Что нового

Asus TF101. Как правильно сделать "толчок" аккумулятору?

Всем добрый день. SUS TF101 АКБ ушел в глубокий разряд, толкал от ЛБП и сгорел 4х контактный предохранитель, как он должен прозваниваться. И ещё, какая распиновка системного разъёма и зарядки? Всем спасибо
 
У Вас Bq20z45 контроллер ушел в глубокий сон. я подавал напряжение с блока с обеих сторон.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:23 ----------

24 и 29 пин между собой замкнуть для сброса

Подтверждаю. После замыкания 24 и 29 пин микросхемы, батарея начала заряжаться с блока (8.4В. "+" - на красный провод, "-" - на черный+синий провод АКБ). Напряжение на блоке медленно повышать с 6 до 8.4 вольт
 
Тоже попался TF101G с разряженным в 0 акб. Пробовал заряжать подключенный к плате, подкинув + к красному, - к чёрному. Заряд не пошёл. Пощупал осциллографом синий шнур - есть пульсация. Замкнул синий на массу пинцетом - заряд пошёл. На плате тот пин, к которому синий провод подключается, не является массой. У кого есть кусок схемы зарядки? Интересно как плата пробуждает акб, если массы на синем проводе при подключении (у меня по крайней мере) не появляется
 
Такая же проблема как и у остальных. Планшет ASUS TF101 не хотел заряжаться. Отталкиваясь от выше изложенных способов: разобрал планшет, вытащил аккумулятор, расклеил защитную пленку в области платы контролера питания АКБ, подпаялся к контактам батареи напрямую и каждую по отдельности зарядил ЛБП 5В 2А в течении 30 мин на каждую. Но контролер питания после всех манипуляций в серавно не пропускал ток на клему (способ с синим проводом замыкая на минусовой черный провод помогает отчасти контролер пропускает ток но если убрать перемычку опять блокирует), вставил клему аккумулятора в плату планшета и да планшет ВКЛЮЧИЛСЯ. Способ с разборкой и зарядкой батарей отдельно мне помог.
 
Толкнуть с 0 и зарядить то не проблема. БП с регулятором тока и не более 1А по индикатору.
Просто иголки на разьем , на красный и черный (аккум воткнут в разьем). Хоть на 100%
Проблема в другом. Планшету 4 года. Вещь добротная. Проработает еще 4 года. Значка заряда через него больше нет.
--------------------------
Оказалось что адаптер должен давать на зарядку по USB 15 вольт.
Давал 5 вольт. Замерено на плате.
Я не знал о такой особенности ASUS. Параметры на адаптере написаны очень мелкими буквами.
При подключении к планшету адаптер определяет его и переключается в 15 вольт.
В остальных слуаях выдает 5 вольт.
Были оборваны провода дополнительных контактов USB в штеккере шнура.
Из за этого не было идентификации.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день. SUS TF101 АКБ ушел в глубокий разряд, толкал от ЛБП и сгорел 4х контактный предохранитель, как он должен прозваниваться. И ещё, какая распиновка системного разъёма и зарядки? Всем спасибо

Доброго дня, если нашёл распиновку 4-х контактного предохранителя, то выложи пожалуйста. там крест на крест соединение или все по кругу замкнуты?
 
приветствую. Есть у кого фото платы контроллера акб tf201p? та что внутри акб. Принесли всю перепаханную. Пару полевиков нет. Хочу восстановить.
 
Назад
Верх Низ