Что нового

Asus ZB500KL не заряжается (ic 070a)

  • Автор темы Shai
  • Дата начала

SGun

.
18/1/08
192
8
39
QR Code
На ASUS ZB551KL была накоротко замкнута, умер еще и усилок до кучи. Не включался, не было подсветки, потребление висело 500мА и отключалось. После снятия, тело включилось, естественно, без сети.
 
18/9/04
6 108
1 942
В рф части да, много где установлены в цепи питания передатчиков, но Вы упомянули другую цепь.

В LG Q6a стоит 070A , в цепи подсветки.
Сам не встречал подобного нигде. Можно написать в каких моделях встречается такое ?

Был бы признателен за схемы на эти аппараты, можно в приват. По большому счёту, они мне не нужны, нужны только в том плане, чтобы разобраться в этом вопросе. Мне это интересно потому, что уже были упоминания о том, что этот чип видели в цепях подсветки, но на поверку, они оказались ошибочными.
 
15/12/07
2 005
827
В рф части да, много где установлены в цепи питания передатчиков, но Вы упомянули другую цепь.

Сам не встречал подобного нигде. Можно написать в каких моделях встречается такое ?

Был бы признателен за схемы на эти аппараты, можно в приват. По большому счёту, они мне не нужны, нужны только в том плане, чтобы разобраться в этом вопросе. Мне это интересно потому, что уже были упоминания о том, что этот чип видели в цепях подсветки, но на поверку, они оказались ошибочными.

Так и я не встречал. модель написана.Коррозийный был аппарат, микруха грелась, не было подсветки. заменил, появилась, но потом оказалось что тело еще и не заряжается, но там была воронка уже. от нагрева микрухи чарджер.
Схемы нет к сожалению.Не буду настаивать, возможно вы и правы, но факт есть факт.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
070A никогда не стоят в цепях подсветки, не надо это мусолить.
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code

Вложения

  • 282,8 КБ Просмотры: 167
  • 79,7 КБ Просмотры: 146
  • 151,5 КБ Просмотры: 122
Последнее редактирование:
15/12/07
2 005
827
Зачем?
Для этого у меня есть свои "фото". LG Q6a ты сказал?


Вижу, что про подсветку ничего.
Приглядись еще немного в выложенные картинки, насколько я понял, сигнал управления питанием дисплея в ней.
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В ней так в ней, как тебе будет угодно. Во что тебе верить дело твое.
 
Последнее редактирование:
28/9/19
11
5
В ней так в ней, как тебе будет угодно. Во что тебе верить дело твое, остальным все ясно.
Не очень остальным ясно, хотелось бы все таки уточнить почему 070A не может стоять в цепи подсветки.... к слову тогда непонятно что китайцы тогда продают по ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/9/04
6 108
1 942
Если, несмотря на относительное обилие информации в инете, всё ещё неясно и непонятно, то воспринимайте это на веру, как данность. По поводу объявления, иногда торговцы сами не знают, что продают, и китайцы не исключение.
 
28/9/19
11
5
Могу с уверенностью сказать что без этой микросхемы в Xiaomi mi A2 lite не будет работать подсветка на дисплее. Удачных ремонтов! :icq20:
 
18/9/04
6 108
1 942
Faraon13a, это не означает, что QFE2101 работает на подсветку. Её предназначение - подавать питание на передатчик в качестве Envelope Tracker,.
 
21/8/07
35
0
070A

Вот инфа по данной микросхеме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
6/4/21
1
0
30
09.04.2021
Получил аппарат LG Q6a (Alfa) после воды.
Проблема с сетью: симки видит, сеть не видит совсем, КЗ на плате отсутствует, хотя предыдущие мастера сказали «короткое замыкание в плате». До этого форумного чата нахожу инфу, что надо махнуть 070а, который везде маркируется как микросхема управления освещением. По личному предположению, если она для подсветки в данном аппарате, при её снятии, должны возникнуть проблемы с подсветкой: либо её не будет, либо она не будет регулироваться, либо будет мерцать или какой-то иной дефект. Мне нужна сеть, но новой микросхемы на руках не имею, поэтому снимаю 070а и... подсветка работает, регулируется, не тухнет, не мерцает...
Вывод: на LG Q6a/Q6/Q6plus данная микросхема отвечает точно не за подсветку.
На днях заберу 070a из магазина и проверю сеть.
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 384) Детально

Верх Низ