Что нового

asus z300cnl калибровка тачскрина

26/5/15
9
0
28
Есть два планшета asus z300cnl(желтый шлейф) , имееться 3 модуля черных все ведут себя не адекватоно на одно нажатие срабатывает около 5 нажатий , есть белый модуль зеркалит по обеим осям. Помогите откалибровать эти модули на аппарате стоит сервисная прошивка имеются Root права, на Asus Z300CG есть инструкция 1) Ставим прошивку любую.
2) Делаем Root.
3) Ставим TotalCommander.
4) Заходим по пути /vendor/firmware/
5) Удаляем файлик mTX1666T2_cfg.raw
6) Рестарт планшета все в норме.
Ноу меня нету такого файла в пункте 5 и нет вообще там файлов с форматом raw
 
Как, кстати рутировали? У меня после рутирования по инструкции с **** зависает на лого
 
Как, кстати рутировали? У меня после рутирования по инструкции с **** зависает на лого

два планшета точно также завалил. Прошивай сервисную 5.0 , и только потом рут. А дальше у меня как в первом посту. Помогите!!!!!!!

нашел файл, он лежит по пути etc/firmware/ удалил а толку нету!
 
Последнее редактирование:
есть еще один нюанс по установке и проверке модуля на данной модели - нужно чтобы экранировка шлейфа соединялась с экранировкой дисплея. иначе работать не будет. проверил и перепроверил лично. совпадения исключены.
на фото мой колхоз. без него работать не будет. и еще нужно очень внимательно смотреть на коннектора, чтобы металлизированный ворс экранировки дисплея не коротил коннектор сенсора или основной коннектор дисплейного модуля.
этот нюанс скорее всего актуален для моделей Asus ZenPad 10 Z300M/ Z300CNL/ Z301ML/ Z301MFL/ P028

для тех кто не понял что на фото - токопроводящим скотчем я соединил экранировку шлейфа (с обратной стороны) с экранировкой дисплея.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Народ , а кто помнит дисплеи и тачи совместимы на моделях z300cnl (p01t) и z300cg (p021)?
 
Назад
Верх Низ