Что нового

ASUS Z301ml нет подсветки

25/4/10
1 256
920
39
Asus Z301ml у кого доска под рукой есть, гляньте что стоит, пожалуйста, и номиналы.
Цепь подсветки дисплея.
7QH4VKxIeQM.jpg
 
Диода с проводком, естественно, нет.

Слева пусто,
в середине диод, катодом вниз,
справа проходной дроссель чёрного цвета, размером почти как конденсаторы под ним.

Информация с уже паяной платы, поэтому проверяйте.
 
От жеж, так и знал, диод моих рук дело, вместе с драйвером был снят с z300cg, по размеру больше. Он сейчас стоит в схеме подсветки также катодом к емкостям и индуктивности, но при этом сразу при подключении акб выгорает проводник, пока повесил резистор на 50 кОм. Где-то по Vbat просажено на подсветку что-то, продолжаю поиски.
 
В документации на Z300CG в качестве драйвера подсветки указан чип LP8997IA LP8557IA, он маркируется D41 и управляется сигналом PWM и по шине I2C.
Существует модификация этого чипа LP8997A LP8557A с такой же цоколёвкой, маркировкой D40 и управлением только от PWM.
Что написано на корпусе вашего чипа драйвера подсветки ?

Пробовали дисплей с этого аппарата подкинуть на рабочий планшет, для проверки его работоспособности ?
 
Есть модуль рабочий еще, также нет подсветки. На данный момент установлен чип с маркировкой 695Y снятый с z300cg
 
С такой маркировкой и с 16-тью выводами (4x4) ничего не нашёл. Сделать фото микросхемы получится, чтобы было видно маркировку на ней ?

И ещё, в названии микросхем, про которые писал в предыдущем своём сообщении, я ненарочно сделал досадную ошибку, правильное название LP8557IA и LP8557A, а не LP8997.
 
правильное название LP8557IA и LP8557A
О, спасибо, этого достаточно вполне, найден даташит, дальше отпишу в чем была проблема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


ЗЫ он зашел без драйвера на борту уже, т.е. определить что стояло там я не смог. Кидал от того что имелось под рукой.
 
Назад
Верх Низ