Что нового

Asus ZB551KL нет IMEI

подскажите,Что не правильно делаю ?
C:\Users\serg>adb shell
shell@ASUS_X013D_2:/ $ su
su
root@ASUS_X013D_2:/ # insmod /system/lib/modules/diagchar.ko
insmod /system/lib/modules/diagchar.ko
insmod: can't open '/system/lib/modules/diagchar.ko'
255|root@ASUS_X013D_2:/ #
Рут получен.

Зашел в system/lib/modules
diagchar.ko там не обнаружил, сответсвенно, такая же ошибка
 
А вот у меня ни в какую не хочет ни сливать, ни заливать QCN. Включил diag командами в терминале прямо на телефоне (по-другому не получается), появился Qualcomm HS-USB Diagnostics 9091, QFIL его видит, но при попытки чтения или записи выдаёт такое:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Проще говоря, QFIL не цепляется к порту. Чутьё мне подсказывает, что устройство должно быть не 9091 а 9008 или типа того. Что же не так я делаю?
 
Чутье вас обманывает, коллега. 9008 - это проц и флеш. Аварийный порт для загрузки прошивки. А диаг порт- для работающей платформы, в нашем случае - для модема. Разбирайтесь с драйверами, укажите версию QFIL, пробуйте (по старинке) через Software Download (backup/restore).
 
А вот у меня ни в какую не хочет ни сливать, ни заливать QCN. Включил diag командами в терминале прямо на телефоне (по-другому не получается), появился Qualcomm HS-USB Diagnostics 9091, QFIL его видит
QCN, слитые через QFIL, бесполезны. Они вдвое короче нормальных и часто не восстанавливают работу модема полностью. IMEI появляются, сети нет.

QCN следует читать и писать через Software Download из того же пакета QPST. Иногда требуется вручную прописать номер диагностического COM-порта модема через QPST Configuration.
 
Доброе время суток. После всех процедур по восстановлению imei null/null, имею на телефоне правильные циферки и дозвон только в 2G на обеих сим. Выше написано, что нужно затереть разделы MODEMST1, MODEMST2, FSG и пролить правленный qcn через Software Download. Пробовал всяко-разно, в том числе и перезаписью забитых FF бекапов этих разделов- нет результата. Как правильно и корректно затереть эти разделы? И еще вопрос , после затирания и перезагрузки тела, перед записью QCN, imei должны упасть в null/null? У меня по *#06# - остаются. Значит ли это, что стирания разделов не произошло?
 
Могу сказать в общем.
Стереть:
- через 9008 и CM2QLM, если оно бутит это тело;
- через fastboot erase modemst1, 2, fsg, если есть возможность разлочить бут;
- напрямую с флешки через программаторы.

IMEI после стирания отображаться не должны. Отображаются - не стерлись.
 
Могу сказать в общем.
Стереть:
- через 9008 и CM2QLM, если оно бутит это тело;
- через fastboot erase modemst1, 2, fsg, если есть возможность разлочить бут;
- напрямую с флешки через программаторы.

IMEI после стирания отображаться не должны. Отображаются - не стерлись.
CM2QLM не цепляет пока его, через фастбут тоже не трёт вроде, не уверен надо пробовать. Прекрасно трется через ADB. UFI именно так и стирает, команды легко гуглятся.
 
не могу от редактировать старый пост. модераторы просьба заменить на новую инструкцию.

Включаем diag port по методу из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ветки, берем QCN из этого поста, правим на свои цифры, вливаем через QPST.
Теперь все работает сразу и 3G и 4G
QCN

при использовании этой инструкции разделы надо затирать?
 
Последнее редактирование модератором:
Пока лучше не стирай :) Я стер, потом сеть задолбался восстанавливать :) Вот если не поможет без стирания, тогда стирай!

Смотря при каких обстоятельствах, если пришел с отсутствующей прошивкой модуля связи(частый дефект), можно лить последний qcn что выложил. Должно заработать без затирки разделов. При замене eMMC вытирать разделы обязательно и после лить qcn со своими цифрами. В противном случае не будет сети или только в 2G.
 
У меня пришел без имей
Имей восстановил, но нет сети.
Прошивка модуля связи есть.
Изучаю как стереть разделы, пока не понял.
 
какие цифры должен показывать после того, как залил чужой правленный?
пришел null-null, слил бэкап cm2qlm и qfil.
при записи любого правленного qcn из этой темы, максимум чего удалось добиться - 123456789123456
у меня подозрение, что на стикере цифры могут не совпадать. да, прошивка модема отображается.
есть софтовый способ прочитать оригинальный имей в состоянии null-null?
 
какие цифры должен показывать после того, как залил чужой правленный?
пришел null-null, слил бэкап cm2qlm и qfil.
при записи любого правленного qcn из этой темы, максимум чего удалось добиться - 123456789123456
у меня подозрение, что на стикере цифры могут не совпадать. да, прошивка модема отображается.
есть софтовый способ прочитать оригинальный имей в состоянии null-null?
Если бы внимательно читали всю тему таких вопросов не возникло бы.
После прошивки чужого qcn чужие имеи, стирайте security через cm2 и проливай qcn что я выкладывал последний в теме. Все что выше они не совсем правильные, криво слитые скажем так и сеть только в 2G.
 
Если бы внимательно читали всю тему таких вопросов не возникло бы.
После прошивки чужого qcn чужие имеи, стирайте security через cm2 и проливай qcn что я выкладывал последний в теме. Все что выше они не совсем правильные, криво слитые скажем так и сеть только в 2G.

Со стиранием тоже самое - после правленного вашего (и любого другого) qcn отображается только один имей - 123456789123456 (и нет шкалы сети сверху), если вдуваю бэкап см2 - вижу null null и индикаторы сети на месте. Все экраны на плате снимались, история та неизвестна. Энтузиазм заканчивается :)
У меня мысль, что 123456789123456 появляется из-за несоответствия имей наклейки и платы. Если у кого-то есть подопытное тело, попробуйте в ребилдере сделать qcn c другими цифрами, интересно что получится.
 
Со стиранием тоже самое - после правленного вашего (и любого другого) qcn отображается только один имей - 123456789123456 (и нет шкалы сети сверху), если вдуваю бэкап см2 - вижу null null и индикаторы сети на месте. Все экраны на плате снимались, история та неизвестна. Энтузиазм заканчивается :)
У меня мысль, что 123456789123456 появляется из-за несоответствия имей наклейки и платы. Если у кого-то есть подопытное тело, попробуйте в ребилдере сделать qcn c другими цифрами, интересно что получится.
Да что вы говорите, однако у всех получается а у вас нет.
что 123456789123456 у вас получается, потому что вы не правите на свои цифры, да и вообще не понятно что именно там делаете! эту комбинацию я вписал сам туда чтобы не плодить одинаковые имеи у аппаратов.
 
Со стиранием тоже самое - после правленного вашего (и любого другого) qcn отображается только один имей - 123456789123456 (и нет шкалы сети сверху), если вдуваю бэкап см2 - вижу null null и индикаторы сети на месте. Все экраны на плате снимались, история та неизвестна. Энтузиазм заканчивается :)
У меня мысль, что 123456789123456 появляется из-за несоответствия имей наклейки и платы. Если у кого-то есть подопытное тело, попробуйте в ребилдере сделать qcn c другими цифрами, интересно что получится.

Попробуйте, кроме этих трех разделов- modemst1,modemst2, fsg, затереть еще и модем:
dd if=/dev/zero of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/modem,
после этого, имеи точно упадут в null/null.
Потом пролить донорский модем, а следом правленый на свои циферки qcn.
Мне именно в этой последовательности помогло получить свои имеи и дозвон в 3G.
modem.img и qcn_new прилагается
 

Вложения

  • 26,8 МБ Просмотры: 361
Последнее редактирование модератором:
После всех шаманств со стиранием разделов и прописыванием имей (спасибо Владимир65) все заработало.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте, кроме этих трех разделов- modemst1,modemst2, fsg, затереть еще и модем:
dd if=/dev/zero of=/dev/block/platform/msm_sdcc.1/by-name/modem,
после этого, имеи точно упадут в null/null.
Потом пролить донорский модем, а следом правленый на свои циферки qcn.
Мне именно в этой последовательности помогло получить свои имеи и дозвон в 3G.
modem.img и qcn_new прилагается
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Эта инструкция и файлы решили проблему :) Походу в моем случае еще и модем как-то ушатали, потому что стирание трех разделов и заливка qcn, предоставленного extozi90 не помогала восстановить звонки в 3G и 4G.
Стирание четырех разделов, заливка донорского modem.img, заливка qcn от Владимир65 и поверх пришлось залить qcn от extozi90, потому что по какой-то причине не было 3G и 4G вообще. Отсутствие этих диапазонов, в принципе, решение проблемы, потому что когда аппарат всегда в 2G, то проблем с дозвоном нет, но хочется полного исцеления, если оно возможно :)
 
Эта инструкция и файлы решили проблему :) Походу в моем случае еще и модем как-то ушатали, потому что стирание трех разделов и заливка qcn, предоставленного extozi90 не помогала восстановить звонки в 3G и 4G.
Стирание четырех разделов, заливка донорского modem.img, заливка qcn от Владимир65 и поверх пришлось залить qcn от extozi90, потому что по какой-то причине не было 3G и 4G вообще. Отсутствие этих диапазонов, в принципе, решение проблемы, потому что когда аппарат всегда в 2G, то проблем с дозвоном нет, но хочется полного исцеления, если оно возможно :)

я в основном делаю через UFI, он не трет модем.img ну по крайней мере в логе это не отображает. После лью qcn и сеть поднимается полностью, не понимаю откуда у всех такие проблемы, единственные траблы были пока не раздобыл нормальный qcn.
 
В том то и дело, что сеть поднималась от прошивки каждого выложенного qcn. И звонить начинал в 2G. Наверное случай единичный. Этот аппарат не раз прошивали и не понятно чем. Возможно и с модемом что-то делали. Хотя, Владимир65 тоже говорит, что ему только это помогло. Возможно, UFI делает какое-то волшебство, о котором не сообщает :)
 
Тоже проливал все qcn из ветки, ничего не помогало, вообще связь не выходила. Затер модем и прошил модем и qcn от Владимира, все заработало. Все диапазоны. Затем накатил заводскую прошивку с тем модемом, что была до этого, тоже полет нормальный. ХЗ что помогло, то ли qcn, то ли затирка модема. Модель G550KL, вроде близнец обсуждаемой в теме трубки.
 
Спасибо, все получилось. После затирки модема и восстановления qcn от Владимир65, все заработало и 3G и 4G.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ