Что нового

Asus ME302KL (K005) не заряжается, не видится по USB.

klokol

.
25/3/14
266
2
Попал в ремонт Asus ME302KL (K005). Вообще не включался. Снял флеш, она не читалась, поставил новую с прошивкой. Планшет включился, зашёл в fastboot, через USB залил сервисную прошивку. С ней планшет работает, но аккумулятор не заряжает. По USB планшет не видится вообще - включен ADB или не включен, планшет не видится как устройство. Но, в режиме fastboot планшет отлично видится как устройство и драйвера ставятся.
Теперь не могу севрисную прошивку сменить на что-то другое. Через microSD не хочет шиться (висит на заставке ASUS), через ADB он не определяется и тоже прошить не могу. Через fastboot он определяется, но в этом режиме можно залить только сервисную прошивку. Ну и ещё планшет не заряжается.
Не знаю как его привести в чувство. Схемы нет. Какая микросхема отвечает за зарядку???
 
К системному разъёму должно быть ничего не подключено.
1) На обесточенном телефоне проверить падение напряжения на выводе ID системного разъёма (прибор в режиме проверки диодов, плюсовым щупом на "землю").
2) На включенном телефоне проверить наличие (или отсутствие) напряжения на выводе Vbus системного разъёма.

OTG - это технология, позволяющая присоединять к устройству внешние устройства, требующие питания (мышь, клавиатура, и т.д.). Подробности в гугле.
 
Псоле замены SMB345 на SMB347 планшет стал видится по юсб. Спасибо.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста пришел такой же планшет не заряжается,проблема контролере заряда SMB345,но у него внизу маркировка CF309. Не могу найти такую микросхему.Не подскажете чем можно её заменить или где она ещё стоит? О ней не нашёл о ней не какой информации.
Ставил вместо неё SMB345ET-1942Y зарядка не пошла

20210210_114622.jpg

 
Неисправность в нём 100%. У меня было два планшета этой модели,один мой(на нём разбит тачь),второй клиента,не заряжает. Я со своего снял эту микросхему и поставил клиенту,планшет стал заряжаться,проблема ушла.Теперь я хотел бы свой восстановить,но я не думал что так трудно найти эту микруху. На али я тоже не нашёл микросхему с таким обозночением
 
Назад
Верх Низ