Что нового

Asus Z300CG rev1.3 помогите опознать элемент

pvv-33

.
29/2/16
5
0
Добрый день! Помогите определить элемент c маркировкой S7 . стекляшка bga 6 контаков на пузе. Стоит рядомс КП SMB347ET.
Заметел на ней отколотый уголок , планшет не включается . До этого заменил контроллер питания, зарядка есть .
Платформа DAYU3AMB6C0. Asus Z300CG rev1.3
 

Вложения

Добрый день! Помогите определить элемент c маркировкой S7 . стекляшка bga 6 контаков на пузе. Стоит рядомс КП SMB347ET.
Заметел на ней отколотый уголок , планшет не включается . До этого заменил контроллер питания, зарядка есть .
Платформа DAYU3AMB6C0. Asus Z300CG rev1.3

Это транзистор
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Здесь расписывал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


схема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! Опять добрался до планшета , выпаял эту стекляху 6-ти лапную. Вот фото платы. Нижний ряд контактов замкнут между собой, и не похоже на типовую схему включения FPF2194. Транзистор стоящий правее вызванивается на разъем АКБ.

Впаял стекляху ,со сколом на первой ножке, обратно - планшет включился. Но когда адаптер втыкаешь на иконке не прибавляются проценты заряда и нет молнии. Стоит планшет выключить и включить заново процент заряда корректируется, получается фактически зарядка есть и ток заряда хороший 1,23А.
Что же это за элемент? Спасибо за помощь!
 

Вложения

Проблемы с отображением батареи, процентов заряда, молнии и т.д., обычно вызваны не той ревизией микросхемы чаржера. В первом посте Вы писали, что заменили "контроллер питания" - имелся ввиду чип чаржера SMB347 ? Если да, то проблема, скорее всего, в нём. Сужу по аналогии с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
В общем, нашёл другую картинку Z300CG, и на ней видно, что "родной" чип имеет ревизию SMB347ET-2039Y, об этом же написано и в документации на данную модель. На найденной картинке также виден интересующий Вас элемент, но маркирован он уже как S8, что это за элемент, пока не выяснил. Так как Вам, для восстановления отображения процентов заряда и значка молнии, всё равно придётся менять SMB347 на другой, с ревизией 2039, то заодно сделайте разборчивый снимок этого участка платы со снятым чаржером. Также, попробуйте "вызвонить" не "земляные" выводы элемента S7, куда они идут.
 

Вложения

Здравствуйте, товарищи у меня проблема схожая только у меня маркировка S6 она греется потребление около 0.5 при подключении к АКБ. планшет не включается. Скажите что это за микруха или может с каких аппаратов снять.
 
Тоже интересует эта деталь, кстати, как решилась проблема?
Планшет только, что починил заменой smb347et-2039y, Приехала из Китая
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Зарядка работает корректно. Всем спасибо за помощь.
 
В общем, нашёл другую картинку Z300CG, и на ней видно, что "родной" чип имеет ревизию SMB347ET-2039Y
По такой маркировке нахожу только чипы от Samsung, подойдет ли он? Потому что китайский (по ссылке выше) имеет странную маркировку.
 
Не пойдет . Ставил такую
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, всё работает.
 
Приветствую!
Заказали новую микросхему, поставил, но планшет при подключении показывает батарею с молнией и тухнет, и так по кругу. Потребление от ЛБП в таком состоянии 0,45А.
При разбирательстве, оказалось, что до меня мастер при демонтаже микросхемы снес мелочевку вокруг микрухи. Что то поставил на место, что то откуда то переставил (откуда и куда, уже не помнит).
Помогите определить номиналы элементов, обведённых красным

IMG_20180423_143514.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
148af3b0a2c4.gif

Фотка с 5 поста,замерял на плате не выпаивая
? у меня отсутствует
 
Последнее редактирование модератором:
Фотка с 5 поста,замерял на плате не выпаивая
? у меня отсутствует
В чём состоит неисправность, и какой вопрос Вы хотели задать?
Элемент под вопросом на фотке - дроссель, скорее всего, через него приходит питание на SMB с разъёма USB.
 
Здравствуйте, помогите опознать элемент отмеченный желтым кругом. Снесена. нет изображения и подсветки.
 

Вложения

Я с помощью микроскопа сделал фото, интересующего Вас элемента с трех материнских плат. Никаких идей кроме того, что этот элемент где-то в обвязке BL Driver (LP85571AYFQR) надо искать. Может кто-нибудь узнает этот чип по фотографиям.
 

Вложения

  • 45,1 КБ Просмотры: 47
  • 51,1 КБ Просмотры: 48
  • 31,5 КБ Просмотры: 46
  • 44,8 КБ Просмотры: 48
  • 40 КБ Просмотры: 46
  • 46,5 КБ Просмотры: 49
  • 30,9 КБ Просмотры: 49
  • 46,8 КБ Просмотры: 54
Оказывается можно и в Binary marking code разобраться, если знать на что похожа эта чудо маркировка. На сайте Nexperia по геометрии корпуса и маркировки на нём можно найти как расшифровать marking code этого электронного компонента. Судя по всему код 00 10 00, которому именно в нашем случае соответствует двойной MOSFET транзистор PMDXB600UNE. Вот ссылка на результаты поиска на сайте:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

где на код 00 10 00 высыпаются аж 37 документов. Если все их перебрать, то при нашем виде маркировки я нашёл только один результат с шестью ногами. За компанию на сайте ChipDip нашел хотя бы порядок цен на этот двойной транзистор.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Борюсь с похожей проблемой по замене smb347, до замены планш моргал зарядкой и не включался (без подключенной зарядки), включить можно было только подключив зарядку, он переставал моргать и показывал ее стабильно, но по сути заряд не шел, потребление было примерно 0,05 мА и сильно грелся smb347. Нашел такой же на али и заказал 2. После замены планш заряжается нормально, но не включается никак и ничего не показывает. Я решил что контроллер не подошел, ребольнул и поставил старый, заряда так же нет, но и признаков жизни тоже. Решил что что-то поломал. При детальном осмотре, сравнивая плату с фото в этой и похожих темах тут у вас, обнаружил что пропал каким-то чудом один резистор, которого у меня нет, а на всех фото есть. На фото взятом из этой темы выше он помечен.Посмотреть вложение 352886
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Похоже это не резистор как Вы думали. Я попробовал прозвонить этот элемент SMD тестером MS8910 прямо в плате со снятым питанием (аккумулятором). При прозвонке в режиме сопротивлений этот элемент в обе стороны показывает порядка 4 Мегом. При прозвонке в режиме SCAN (когда сканируется любой элемент на ёмкость и сопротивление и т.д.) то этот элемент в одну сторону звонится 15 Ком, в другую сторону 102,5 Ком. Я Вам специально сделал скриншот куска печатной платы из доступного сервисного мануала на Z300CG, где обратите внимание, что все конденсаторы отмечены прямоугольниками, а резисторы и дроссели как бы отмечены овалами. И сравните с деталями на фото. Так потерянный Вами элемент получается конденсатор. Рядом с ним тоже конденсатор и звонится точно так же. А дальше через два дросселя эти конденсаторы выходят на две крупных контрольных точки (круги медного цвета). Мне кажется что если Вы сможете измерить ёмкость конденсатора, который у Вас остался и впаяете такой же на место пропавшего конденсатора, то Ваша схема вернётся в рабочее состояние. У меня возможность выпаять этот конденсатор для измерения его ёмкости отсутствует.
 

Вложения

Похоже это не резистор как Вы думали...
Спасибо вам за подсказку! У меня мануал есть но на то как элементы нарисованы я не обратил внимания. В общем планш ожил. Я сдвинул дросель за кондюком что остался чтобы разорвать цепь и щупами из иголок с ICT тестера промышленного (на заводе списаных набрал когда-то) акуратно с помощью транзистор тестера замерял. Вышло около 40 пФ (емкость щупов мешала конечно). Нашел на плате какого то телефона на 50 пФ такого типоразмере кондюк и запаял. Тогда обнаружил один нулевик тоже потеряный немного выше и вернул, потом ребольнул и поставил снова новый SMB347 и 6-ногий bga транзистор (вроде) тоже на всякий случай снял и поставил заново. Позднее понял что что-то не так с новым акумулятором, в него залилось где-то 2000 мАч при первой попытке замены SMB (я замерял) и я был УВЕРЕН что он заряжен, а когда после всего выше перечисленного он снова не включился я невзначай замерял напряжение на нем и там 2,9 В. При том что он не был розряжен изначально и полностью дозаряжен 3 дня назад. Такое впечатление что он призакрылся что-ли (по аналогии с батареями ноутбучными, которые только при подключении дают на выход напряжение). Вообщем хз, буду разбираться. Включился со старым акумом. А контроллеры я классные нашел)
 

Вложения

Назад
Верх Низ