Что нового

Asus P00C (Z300M) умер после проливки дампа

12/7/10
57
4
31
Всем привет. Планшет в состоянии висяка на заставке, в другом сервисе пробовали так акаунт снять. Есть другой такой же рабочий. С него были слит дамп, распарсен gpt и по адресам из gpt опять же слиты все разделы. После проливки дампа с живого планшета он перестал включатся. Проливка пофайлово так же проблему не решает. Все операции делал через флештул (read memory. write memory). Пробовал так же перелить с живого preloader и rpmb. Ситуация не изменилась. Куда еще глянуть? Может есть привязка каких то разделов к железу? Таблет на мтк.
Список разделов прикладываю:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
нужно Было родной прелоадер слить. Чем сливали дамп с живого планшета? Попробуй слить/влить посредством cm2
 
есть дамп слит иксами, пофайлово, думаю если через иксы записать то заведется,если понадообится пишите
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Итог - найди прелоадер от другого телефона под такой же проц и память. Если запустится - дело в проверке неких "ключей", хз где и каких, которые ты прибил чужим дампом.
Тогда надо искать "заводскую подписанную" прошивку под флештул, слитые не катят.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Итог - найди прелоадер от другого телефона под такой же проц и память. Если запустится - дело в проверке неких "ключей", хз где и каких, которые ты прибил чужим дампом.
Тогда надо искать "заводскую подписанную" прошивку под флештул, слитые не катят.

мой без сим карты, насколько я понимаю в sec_ro симлоки, тоесть он в моем случае просто для галочки там? и что за asus_nvm?)
 
Последнее редактирование:
Я вообще не понимаю в чем проблемма.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если что не ясно, стукни мне в скайп или пм.
 
А в том прелоадере что с живого слили, имеется в списке флеш что стоит в уваленном? Может все проще чем мы думаем

отрупел он еще до проливки прелоудера) прелоудер уже был пролит от безисходности, хотя я его не трогал изначально. завтра разберу, сравню флеш в обоих.
 
мой без сим карты, насколько я понимаю в sec_ro симлоки, тоесть он в моем случае просто для галочки там? и что за asus_nvm?)
Я не говорил, что ключи, которые проверяет прелоадер, находятся в sec_ro. Я так и не понял, где они и как работает механизм привязки к процессору в том Asus. Внятного ответа никто не дал. О назначении кастомных разделов Asus тоже можно только гадать.

Факт в том, что привязка есть. Под ZC451TG вышла-таки заводская прошивка, позволяющая ее восстанавливать, то есть поднимать полностью стертые тела.
Возможно, есть и для твоего.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Итог - найди прелоадер от другого телефона под такой же проц и память. Если запустится - дело в проверке неких "ключей", хз где и каких, которые ты прибил чужим дампом.
Тогда надо искать "заводскую подписанную" прошивку под флештул, слитые не катят.

Флеш KLMAG1JENB B041..Поделитесь прелоадером, попробую. Пробовал от BQ Aquaris M10 - не запустился
 
Первый раз вижу такую память, с прелоадером не помогу. Методично ищи ее в прошивках на аппараты с таким же процом.
 
Последнее редактирование:
Все разделы прошились, но ни запуска, ни хотя б рикавери не появилось...
 
Стирать вчистую.
Шить именно в режиме format all + dl, либо dl, а не write memory.
 
А это не Z380?
HDCP нужны для чистой emmc и аплоадер уже в фастбута идёт. Может dram плохо, она отдельной микросхемой. Может emmc. Все тесты погонять надобно. Все это имеет смысл, если больше никак манипуляций, кроме read-write rom1/rom2 не делалось.
 
А это не Z380?
HDCP нужны для чистой emmc и аплоадер уже в фастбута идёт. Может dram плохо, она отдельной микросхемой. Может emmc. Все тесты погонять надобно. Все это имеет смысл, если больше никак манипуляций, кроме read-write rom1/rom2 не делалось.

P00C ззади на крышке, он же z300m, 10-ти дюймовый. Рассказываю историю. Таблет новый, клиенты начали носить с frp его по мастерским. Там ушатали до состояния заставки асус. Перезванивал к человеку который потушил его, он говорит что пробежала полоска, выскочила ошибка и все. Я пробовал накатывать твпр, но при установке прошивки писало что не может намонтировать разделы. Дальше уже историю знаете. Таблет новый, в заводских пленках, сомневаюсь что железный

Насчет rom1/2. Я писал RPMB c донора. Но это думаю не критично?
 
Ты не можешь ни записать, ни считать откуда бы то ни было раздел RPMB.
Сделай тест памяти в SP Flash Tool, как просили.

Инфа о том, как именно определяется тело (есть ли в названии устройства слово Preloader) тоже может помочь.
 
Ты не можешь ни записать, ни считать откуда бы то ни было раздел RPMB.
Сделай тест памяти в SP Flash Tool, как просили.

Инфа о том, как именно определяется тело (есть ли в названии устройства слово Preloader) тоже может помочь.

Mediatek USB VCOM, после загрузки бутлоудера и реконекта DA USB VCOM.

Лог теста озу и памяти

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Драйверы у тебя стоят криво, но прелоадер не запускается. Либо дебрик не дебрикает, либо одно из двух.

Могу попробовать достать рабочий и провести над ним опыты, но это займет время.
Бэкапы надо делать, прежде чем чужие дампы в тело лить.
 
Драйверы у тебя стоят криво, но прелоадер не запускается. Либо дебрик не дебрикает, либо одно из двух.

Могу попробовать достать рабочий и провести над ним опыты, но это займет время.
Бэкапы надо делать, прежде чем чужие дампы в тело лить.

А че с дровами не так? Все конектится и шьется. С бекапом да, провинился, спешка. Есть у меня живой на руках, попробую завтра...
 
А че с дровами не так?
Эстетика.
На устройствах без прелоадера должен стоять MTK USB Port, а не Mediatek USB VCOM.

Через Read Memory слей EMMC_BOOT1 и EMMC_BOOT2 по 4 мегабайта, EMMC_USER слей с нуля до 0x98000000, потом экспериментируй. Стирай флешку через Format Whole Flash и шей дебрик.
 
Тут можно долго гадать, так как логов никаких нет - например, в прелоадере прописан всего один банк памяти в 512 (4096) метров. А это странно. Хотя оперативка и тип ее тут своеобразный. Возможно - это нормально.
 
Кстати, можно попробовать влить прелоадер с рабочего через read/write memory, а затем прошить Debrick без прелоадера.
 
Вообщем пробовал переливать прелоудер с живого, толку ноль... Пробовал другие прелоудеры под этот проц, но видно ни в каком нету поддержки этой памяти, шится не начинает, ошибка dram...

вопрос к JayDi, если возьму см2, это как то поможет делу? сможешь глянуть по логам что не так?
 
Назад
Верх Низ