементы интересуют.

Cпасибо, что откликнулись. Микруху заменил, элементы восстановил. Но не помогло, напряжение скачет как и скакало.. Пока не могу разобрать причину. Какое у Вас напряжение без аккумулятора на выходе на батарею ?
И трансивер в другом месте!
Посмотреть вложение 304208
 
Последнее редактирование модератором:
Cпасибо, что откликнулись. Микруху заменил, элементы восстановил. Но не помогло, напряжение скачет как и скакало.. Пока не могу разобрать причину. Какое у Вас напряжение без аккумулятора на выходе на батарею ?
Напряжение скачет-358S замена (обычно в паре с 1211A1),а при подключении батареи вибрик срабатывает ?
 
Cпасибо, что откликнулись. Микруху заменил, элементы восстановил. Но не помогло, напряжение скачет как и скакало.. Пока не могу разобрать причину. Какое у Вас напряжение без аккумулятора на выходе на батарею ?
И трансивер в другом месте!

Посмотреть вложение 304208

Не знаю что там у вас в другом месте ;) (может быть power amplifier или baseband), а это как раз и есть transciever (transmitter/reciever, он же приёмопередатчик). Без батареи можете не замерять скачки напряжения, это бессмысленно.
 
Не знаю что там у вас в другом месте ;) (может быть power amplifier или baseband), а это как раз и есть transciever (transmitter/reciever, он же приёмопередатчик). Без батареи можете не замерять скачки напряжения, это бессмысленно.

Вы вложение смотрели ? Имеется ввиду usb трансивер! На счет тест манипуляций, ничего подозрительного не нашел, кроме как того - что не включается :D

Обратите внимание на B5072CI-если полный труп,358S 2122 (KOOZ),завтра ещё один принесут с аналогичной проблемой.

Спасибо за совет! Если Вас не затруднит, обязательно выложите результаты Ваших исследований..
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ