Что нового

Asus Z380 (P022) не заряжается

klokol

.
25/3/14
266
2
Ток потребления от зарядки 0.46а, греется процессор, но батарея не заряжается (не поднимается напряжение на контактах). Если батарею зарядить от ЛБП, то планшет включается, но точно так же не заряжается. Пробывал менять SMB347 разных ревизий, ведёт себя по разному. С некоторыми ток скачет пару минут от 0.2 до 0.8а, а потом падает до 0. А с некторыми как с родной - 0.46а и батарея не заряжается. Видимо этот ток весь уходит на процессор, который греется. ЧТо делать? какие есть идеи??
 

Shai

.
22/7/10
391
15
Идеи, снять замеры с разъёма, не включен ли режим OTG, и проверить сопротивление по линиям D- D+.
 

klokol

.
25/3/14
266
2
Режим OTG, это когда 4 и 5 замкнуты?? Нет такого, сопротивление по D-, D+ очень большое (150кОм).
 

Shai

.
22/7/10
391
15
Напряжение на контакте vbus при отключенном ЗУ нет? Как реализована цепь заряда? Шлейф или сразу на плате? Исключить разъём, шлейф, если есть, подать напрямую 5 вольт.
 

klokol

.
25/3/14
266
2
ЧТо такое vbus?? Схему не нашёл. 5в подавал в обход разьёма на плату, ничего не изменилось.
 

klokol

.
25/3/14
266
2
5в на плату идёт. С некоторыми из smb347 ток потребления от зарядки на секунды выростал до 1а, при этом напряжение на батареи тоже поднималось на 0.2...0.3в, что говорит о заряде аккума в этот момент, но это было на секунды, потом опять падало. И это не на всех smb347. Батарея живая, т.к. зарядил её в ручном режиме и планшет отлично работает.
 

klokol

.
25/3/14
266
2
Спрашивалось, есть ли напряжение на выводе Vbus (+) разъёма USB при включенном телефоне, но отключенном ЗУ ?

Нет напряжения.

В соседней теме отписал.
Поставил случайно окозавшуюся под рукой smb346 (ca241) - ток зарядка 1.2а. Напряжение на аккуме поднимается, на экране всё так же моргает пустая батарейка, в Андроиде зарядку не показывает, по USB не определяется. Но аккум заряжает!!!
Может кому поможе эта инфа.
 
Последнее редактирование модератором:
8/9/19
6
0
EN
hi, I've replaced usb charging port on my z380 but unfortunately it stopped charging battery. I would like to ask if someone can tell how to check/measure that all pins of usb connector are properly connected. I have found + and - measure points and probably d+ d- but I'm unsure if pin 4 need to be connected too. I would be really grateful. I only found here pictures of z300 which is quiet different. Thank you very much.

RU
привет, я заменил USB-порт зарядки на моем z380, но, к сожалению, он перестал заряжать аккумулятор. Я хотел бы спросить, если кто-то может сказать, как проверить / измерить, что все контакты разъема USB правильно подключены. Я нашел + и - точки измерения и, вероятно, d + d-, но я не уверен, нужно ли подключать контакт 4 тоже. Я был бы очень благодарен. Я только нашел здесь фотографии z300, который тихо отличается. Большое спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Micro USB Connector CON2101
USB Switch U2001
 
8/9/19
6
0
Не могу найти PL8101
I can't find PL8101

ENG:
I'm lost again :-( Motherboard what you provided is Z380KL and mine is Z380CG_MB REV 1.2. Those two are so different I'm unable to locate U2001 and PU8101.
So if someone knows smd markings please help me to find U2001 and PU8101. I've numbered chips on my board (not in radio section) and it's markings are folowing:

RU:
Я снова потерян :-( Материнская плата, которую вы предоставили, это Z380KL, а моя - Z380CG_MB REV 1.2. Эти два настолько разные, что я не могу определить U2001 и PU8101.
Так что, если кто-то знает маркировку smd, пожалуйста, помогите мне найти U2001 и PU8101. На моей доске пронумерованы фишки, и на них стоит следующая маркировка:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Then I'm wondering if it's possible measure U2001 without unsoldering in case it's BGA package?
Тогда мне интересно, можно ли измерить U2001 без распайки, если это BGA пакет?

Thank you
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
8/9/19
6
0
1,9 - RP115L301D
2 - RP103K181D
3 - uP1727PDDA
6 - CXD4756GF
8 - LP8557
11 - coil / дроссель
12 - NCP6336B
13 - TPA2011D1

not found / не нашёл

Thank you for help. What is the chip name of U2001 and Pu8101?

Я думал, что смогу попробовать зарядить планшет через док-разъем, но контакты не знаю. Я бы выяснил, неисправен ли SMB347 или USB-переключатель.

Кто-нибудь знает связь контактов?

I thought I could try charging the tablet through the docking connector, but I don't know the pins. I would find out if the SMB347 or USB switch is defective.

Does anyone know the pinout of this connector?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
30/8/15
1
0
z380c имел такую же проблему- планшет не видел ADB, при выключенном постоянно моргала картинка с пустой батареей . Удалил чип №14 на фото,бросил две перемычки. Планшет сразу же увидел ADB и прошился. Запустился но не заряжался . Для обеспечения заряда поставил перемычку и он начал заряжаться . Понятно что решение временное , но имею на руках рабочий планшет, файлы закидываю на SD карту или по bluetooth.

ics_small 1 .jpg ics_small 2 .jpg

USB switch думаю стоит такой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Или такой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Так как планшет личный , то пока не стал заморачиваться заменой чипа- планшет у ребенка , когда-то он его все равно добьет

PS: если ADB для прошивки не нужен, то для восстановления заряда хватит одной перемычки синего цвета на фото. Да и чип можно не удалять

Короче не работает такой "костыль" :icq10:
- не видит батарею в крышке(нет зарядки от крышки до полной разрядки основной)
- основная батарея заряжается до 100%,отключаю заряд, и при 99% начинает показывать что идет заряд и выжирает батарею по несколько процентов в час
Вердикт- надо заказать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(тот который NLAS7222B или его аналог) и перекидывать чип - он как раз занимается коммутацией USB и в зависимости от режима дает команду на заряд или же на доступ к памяти планшета . Без него полноценно не работает.... а счастье было так близко :icq10:
 
Последнее редактирование модератором:
8/9/19
6
0
Как ты вообще узнал, как это преодолеть? У вас есть схема? Вы пытались заменить эту чип(14)?
Синяя перемычка соединяет D + (3) и D- (5)? это не имеет смысла ... Пожалуйста объясните

Не знаете Пожалуйста куда ведет вывод 4 (id) от разъема USB? Мне нужно проверить, не перебил ли я его

IC 4 + 5 + 15, обозначенная как K1, является UM6K1N
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Я измерил область вокруг USB-переключателя и сделал схему. Это только приблизительный и не полный.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
Синяя перемычка соединяет D + (3) и D- (5)? это не имеет смысла ... Пожалуйста объясните
Аппарат определяет наличие подключения зарядного устройства по замыканию D+ и D- между собой.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
8/9/19
6
0
Ты абсолютно прав! Как только я закорачиваю D + и D-планшет заряжается. Интересно, есть ли у Asus специальное зарядное устройство, потому что у меня сложилось впечатление, что планшет может заряжаться другими просто отлично. но мне не нужно подключение для передачи данных, поэтому я подключаю его в планшете. Пока что, но казалось, что ток зарядки составляет всего 200мА. Может быть, это потому, что планшет был почти заряжен. Я все еще должен проверить. Дервиш и Сурфнск спасибо большое, отличная работа!
 
8/9/19
6
0
Интересно отметить, что когда я подключаю контакт 4 (id) к D + и D-, планшет заряжается при токе 1А. Без подключения только 0,2А
 
15/3/08
2 539
1 676
так как всё таки решили то проблему?
контроллер то поменял.но визуально зарядка не отображается.
так же..на включеном полная акб показывает .
на выключеном пустая батарейка..
откуда взять эту 10 ногу.55А которая.
 
Верх Низ