Что нового

ASUS ME302C замена eMMC

5/3/16
68
3
Всем доброго времени суток. Ребята, спасайте. Принесли на ремонт Asus ME302C с битой флешой на 32ГБ. По своей глупости, тупости и криворукости перепутал колодки с флешами и случайно затер полностью рабочую флешу.

В наличии имеется Medusa Pro и Z3X Easy Jtag. Купил только пару дней назад, толком еще не умею пользоваться.
Помогите восстановить флеш.
В идеале, конечно же, было бы круто получить fullflash.
ISP распиновка имеется (вызвонил :D), правда, осталась на рабочем компе, скину чуть позже. Если у кого имеется данный аппарат, буду очень благодарен за полный дамп или за любую другую помощь.
Спасибо.
 
Дамп не поможет. Загоняйте в Cloverview и восстанавливайте по инструкции с форпда.
 
Пробовал. Никак :(
Доходит до IFWI.bin и выдает ошибку :(

Лог прошивки:
 

Вложения

  • 2,3 КБ Просмотры: 84

Последнее редактирование:
Это я должен в Phone Flash Tool выставить?
Если да, то я так и выставляю, но не помогает :(

В логах все равно бежит 80000045

Или это боксом нужно выставить на флеше?
Options/Modify Setting/Download Options Галка на Enable GP Flag Override/В строке GP Flag Override Value указать значение 80000245, результатом будет создан GP раздел на emmc размером если не ошибаюсь 8Mb
 
Последнее редактирование:
Так вы пытаетесь на Phone Flash Tool, а нужно xfstk-downloader
 
Так вы пытаетесь на Phone Flash Tool, а нужно xfstk-downloader

Делаю по инструкции с ****.
xfstk зашивает, но как мне зашить (OS Imame) fastboot.img??

Или может есть другие варианты поднятия кирпича?

Gpflags -- 80000245 же должен быть.

Один вопрос: А откуда Вы знаете, какой Gpflags должен быть у ME302C?
Просто бокс показывает при считывании флеши GP0 0x80000000
 
Последнее редактирование модератором:
Подниму тему.
Имею ME302C (зашел не вкл.), родная флеш 32gb h26m64002dqr сыпит ошибки на рандомной проверке. При этом на ней есть разделы, и дает их читать.

Для опытов поставил kmvtu000lm-b503 с i9300

Конфиг прописал с родной
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Аппарат начинает видится как Cloverview

Далее пробую шить по инструкции с ****
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Gp flags выствляю 80000245

В итоге:
Phone Flash Tool - не может осилить
(ТС в конечном итоге поднял свой аппарат Phone Flash Tool, но подозреваю что у него была флеш hynix, в которой GP раздел удалить просто не удастся, по аналогии с Lenovo K900, а затер он user area)

xfstk-downloader - не воспринимает fastboot.img , хочет только *.bin

Кто сталкивался, подскажите как подружить xfstk-downloader и fastboot.img
 
Последнее редактирование:
Подскажете по замене флеш на ASUS ME302C, родная флеш 32gb H26M64002DQR требует замены, есть возможность купить SAMSUNG KLMBG4WEBC-B031 или KLMBG4GEAC-B031 ревизия 5.0
Возможна ли такая замена и какая лучше? Родная флешь ревизия 4.41, а предлагаемые к замене - более новой ревизии. Предполагаю что должно все получится, но купить и проверять как то не хочется, дороговато.


Отвечу себе: KLMBG4WEBC-B031 отлично стала, Z3X установил конфиги, залил часть дампа с родной и прошил через фастбут с SD-карты
 
Последнее редактирование модератором:
Отвечу себе: KLMBG4WEBC-B031 отлично стала, Z3X установил конфиги, залил часть дампа с родной и прошил через фастбут с SD- карты

Добрый день. Как вы заливали дамп? Я меня сейчас тоже такой планшет, сыпал ошибками, после прошивки повис на заставке, в droidboot заходит,при попытке прошится ошибка. Слил по isp rom1,2,3 и gp1, взял флешку от i9300, сделал конфиг как на родной создал gp1 40мб с флагом WR_REL (000002800000). Залил все, но планшет висит в Cloverview.
Можете сказать последовательность своих действий, что бы я попробовал с kmvtu000lm-b503, если не получится, то куплю KLMBG4WEBC-B031.
 
Добрый день. Как вы заливали дамп? Я меня сейчас тоже такой планшет, сыпал ошибками, после прошивки повис на заставке, в droidboot заходит,при попытке прошится ошибка. Слил по isp rom1,2,3 и gp1, взял флешку от i9300, сделал конфиг как на родной создал gp1 40мб с флагом WR_REL (000002800000). Залил все, но планшет висит в Cloverview.
Можете сказать последовательность своих действий, что бы я попробовал с kmvtu000lm-b503, если не получится, то куплю KLMBG4WEBC-B031.

Да вроде все так же я и делал, уже не помню подробности, создание GP1 есть в инструкции этого раздела. Но я ранее подсмотрел в ютюбе. Это был первый мой планшет на интеле. Может из-за размера не подходит, родная то 32G.


Вспомнил по какой инструкции делал - на yoytube забейте в поисковик: P5200 не включается. Инструкция по замене eMMC.
Хотя сейчас такая же инструкция есть в профильном разделе Z3X .
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги, подскажите, не осталось ли у кого дампа?
 
Этот дамп я слил с планшета который висел на заставке, в дроид-бут заходил. 100% гарантию работоспособности не даю, так как планшет пока отложил, нету времени розбиратся с ним.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Этот дамп я слил с планшета который висел на заставке, в дроид-бут заходил. 100% гарантию работоспособности не даю, так как планшет пока отложил, нету времени розбиратся с ним.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Дамп помог! С ним аппарат входит в Droidboot, но(( не принимает никакие прошивки (шью через fastboot С предварительным стиранием разделов). Пробовал сделать Repartition c помощью tbl файла, процесс проходит, потом аппарат переходит в вечновисящее состояние, в левом нижнем углу синими буквами partition emmc...
 
Дамп помог! С ним аппарат входит в Droidboot, но(( не принимает никакие прошивки (шью через fastboot С предварительным стиранием разделов). Пробовал сделать Repartition c помощью tbl файла, процесс проходит, потом аппарат переходит в вечновисящее состояние, в левом нижнем углу синими буквами partition emmc...

А что за флеш память использовали и як заливали дамп? А то я пробовал на флеш от i9300 заливать по инструкции от p5200 как Serg166, он он у меня так и не стартанул вообще. Только Cloverview и все...
 
А что за флеш память использовали и як заливали дамп? А то я пробовал на флеш от i9300 заливать по инструкции от p5200 как Serg166, он он у меня так и не стартанул вообще. Только Cloverview и все...

Флеш брал SAmsung с i9300. Формат, создание разделов, включая GP1. Заливка дампов. GP1 льем последний. Обязан включиться до дроидбута. Потом последнюю raw прошивку.
 
Флеш брал SAmsung с i9300. Формат, создание разделов, включая GP1. Заливка дампов. GP1 льем последний. Обязан включиться до дроидбута. Потом последнюю raw прошивку.

Спасибо, буду пробовать, возможно у меня флешка была не рабочая. Я так понимаю у вас он все таки прошился последней raw прошивкой?
 
Спасибо, буду пробовать, возможно у меня флешка была не рабочая. Я так понимаю у вас он все таки прошился последней raw прошивкой?

Да, но не с первого раза. Первый раз ошибку выдал, во второй прошился.
 
Доброго всем!
Попал планшет на замену памяти, выпаял родную, считал дамп и смутило несоответствие размеров разделов -
в родном

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в дампе с поддержки -

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

неужели для 16Гб версии rom2 rom3 и gp1 должны отличаться?
 
неужели для 16Гб версии rom2 rom3 и gp1 должны отличаться?

Поставил KMVTU000LM-B503

Разделы rom2/3 выставил 2mb, а gp-40mb
после заливки дампа с сапорта

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
то что юзер дата пишет 23Gb- не обращаем внимание

запаиваем и входим в дроидбут и шьем raw с карты памяти
по итогу видеться память нормально


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Продолжу тему, после замены emmc никак не могу попасть в droidboot.
На данный момент планшет включается и висит на заставке intel, далее ничего не происходит.
Выложите дамп если у кого то остался, ссылки выше не работают. Запускал с дампом с сайта поддержки
Z3X...fw emmc менял, разделы и конфигурация верная, кнопки громкости прозвонил
 
asus_me302c_dump_work.zip на саппорте абсолютно рабочий.
1. Сначала размеры бутов и boot config.
2. Потом GP1 создается так же как на P5200, размером 8 Мб (ну или 40, если ставим VTU).
3. Записываем ROM2/ROM3/ROM1/GP1 - в такой последовательности (хотя я полагаю, что последовательность не принципиальна).

После правильной подготовки флешки всё будет вот так:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Версию прошивки не видит - это нормально.

Дальше просто заходим в droidboot (громкость вверх и включение). Разумеется АКБ должна быть заряжена.
На SD карту скидываем последнюю версию RAW прошивки: ME302C_all_WW_user_V5.0.21.raw
Шьём через SD download. Если не подхватывает: ошибка ERROR:Can"t find image file или unable to mount the sd card partiton, то меняем карточку.
Рекомендуют карточку 1 или 2 Gb, файловая система FAT, размер кластера стандартный. Прошивка в формате RAW просто в корне SD карты.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Ну и как чексумму пройдёт - прошьётся до конца и включится.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ