Что нового

Asus X540L не заряжает АКБ

5/10/13
46
3
Всем привет! При подключении зарядного устройства к Asus X540L появляется индикация заряда на ноутбуке и на экране иконка показывает заряд батареи. Ноутбук включается, работает, но при этом проценты заряда не увеличиваются, а только уменьшаются. Если отсоединить СЗУ от ноута, то всё работает на батарее. От сети ноутбук тоже работает (я снимал АКБ и включал ноутбук с зарядником). СЗУ и батарея исправны. Не могу разобраться в чём может быть косяк? На материнской плате контроллер заряда батареи стоит BQ735. Напряжение на выходе имеется. Схему электрическую-принципиальную не нашёл. (только такую, которую добавил), поэтому сложно разобраться, где и что проверять на плате. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:confused:
 

Вложения

Отпишу, вдруг кому в истории поможет, информацию нашел на **** , описана пользователем Zheka12rus, привожу цитату:

да, я тоже с такой фигнёй столкнулся, при этом ноут не может работать от батареи. То есть в системе она видна, но при отключении от сети ноут вырубается.
Тоже наткнулся на это сообщение, догадался, что за хитрый винт и докрутил его и батарея заработала. Сделал фотку:
rar.gif
Посмотреть вложение fZlt4HN.rar
Я об этом в мае на notebookclub писал - странно, что тот пост не нашёл Вам поисковик


Лично у меня получилось так, что винт был недокручен, из за этого не работал от акб.
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю! Такая же проблема была! подзатянул болтик и заработало. Он соединяет две площадки, чтобы когда выкрутил акб отсоединить. Защита от дурака)
 
Назад
Верх Низ