Что нового

Asus ZC554KL не работает сенсор

16/2/15
76
17
34
Пришел в ремонт Asus ZC554KL из другого сц, без дисплейного модуля, там сказали, что подключали 4шт и везде не работает сенсор. Мною был заказан новый, и сенсор не работает...Прилагаю фото с замерами и разводкой. Схем не найти, так что буду благодарен за фото девственной платы, а также за замеры с рабочего телефона.

ASUS.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А схему на него раздобыть ни как? У меня ударник, нет сети, иногда появляется, иногда слабо.
 
На SDL и SCA присутствует стандартная подтяжка к 1.8в.
INT и RST звонить обратной диодной прозвонкой на обрыв, напряжений там нет.

VDD на тестпоинт не выведено, по крайней мере я не нашел. Третяя нога разъема справа.
Остальные выводы разъема сенсора соответствуют ряду тестпоинтов.
 

Вложения

Последнее редактирование:
На SDL и SCA присутствует стандартная подтяжка к 1.8в.
INT и RST звонить обратной диодной прозвонкой на обрыв, напряжений там нет.

VDD на тестпоинт не выведено, по крайней мере я не нашел. Третяя нога разъема справа.
Остальные выводы разъема сенсора соответствуют ряду тестпоинтов.
Вечер добрый отсутствуют эи компоненты! Если есть возожность замерьте резисторы! и что за детали трехлапые??

нужно.png
 
Последнее редактирование модератором:
Добавлю свои пять копеек.
Тел с разбитым модулем на замене. Не работает тач (. Проверено было все - питание, обрывы - все звонилось, однако, тач не работал. Новый тоже. Снял разъем (который под микроскопом был норм) - отгнившая дорожка INT. Хотя, до снятия разъема звонилась. Заменил разъем и восстановил дорожку. Все работает.
 
Зашел такой ТА с нерабочим тачскрином. Линия VDD в кз. Схем нет. Линию VDD - обрезал дорожку чтобы убрать кз. Кинул мычку с кп 2.8в
IMG_20200411_122108.jpg
 
Добрый день.
Asus Zenfone 4 Max оторваны две средние площадки разъёма сенсора (из шести). Огромная просьба помочь в востановление данного устройства. Если есть возможность показать объяснить куда можно сделать распайку этих ножек (где зачистить текстолит или вывести на testpoint) и/или дать boardview данной платы что бы я попытался сделать это сам. За ранее спасибо.
 
Варан,
тему, в которой пишите, ещё раз прочитайте ( только внимательно ), и посмотрите картинки в ней.
Тему читал, картинки к сожалению не дает просмотреть (может потому что новый участник или еще что то, к сожалению не понял), а без просмотра фото к сожалению не могу соорентироваться куда и как распаять.
 
Назад
Верх Низ