Что нового

Asus ZB452KG Проблема с дисплеем

17/9/16
10
0
29
Проблема с дисплеем на Asus ZB452KG
Попал на ремонт такой аппарат, ни схемы, ничего на него нету
Попал с проблемой нет изображения
Ну я взял купил новый модуль подкинул, то при запуску у него белый экран и полосы, больше ничего и не знаю что делать
может кто-то с таким сталкивался, знает решение
Спасибо!
 
а старый вёл себя по-другому? если да, то возможно вы купили бракованный модуль (либо не совместимая ревизия).
 
на старом вообще изображения нету

модули одинаковые
 
Последнее редактирование модератором:
Такая же проблема может кто то решил? Подкидывал два модуля в результате белый дисплей. Маркировка дисплеев полностью совпадают.
 
Ктонибудь знает что это была за стекляха? По идее после ее раскола, дисплей побелел.

11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
slavik_net, разломал эту микросхему при разборе - аппарат запускается но не работает авто поворот, вроде все остальное работает но непонятно, слабый уровень сигнала связи (но без корпуса). Разбирал чтобы пропаять разъем наушников. буду дальше разбираться.
 
Господа! Кричу о помощи! При разборе повредил коннектор дисплея на плате ZB551KL, похожие найти удалось, но позже обратил внимание на то что на плате меньше контактов чем на шлейфе дисплея (то есть нужно было проявить больше внимательности при монтаже коннектора). При демонтаже повредил последний. В общем как бы теперь хитро прицепить шлейф дисплея к плате? Состояние шлейфа и платы прилагаю.
RrHwnRcU3
 
slavik_net, разломал эту микросхему при разборе - аппарат запускается но не работает авто поворот, вроде все остальное работает но непонятно, слабый уровень сигнала связи (но без корпуса). Разбирал чтобы пропаять разъем наушников. буду дальше разбираться.

А вы ее полностью снесли или частично? Просто неясно зачем она звонится на разьем дисплея.
 
разобрался кто-нибудь, что это за микросхема??? тоже разломал. Изображение есть, но теперь звук из разговорного динамика либо трещит, либо икаженный!
 
Тоже много раз были проблемы: горизонтальные серые полосы или весь экран белый.
Детальный осмотр шлейфов под микроскопом показал, что разводка абсолютно разная при одинаковой маркировке.
 
разобрался кто-нибудь, что это за микросхема??? тоже разломал. Изображение есть, но теперь звук из разговорного динамика либо трещит, либо икаженный!

G-Sensor. Без него нет автоповорота экрана. Все остальное работает нормально. Теперь ищем донора )
 
Странный телефончик. Полосы появляются если телефон включить без тачскрина, если подключить тач, то все ок.
 

Вложения

Кто нибудь разобрался с отсутствием изображения (белым экраном)?
Пришел тел. с разбитым тачем. Изображение есть. После разборки и подкидывания нового тача белый экран. Облазил под микроскопом весь аппарат - все в идеале, плата не деформированная, не то что сколов, даже царапин нет. Новый дисплей подкидывал, тоже белый. Ничего не понимаю :( Помогите.
 
сейчас тоже пытаюсь решить эту проблему,по ссылке ниже тип победил белый экран после замены,может кому поможет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Кто то решил данную проблему?. Мой шлейф тачскрина отличается от того что на рисунке. Без подключенного тача белый экран, с подключенным старым - запускается. С новым белый экран
 
приветствую. Метод с замыканием контактов работает. Изображение появилось.
 
Большое человеческое Спасибо за подсказку !забадался я с этими модулями и белым экраном. 3 шт подкидывал все белое! замкнул как показано и все заработало!)
 
Назад
Верх Низ