Что нового

asus zenFone 5 T00J (a501g) не заряжается

1 нога разъема usb (V[SUB]bus[/SUB]) приходит на 34-39 ноги разъема CON1601, а "даты" 2 и 3 в соответсвии - 2 на 28, 3 на 27 (нумерация с права налево получается


Прозванивал шлейф, поэтому и начал с правой стороны. На самой "мамке" нумерация наоборот с левой... Так как-то...
 

Вложения

  • 250,1 КБ Просмотры: 119
  • 302,3 КБ Просмотры: 97
  • 280,5 КБ Просмотры: 82
  • 277,8 КБ Просмотры: 91
Последнее редактирование модератором:
а если при зарядке в выключенном состоянии показывает вопросительный знак, то тоже виноват 358s? акб меняли
 
Ребята, без контроллера зарядки A1211A1 Zenfone 5 должен включаться? Пыхнула эта схемка(не включался, на заряд не реагировал), снял- тел не включается.
 
Привет, есть ТА с такой проблемой не заряжается, не определяется по USB. Заменил обе микрухи 1211A1 и 358S 2122, заказывал с али, появилась адекватная зарядка и стал определяться по USB, но теперь индикация вечной зарядки и на входе USB появилось напряжение АКБ, куда капнуть, подскажите?
А нет, напряжение чуть меньше чем на акб, в данный момент на акб 3.77v, на входе usb 3.54v
 
Пришел в ремонт a502cg с проблемой не включается на зарядке и нет индикации заряда когда включен. Без зарядки включается батарею заряжает. После другого сервиса. Посмотрел - до меня меняли контроллер заряда, стоит китайский, без ревизии. Если у кого есть плата на руках, подскажите, какая маркировка должна быть у 358s в этой модели?
 
Пришел в ремонт асус a501сg не включается, греется , гудит вибратор. заменены B5072CI - грелся и 358S , телефон включился работает, не заряжается. заменил 1211а - пошла зарядка. Всем удачи!
 
Доброго времени всем! Попался мне в руки данный аппарат А501CG, которого хозяин швырнул об стену. Был заменен дисплейный модуль и вот что выявилось после - нет IMEI ни одного, в меню управления симками пишет что они обе заняты. Помимо этого не определяется компьютером вообще никак, даже нет звукового сигнала при подключении шнурка к аппарату. Зарядка идет как при включенном, так и при выключенном телефоне, при подключении к компьютеру кстати тоже только зарядка (все способы опробованы, в настройках телефона все выставлено). Осмотр мною платы под микроскопом не выявил трещин. Грешу на TUSB1211, но боюсь ошибиться... на 4пине разъема питания 3.0В присутствует, на остальных контактах 5в нет, но OTG переходник с флешкой при подключении даже не моргает соответственно. Хотел спросить совета у бывалых людей ,т.к. опыт ремонта у меня пока не большой - есть ли смысл прогревать данную микруху, или же проще сразу поменять? Смущает только что все остальные функции в телефоне работают (я про нормальную зарядку).
 
При подключении ЗУ потреблял 160mAh и не заряжался и не грелся,зарядил от БП напрямую АКБ-включается,при подключении ЗУ нет индикации и заряда то же.Заменил 1211A(одну снимал с планшета Asus другую с Nokia 6700c)-изменений не было.Заменил 358s-(снял с планшета самсунг)-теперь потребление от ЗУ гуляет пока не погаснет экран-затем по нулям.Подскажите как сие побороть?
 
При подключении ЗУ потреблял 160mAh и не заряжался и не грелся,зарядил от БП напрямую АКБ-включается,при подключении ЗУ нет индикации и заряда то же.Заменил 1211A(одну снимал с планшета Asus другую с Nokia 6700c)-изменений не было.Заменил 358s-(снял с планшета самсунг)-теперь потребление от ЗУ гуляет пока не погаснет экран-затем по нулям.Подскажите как сие побороть?
SMB358 микросхема программируемая, да и много разных ревизий микросхемы, если компом обнаруживается то 1211A исправна, во многих асус, после замены SMB358, требуется обновить прошивку, обновляется и конфигурация микросхемы(типа bios).
 
Вчера выпаял ещё одну 358s из планшета Sams-заряд пошёл нормально,но за ночь акб села полностью,сейчас заряжу и проверю USB.
P.S. USB работает.Зарядил тел снова-пока на тестах по саморазряду.
В общем пришлось убить антивирус и какой-то чистильщик и саморазряд уменьшился до 10% за ночь.А дело было в 358s.Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
SMB358 микросхема программируемая, да и много разных ревизий микросхемы, если компом обнаруживается то 1211A исправна, во многих асус, после замены SMB358, требуется обновить прошивку, обновляется и конфигурация микросхемы(типа bios).
проверенно на асусах . 358s ревизия 2166 не заряжается купленна в мобе. подходит 2122 и 2225 . по ходу взаимозаменяемы.
 
друг подскажи проверенный магазин,ато ссылка на 358е не работает(

Не знаю почему, но не пришло на почту оповещение о сообщении. Поэтому если актуально то вот ссылка на 358е
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Если вдруг эта ссылка не будет работать то вот ссылка на сам магазин
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Самое интересное что забиваешь поиск IC 358 по магазину не выдаёт результатов. Поэтому вручную выбираешь Others и там смотришь. Только обрати внимание чтобы было 2122 а не 2166 или ещё какие нибудь потому что за другие не знаю.
 
Подскажите по asus a501cg .На выключенном заряд идет до 1 а.Индикатор светится,заряжается.
На включенном ток прыгает 0.5 до 0 и не заряжается. Редко но может начать заряжается.
Что ему не нравится когда включен ?
 
Подскажите по asus a501cg .На выключенном заряд идет до 1 а.Индикатор светится,заряжается.
На включенном ток прыгает 0.5 до 0 и не заряжается. Редко но может начать заряжается.
Что ему не нравится когда включен ?
режим OTG ему не нравится.
 
Ножку надо замыкать на массу? Была влага на юсб все вычистил.
Как его победить ?
 
Если я правильно понимаю замыкается ножка на массу и оно включается.
Она не замкнута.
До этого поставили новую батарею.Проблема в ней.
 
Последнее редактирование модератором:
Я не знал что стоит новая акб. На старой заряжается но она быстро разряжается.
 
Телефон после воды рисует зарядку аккумулятора без подключения ЗУ.
Подскажите какие элементы отвечают за индикацию зарядки ?
Нижняя плата отключена от шлейфа. Установлена микросхема SMB358SET-2122.
Это "не родная" микросхема для этого телефона ?
Должна стоять SMB358SET-2225 ?
Пробовать прошивать ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ