Что нового

Asus P00C (Z300M) умер после проливки дампа

Это ничего не изменит, думаю.
Надо такой пепелац найти, стереть и поглядеть самому.
 
Есть на работе у меня дампы разделов, во вторник подрежу дам в личку что куда шить.
Я кирпич поднял потому что без бекапов никуда как всегда)
system от дебрика какой версии? К JayDi вопрос. Он понизить не даст - новая партия уже вышла с последним Android и прошивая вниз получается кирпич.
Я к примеру кирпич поднял кусками дампов и пересборкой update.zip последнего.
 
Есть на работе у меня дампы разделов, во вторник подрежу дам в личку что куда шить.
Я кирпич поднял потому что без бекапов никуда как всегда)
system от дебрика какой версии? К JayDi вопрос. Он понизить не даст - новая партия уже вышла с последним Android и прошивая вниз получается кирпич.
Я к примеру кирпич поднял кусками дампов и пересборкой update.zip последнего.

Дебрик скорей всего от другой версии, адреса немного разнятся.. На моем седьмая оська стояла. За помощь буду благодарен.
 
Дебрик скорей всего от другой версии, адреса немного разнятся.. На моем седьмая оська стояла. За помощь буду благодарен.

Есть на работе у меня дампы разделов, во вторник подрежу дам в личку что куда шить.
Я кирпич поднял потому что без бекапов никуда как всегда)
system от дебрика какой версии? К JayDi вопрос. Он понизить не даст - новая партия уже вышла с последним Android и прошивая вниз получается кирпич.
Я к примеру кирпич поднял кусками дампов и пересборкой update.zip последнего.

Этот набор выложен в L3L4 секции Asus SIP. Больше там ничего нет ценного для этой таблетки.
 
Отправил в личку наборчик, отпишется ТС как поднимет я думаю.
 
Mumang, ты мой герой. Планшет засветился! Щас уже накачу прошивку с сапорта. Кстати шился он без юзердаты дольше намного чем дебрик прошивка, походу дебрик какой то кривой получается. Спасибо огромное!
 
Imei поправьте и тему можно закрыть, Asus сама по себе такая контора что я не удивлен что на суппорте дебрика для новых ревизий нет...
 
Imei поправьте и тему можно закрыть, Asus сама по себе такая контора что я не удивлен что на суппорте дебрика для новых ревизий нет...

Imei не поправлю, так как планшет без сим. Есть другая проблема) Рано радовался. Зашиваю прошивку с сапорта с рикавери, висяк на лого и кружок загрузки постоянный. Ну что ему еще не хватает??? Поделитесь raw, на сервисе асуса видел csc для aft, попробую через фастбут накатить, думаю это оживит его.
 
Версия прошивки? Я по моему туда Twrp зашивал потом с форматом разделов и правкой updater-script официалку влил,потом стоковое рекавери вернул.
А ну и может ещё чего назашивали туда перед этим? Повторите с format_all+download ну и вайпы после прошивки официалки,ext4 для data раздела то кто будет делать?
Поэтому и не поёт не монтируется data просто как вариант.
 
Версия прошивки? Я по моему туда Twrp зашивал потом с форматом разделов и правкой updater-script официалку влил,потом стоковое рекавери вернул.
А ну и может ещё чего назашивали туда перед этим? Повторите с format_all+download ну и вайпы после прошивки официалки,ext4 для data раздела то кто будет делать?
Поэтому и не поёт не монтируется data просто как вариант.

5.3.19.0. Дату форматировал. А что править в апдейт скрипт именно? И для чего?
 
Строки первые в updater-script стереть где
(!less_than_int(1505467574, getprop("ro.build.date.utc"))) || abort("E3003: Can't install this package (Fri Sep 15 17:26:14 CST 2017) over newer build (" + getprop("ro.build.date") + ").");
getprop("ro.product.device") == "P00C_2" || abort("E3004: This package is for \"P00C_2\" devices; this is a \"" + getprop("ro.product.device") + "\".");
getprop("ro.product.locale.region") == "US" || abort("This package is for \"US\" devices; this is a \"" + getprop("ro.product.locale.region") + "\"."); - потом в twrp вайп всего кроме флешки и через twrp зашить так не будет проверки билда внутри планшета.
 
Строки первые в updater-script стереть где
(!less_than_int(1505467574, getprop("ro.build.date.utc"))) || abort("E3003: Can't install this package (Fri Sep 15 17:26:14 CST 2017) over newer build (" + getprop("ro.build.date") + ").");
getprop("ro.product.device") == "P00C_2" || abort("E3004: This package is for \"P00C_2\" devices; this is a \"" + getprop("ro.product.device") + "\".");
getprop("ro.product.locale.region") == "US" || abort("This package is for \"US\" devices; this is a \"" + getprop("ro.product.locale.region") + "\"."); - потом в twrp вайп всего кроме флешки и через twrp зашить так не будет проверки билда внутри планшета.


В этих строках насколько я понимаю прописаны условия для отмены прошивки, у меня все прошивается.
 
Я же пишу отвайпить всё кроме флешки в twrp
 
Я же пишу отвайпить всё кроме флешки в twrp

Все сделал как ты говорил, отвайпил, поправил скрипт обновления, зашивается, но бегает кружок загрузки. Так же пробовал сервисную CSC, таж самая ситуация. Что то еще ему не хватает...
 
Хмм могу дать нерезанные разделы кроме жирных для проливки direct write memory по адресам.... Стирал зря всю флешу...
Отправил в личку первые 25 разделов.
 
Нужна вся инфа с таблетки ( в основном серийник )
 
GBNPCV0535902PD. В лс привышен обьем входящих у тебя. Чем то сможешь помочь?

Нужна вся инфа с таблетки ( в основном серийник )

Многоуважаемый JayDi, есть ли какие то новости по моей таблетке? В ЛС не могу написать, просто я в непонятках что делать, отдавать или еще есть шансы?
 
Последнее редактирование модератором:
Если есть возможность завести тушку и включить adb :
adb shell getprop atd.rpmbkey.ready
adb shell getprop atd.keybox.ready
adb shell getprop atd.hdcpkey.ready
adb shell getprop atd.fuse.ready
 
Завести возможности нету, а с тврп я так понял оно ниче не даст прочитать?

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Приветствую. После прошивки debrick-image Z300M, аппарат запустился ,но в рекавери не входит,Twrp не устанавливается через фастбут . Можно выложить sistem.img под flashtool?
 
ребята кто нашел решение по этому зверьку, залил брик, висит на заставке, при попытке входа в рекавери внизу пишеться ребутинг и перегружаеться, у кого есть дамп рабочий на него?

скинь пожалуйста прошивку или дамп что ты писал выше.

привет , нет ли у тебя прошивки под даный апарат или дамп , залил твой брик сейчас висит на заставке, в рекавери не входит пишет ребутинг и перезагружаеться
 
Последнее редактирование модератором:
Принесли планшет, висел на заставке
В recovery и fastboot не входил
Прошил с форматом debrick-image Z300M - начал входить в fastboot, в recovery показывается лежачего робота, пишет внизу ребутинг и планшет перезагружается
При подключении к ПК в режиме fastboot - программы планшет видят, но ASUS Flash Tool - нет.
При подключении к ПК когда планшет висит на заставке - AFT видит его, но не видит SN номера, другие программы планшет не видят.
Прошил asus_nvm и AFT начала видеть SN планшета - но после Старта - check the detected serial number failure(not found the device of *****)

Драйвера менял, пробовал на двух ПК win7 x32 x64
Прошивал рекавери - все равно не входит в него
Прошивал все разделы до system - ноль.
Тест памяти проходит.
Пробовал разные версии AFT.
Я уже не знаю что предпринять.

отдал без ремонта
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ