Что нового

Asus zc550kl нет реакции на кнопку pwr

29/8/12
118
1
29
Перестала работать кнопка включения. Включается только на зарядке, далее нет ни какой реакции на кнопку включения (не разблокировать, не заблокировать). Без зарядки с выключенного состояния не запустить. На кнопке всегда присутствует 4.0-4.4v. куда посмотреть? с продукцией Asus по железу не сталкивался еще.
 
Клиент признался что ТА ударник (внешне не заметно). Отреболил кп, ситуация не изменилась. Схем нет, хз куда дальше лезть, может проц? Анатолий, у вас вообще нет реакции на кнопку или так же как у меня работает только на зарядке и то только на включение?
 
Клиент признался что ТА ударник (внешне не заметно). Отреболил кп, ситуация не изменилась. Схем нет, хз куда дальше лезть, может проц? Анатолий, у вас вообще нет реакции на кнопку или так же как у меня работает только на зарядке и то только на включение?

на кнопку вкл нет реакции ни так ни сяк. зарядка идет. телефон уже забрали.... если найдете решение отпишитесь здесь пожалуйста
 
Такой же аппарат. на кнопке 3в, но реакции нет. Если вставить зарядку, то с кнопки можно включить, но потом она все равно не работает.
 
если логически подумать, кнопка замыкает питание на кп и дает низкий уровень, что в свою очередь позволяет кп начать работать и давать напряжения и разные разрешающие сигналы дальше. тут может быть либо сам кп неисправен, либо нужно вызванивать линии от кп к другим узлам. но я бы начал с замены кп на заведомо исправный
 
А потом я прогрел бы бутерброд.
Он там якобы на компаунде, по факту это 4 капли легкоснимаемой субстанции по краям. Под самим процессором и под оперативкой ничего нет. Убрать белую хрень пинцетом и качать на здоровье.
 
Еще один аппарат и точно такая же проблема. На кнопке 3.78в. При нажатии замыкается на землю. Реакция на кнопку есть, только при вставленной зарядке, но после включения кнопка не работает. Замена кп -2 шт, результата нет. Кто-нибудь решил проблему?
 
Последнее редактирование:
Ребята, а smb1360 не может такое вытворять?Попал ко мне такой аппарат,видно паяли кп и smb,я заменил КП на заведомо исправный, перекатал smb-была на пузе. поведение такое же, кнопка включения запускает аппарат при подключенной зарядке, после запуска реакции на кратковременные нажатия отсутствуют, но длительным зажатием телефон выключается.Может кто подскажет куда уходят шины хардварных кнопок?Не может ли быть дело в замененной или вышедшей из строя smb1360?
 
Подниму тему. Не реагирует на кнопку включения. На кнопку включения приходит 3.7в. Поднял КП напряжение на кнопке 3.7, поднял проц напряжение 3.7. Прозвонкой нашел что кнопка уходит под микруху слева от коннектора АКБ. Помогите опознать микросхему, написано 39kr. Фото прилагаю.Посмотреть вложение 296077
 

Вложения

Проверьте кварц, читал на форуме что при его неисправности нет реакции на кнопку включания
 
справа от этой стекляхи припаиваем кнопку включения на верхний большой пятак
 
Не знаю как с пятаком. Но вот как я решил проблему с отсутствием реакции на кнопку включения. Выпаиваем Резистор под номером 1), затем кидаем мычку на килоомный резистор номер 2 возле коннектора кнопок и на диод).

33497caa6287.jpg

Выпаивая резистор 1 грубо говоря исключаем эту микрушку из цепи кнопки включения и пускаем линию напрямую к КП PM8916 как скажем это сделано в Lenovo S90.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте p2pq! Имел не осторожность сдуть феном диод,вот хотел узнать перемычку паять к аноду или катоду и ещё вопрос в этом месте на фото пятачки соединены между собой или нет? Заранее спасибо!

33497caa6287.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Столкнулся с такой же проблемой. Нет реакции на кнопку включения. При этом смарт-чехол включает/отключает экран.
 
Последнее редактирование модератором:
В моем случае помогла замена диода рядом с микросхемой, от которого предлагалось было бросать перемычку. Перемычка не потребовалась.
 
У меня оказался лопнул диод, анод в воздухе почти. Заменил и кнопка очнулась. Спасибо всем.
 
Немного дополню, чтоб полностью отвязать шину КП кнопки «вкл» от шины /SR0 этой стекляшки, необходимо разорвать дорожку(на рис. отмечено красным) и перепаять резистор подтяжки 100кОм (указано зелёным). В моём случае без этого были спонтанные циклические перезагрузы.

KJrk9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Не долга мучался . посмотрел детальки около конектора акб и вот эта деталька отвалилась микро обрыв был так не видно только под микроскопом .
41pnEorxD
41pnEorxD
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ссылки не рабочие, выложите повторно пожалуйста картинку. Пришел телефон не включается, на зарядку не реагирует. на кнопке 3.9-4v.
 
Назад
Верх Низ