Что нового

Asus ZE500KL как восстановить imei ?

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Помогите советом как восстановить imei на данном телефоне ??Или возможно у кого то есть QCN буду рада любому совету либо бэкап раздела что бы пролить сразу в EMMC
 
29/4/13
1 367
1 272
36
QR Code
Помогите советом как восстановить imei на данном телефоне ??Или возможно у кого то есть QCN буду рада любому совету либо бэкап раздела что бы пролить сразу в EMMC

Тема уже существует на форуме
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
прошивка из под twrp не решила проблему...если делать по посту #4 то там ссылка уже не действительна да и опять таки бэкап QCN нужен которого нет
Быть может есть у кого то в ремонте данный телефон слейте пожалуйста modemst1/2 и FSG (mmcblk0p14) думаю многим будет полезны файлы (isp есть на форуме)

не получается включить DIAG PORT на соседней ветке УВ.Radiotrance писал попробовать
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но ни какой реакции в диспетчере устройств нет (делала через ADB RUN) root стоит ПО Андройд 6
Также интересует возможно ли записать qcn напрямую в emmc по средствам z3x или же Z3X EasyJTAG eMMC File Manager ??
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
1) Ветка, на которую вы ссылаетесь, вообще не соседняя. От слова совсем.
2) Вы дамп родной сливали?
3) Вы тему профильную на **** читали?
4) С чего вы взяли что вам поможет QCN?
5) ДЖТАГ вам не поможет записать QCN. Только пакет QPST.

Вот как-то так, если покороче.
И, да. Есть уже такая тема. И вы частите.
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
1-если бы дамп был тема бы не была создана
2-qcn думаю поможет так как прошивка модуля связи имеется соответственно ....imei 1-0....imei2-null (нет калибровок )
3-**** читала ни чего интересного не увидела
4-eMMC File Manager возможно он поможет?
 
26/8/05
2 524
325
Тему вообще не нужно было создавать ибо такая уже имеется.
Цифры нул-нул не потому что их нет, а потому что они не совпадают. Как вариант. Вы же об этом не знали?
Читайте больше. Чаще. Перед сном. Волшебная палочка не делает вас волшебницей. Нужно изучать заклинания.
Вам помогут утилиты из пакета QPST. Но только тогда, когда вы будете четко представлять как это работает. И работает ли, на данном аппарате..
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Мне кажется вас не туда понесло мужчина!!! А лучше тенотен пропейте
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Давайте по теме. Как реально решить проблему, а не разводить демагогию. согласны?
 
26/8/05
2 524
325
По теме.
Из той темы, соседней, лог:
PHP:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Modemst1, Modemst2, fsg - это разделы EMMC ROM1. Да, их можно залить от донора.
QCN - это только калибровки для раздела fsg.
А теперь представим что аппарат берет цифры из RPMB..
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Включение диагностического порта на это теле действительно хитрое.
Но некто EGC Cellular
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:
Я могу помочь восстановить imei ze500kl. Но нуждаются в доноре от обычного телефона.
Нужен qcn-файл с обычного телефона.

Резервное копирование QCN:
1. обновить телефон до 6.0.1 (ММ)
2. Рутировать телефон
3. Установите Script Manager из Playstore
4. запустить сценарий, чтобы включить режим diag
5. резервное копирование QCN с использованием QPST

Файлы перевыложу сюда. Если влом ставить Script Manager, введите все команды из .sh файлов ручками по одной через adb shell.

Оригиналы статей с картинками и указанием версий прошивок, на которых это работает:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


QCN у меня пока нет, попробую добыть рабочее тело. Но после включения диагностического порта IMEI можно вогнать стандартными квалкоммовскими прогами типа WriteDualIMEI(W+G_eMMC), Qualcomm_Modem_Tools, qualcomm_IMEI_Write_tool и т.п., их много. И если Asus не использует гибридную защиту, они появятся.
А сети без QCN может по-прежнему не быть.
 

Вложения

Последнее редактирование:
9/11/06
63
4
А что обладатели UFI затихли? Там же вроде на поддержке есть сервисная прошивка с включенным diag port.
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Я вот тоже спросила увы все молчать..
 
26/8/05
2 524
325
В разных солюшках используются конкретные прошивки. Т.е. если у китайца(?) что-то получилось сделать, то это было на конкретной версии которую он, кстати, указал. Тоже и с другими "решениями" и командами.
На том же XDA приводится оригинальное решение. Типа прошейте CM13 и активируйте диаг. порт. Чем не вариант?

wooman, а попробуйте даунгрейд сделать.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
под AFT (v12.8.5.222). На ней получите рут, затем так:
PHP:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Желательно вводить ручками, и после ввода su на экране нужно подтвердить разрешение. Может получится..
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
с понижением тоже пробовала...увы все так же (нервы дороже так что телефон отдала так и не восстановив imei )
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Вызыванивай клиента взад, скоро добуду рабочее тело.
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
[OFF]Ребят, у кого аппарат на руках, посмотрите пожалуйста, должен ли быть резистор в этом месте? если есть, замерьте номинал.
[/OFF]
 

Вложения

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
Asus ZE550 KL_Z00LD, IMEI 0/null Android 5.0.2, прошивка WW_1.17.40.1531_20160428, с рутованным system (SuperSU надо обновить, иначе не будут работать команды ниже)
Перевёл в режим диаг. порта:

adb devices
adb shell
su
insmod /system/lib/modules/diagchar.ko
setprop sys.usb.config diag,adb

Далее QPST Configuration - ловим порт - тут же Start Clients - Service Programming - вкладка NAS, вбиваем IMEI1 первые шесть цифр в поле TAC, затем две - FAC, ещё шесть - SNR. Последнюю цифру IMEI не надо, посчитается сама (IMEI сразу вводить свой, после записи поле становится Read Only) - Write to Phone. Отключаемся, открываем A100_WriteDualIMEI(W+G_eMMC), прописываем IMEI2 (может, и сразу IMEI1 можно им прописать, просто в процессе экспериментов я так сделал. Если кто подскажет, как прописывать IMEI2 через Service Programming, буду очень благодарен).

Перегружаемся, IMEI есть, сети есть, нет 4G, и сеть отваливается через пять минут.

Далее QFIL - Tools - QCN Backup Restore прописываем приложенный asus Z00LD with qpst tool.qcn, перегружаемся - Интернет работает, сеть не отваливается.
 

Вложения

Ruspav

.
31/3/09
45
0
Подскажите, пожалуйста, как включить DIAG PORT. Пробовал по разному. Ставил разные версия прошивок, вводил разные команды, в том числе и те которые приведены в настоящей теме. Никак не получается.Спасибо

В Diag port я зайти смог. Начал править IMEI. По ошибки зашил не свой QCN и перезагрузил телефон. Сейчас при включении появляется значок Asus и в тот момент когда должен загрузиться Андроид уходит на перезагрузку. Каким образом и чем можно можно восстановить QCN. Спасибо.

Далее QPST Configuration - ловим порт - тут же Start Clients - Service Programming - вкладка NAS, вбиваем IMEI1 первые шесть цифр в поле TAC, затем две - FAC, ещё шесть - SNR. Последнюю цифру IMEI не надо, посчитается сама (IMEI сразу вводить свой, после записи поле становится Read Only) - Write to Phone.
Пробовал этим методом изменить IMEI. После нажатия кнопки Write to Phone выдает ошибку NV Write Errors. Пробовал нажать кнопку Read to Phone IMEI считывает "родные" IMEI. По статусу (NV_READONLY_S) ошибки понимается, что NVRAM недоступен для записи. Как можно устранить возникшую проблему? Спасибо

Еще раз убедился, что NVRAM только для чтения. Подтвердил таким образом:
1. С помощью программы QFIL (программа из QPST) через вкладку TOOLS открыл окно QCN Backup Restore и сделал Backup QCN. И сохранил его под определенным названием.

2. Далее с помощью программы Qualcomm IMEI Rebuilder отредактировал IMEI.

3. Для подтверждения, что редактирования прошло успешно. Открыл оба файла, т.е. исходный файл и файл возникший после программы Qualcomm IMEI Rebuilder с помощью HEX редактора и проверил наличии новых IMEI вместо старых.

4. Далее файл возникший после программы Qualcomm IMEI Rebuilder обратно записал с помощью программы QFIL через вкладку TOOLS открыл окно QCN Backup Restore сделав Restore QCN.

5. Потом снова считал QCN и его открыл в HEX редакторе. И увидел, что IMEI остались "родными".

Почему-то, IMEI не хотят приписываться. В чем может быть проблема? Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
9/5/09
1 210
588
Ruspav
Думаю нужно сбросить nvram, отформатировав fsg, modems1, modems 2, предварительно запекапив
Потом прольется QCN и имеи пропишутся
PS: Эксперименты все на свой страх и риск
 

Ruspav

.
31/3/09
45
0
Еще одно заметил, почему-то объем файла QCN в зависимости от того, какой программой его считываешь разная. Если использовать программу QPST Software Download вкладка Backup. Файл размером 846кБ. Если использовать программу QFIL вкладка TOOLS - QCN Backup Restore. То файл размером 663кБ.
Почему пока не знаю.

Ruspav
Думаю нужно сбросить nvram, отформатировав fsg, modems1, modems 2, предварительно запекапив
Потом прольется QCN и имеи пропишутся
PS: Эксперименты все на свой страх и риск
С помощью чего можно это сделать? Спасибо

Как я понял, QCN надо использовать тот в котором версия радиомодуля совподала с тем куда будет записываться этот QCN.

Ruspav
Думаю нужно сбросить nvram, отформатировав fsg, modems1, modems 2, предварительно запекапив
Потом прольется QCN и имеи пропишутся
PS: Эксперименты все на свой страх и риск
Это можно сделать только с помощью UFI?

В программе QSPT EFS Explorer есть раздел которой я обвел красным кружком. Смотрите вложенный файл. Может это есть раздел NVRAM?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 573) Детально

Верх Низ