Что нового

Asus TF103CG инверсия тачскрина

2/4/15
27
1
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Я очень не люблю задавать вопросы, но этот планшет меня уже просто в....л и высушил:icq06::icq02:.
Перейдем к моей проблеме: Asus TF103CG (K018) пришел с разбитым тачем, после замены тачскрина имеем инверсные нажатия... право с лево путает гаденыш. Процесс калибровки по аналогии с TF300 результата не дал, никакого. Перепробовал уже все что нашел в инете по калибровкам асуса, ну по крайней мере мне так кажется, что все.
Может я чего упустил? Подскажите как его победить, если знаете конечно.
Заранее спасибо всем сочувствующим и помогающим:icq01:
 
27/9/09
892
392
39
помню, на каком-то асусе контакты нужно было заклеивать, чтоб правильно работал, но там вроде не инверсия была, а так с асусами лучше не шутить, тоже пару раз решили сэкономить, заказывая другие ревизии, так теперь те тачи валяются.
 

magik8

.
31/5/15
8
0
37
Добрый день вы решили проблемму с инверсиеей
 
17/9/09
5
0
16
Здравствуйте, заказал тоже случайно не ту ревизию теперь инверсия. Можно это как то решить не заказывая другой тач? Может есть другое решение этой проблемы.
 
3/4/06
65
1
Доброго дня, кто нибудь победил TF103, как калибровать тач?
 
У этого тачскрина есть 2 версии! Определяются визуально по контактам. У другой версии они перевёрнуты и тачскрин работает зеркально.
 
29/11/09
289
27
47
Если инверсия по одной оси то есть 2 варианта. Пересобрать ядро или найти человека который это сделает. Накидать перемычек не так и много получается.
 
3/4/06
65
1
Да. Инверсия присутствует, верх-низ перепутаны если планшет как альбомный лист держать. Лево право соответствует. Знать бы еще схему распиновок. Больше интересует калибровка через ПО конечно, но если нет придется и перемычками. И по поводу контактных площадок на тачскрине - да на старом контакты были к верху, а на новом наоборот к низу.
 
Последнее редактирование:
6/12/13
1
0
37
Доброй ночи!
Так понимаю, программного решения данной инверсии так и нету?
 
7/9/09
25
0
36
Нужно шить сервисное ПО и калибровать. Но делается это фирменной утилитой асус, прошивка тоже на их сервере, куда доступ обычным пользователям закрыт. Могу только посоветовать обратиться в АСЦ, кто обслуживает асус по гарантии, или как то искать прошивку и утилиту на просторах интернета...
Но в интернете врятли найдёте, т.к это клубная закрытая информация...
 
Верх Низ