Что нового

ASUS ME371MG K004 не включается

3/4/09
109
9
Привет! Принесли ASUS ME371MG K004 - быстро садится акб. Через некоторое время вовсе не стал включаться, померял акб на ней 0. хотел толкнуть акб не вышло, распаковал акб на самих элементах акб питание есть 3,8V на контактах акб питания нет, плата акб в защите. Заказал новую акб в asus, плаш также не включается, нажимаешь на кнопку вкл., один раз срабатывает вибро как будто он включился при этом на экране ничего нет, и сразу же второй раз провибрирует и тишина. Что может быть контроллер питания BC027B4, или что-то другое? Планшет разрежался даже в выключеном состоянии.
 
А динамика потребления какова ? Прошивать пробовали ?
 
привет. нексус 7 , тоже, неожиданно, перестал видеть зарядку, разрядился и потух. на кнопку включения никакой реакции. думала, зарядка сломалась. купила новую, все равно не заряжался. в одной сервис отнесла, поменяли гнездо заряда. поработал недели две и опять сник. а потом, расстроенная опять понесла в сервис, уже другой .
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
поменяли акб. теперь проблем нет)
 
Доброе утро, у меня на выключенном планшете потребление 0.4 мАм и высаживает акб, куда копать подскажите:(
 
Всем привет! Дико извиняюсь, что подымаю столь древнею тему, но, думаю, данная информация будет полезна всем.

Пришел ко мне такой же планшет с той же проблемой.
Включаешь, только вибро и все. Выключенным жрет от 0,2А до 0,4А
Долго искал решение и с помощью гугла таки нашел!

Вся инфа взята отсюда:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если коротко: коротит некий усилитель RF6561. (Datasheet прилагается)
Решение: замена или выкидываем нафиг, но тогда не будет работать 3G.

Но, есть еще один очень хороший вариантик: Человек с ником phoneuser с мобайл-файлс написал вот что:

phoneuser сказал(а):
Кому нечем поменять,кидаем мычку А2-А5.Штук 5 сделал таких,пока полет нормальный,не один не вернулся

Так что огромное ему за это спасибо!
Всем удачных ремонтов!
 

Вложения

Всем привет. Такой же апарат- проблема - не включается. В Дроидбут не идет никакой комбинацией(пробовал все варианты на просторах инета). На екране - логотип при включении и сразу значек USB с белой строкой под ним . Кто знает куда копать ткните палцем. Заранее спасибо.
 
Всем привет. Такой же апарат- проблема - не включается. В Дроидбут не идет никакой комбинацией(пробовал все варианты на просторах инета). На екране - логотип при включении и сразу значек USB с белой строкой под ним . Кто знает куда копать ткните палцем. Заранее спасибо.

Точно такая же проблема со значком усб. Со слов хозяина планшета якобы в один прекрасный день при включении показал значок на экране и больше ОСь не загружалась.
Пока не разобрался в сути истоков данной проблемы, но похоже больше на то что память подохло, так как поузнавал в последнее время планшет выкидывал ошибки и вёл себя неадекватно.
Под микроскопом видно что компаунд местами отошел, компаунд прозрачный мог и отойти от возраста (6 лет) и постоянного юзания планшета, тем более компаунд такой что слабеньки.. хотя кто его знает может и бабахнули однажды и молчат :)
С асусами не сталкивался по прошивкам, поэтому что означает этот значок усб слабо понимаю, гугл в свою очередь ничего толеового по этмоу поводу не рассказал.
Прошу помощи у форумчане разобраться в вопросе..

п.с. отпаять флэшь и проц всегда успею ;)
 
После удаления усилителя RF6561. Зарядка пошла как положено, но планшет перестал включаться. Есть идеи на этот счет?
 
Планшет не заряжается, холостое потребление 1 ампер, греется микросхема возле разъема зарядки, после удаления потребление ушло, но он не заряжается, потребление по заряду скачет 130-420мА, пропадает потом снова скачет, подскажите что за микросхема, схему на данный планшет не нашел
 
фото платы добавить не могу, микросхема находится чуть выше и левее разъема micro usb
 
Последнее редактирование:
после замены smb345 батарея со знаком вопроса что может бить ?
 
подтверждаю, что после замены RF6561 и установки перемычки = планшет стал работать как надо и перестал жрать батарею. спасибо
 
после замены RF6561 и установки перемычки
Зачем устанавливать перемычку, если была произведена замена RF6561 ?
Что это за перемычка, для чего и куда установлена ?
 
Недавно купил на запчасти такой, т.к. валялось пару шту с битыми дисплеями.
По итогу, если горит значек USB и белая полоска с низу - мат плату в утиль, т.к. это проблема флеш памяти. Новая флешка на али стоит 800 руб, плюс прошивать её нужно.

Из трех выбрал рабочую мат плату. Собрал все, в режими ожидания - 12 часов. Проверяю нагрев RF6561 - теплая. С задней стороны снял металлический экран, снял микросхему и установил перемычку A2 - A5. Все работает в штатном режиме. Проблем со связью не заметил.
 
Назад
Верх Низ