Что нового

Asus zenfone 5 ze620kl, не включается. Вопрос 

5/4/16
2
0
Добрый день всем! Проблема такого рода, телефон не падал, не топили, вмешательства не было. Сам по себе просто выключился и отказывался включатся, разобрал, скинул коннектор аккумулятора, снова подцепил, телефон включился. Проработал 2 минуты, потом пошёл разноцветными полосами на 3 секунды и выключился. Замерял напряжение на аккуме, все норм, межплатный шлейф целый, зарядка поступает. Грешил на флешку, но подозрителен тот факт что если скинуть коннектор аккумулятора на 1-2 часа, потом подключить то телефон запускается и работает минут 10)))) и вырубается, если подключить зарядник затем коннектор аккума, то телефон проработал часа 3, потом отключил зарядник через минут 10 снова телефон сдох, заряд аккума при этом не падает резко, аккум жив, такое чувство что как бы в защиту уходит он что-ли. Схемы нету, куда копать, может кто сталкивался? Прошу прощения за многословность. Да и при подключении к компу телефон видится компом как я понимаю в аварийном режиме 9008.
 
Последнее редактирование:
Привет всем, подскажите плз начинающему

Телефон в какой-то момент стал ребутится. При этом может лежать неделю норм, если начинаешь входить в него и бегать по телефону, то через пару минуток ребутится.

Поменял аккум, не помогло.

Есть жесткое ощущение, что дело в сбойной памяти. Типа не корректируемые аппаратные ошибки.

Телефон жаль выкидывать. Таки хочу починить. В сервисе сказали запариааться такой сложной плавающий проблемой не станут.

Хочу сменить sub board плату. Аидел, что на ней распаян. eMMC (ic)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Как думаете, прокатит ли ?
Если на ней и вправду все модули памяти, то надо ли как-то перешивать или заменил и поехало ?
За данные уже не беспокоюсь.
 
А чего делать то ? Может поменять всю плату с донора ?
Плата, как понимаю, называется sub bosrd ? С eMMC ?
 
Подскажите тогда, как называется плата, которая несет память и, видимо, процессор ?
Искал по слову motherboard, но не нашел ничего
 
main board или по русски плата или основная плата

ищется на ура и кучами

Материнская плата для смартфона Asus ZenFone 5 ZE620KL 90AX00Q0-R00030 ( ZE620KL MB._4G/SDM636(1.8G) )​

 
Аппарат в рабочем состоянии можно найти ~ 3000₽, если проблема с материнской платой, работа будет стоить дороже.
Хочу сменить sub board плату. Аидел, что на ней распаян. eMMC (ic)
Замена саб платы не поможет, отключите ее и запустите аппарат и проверьте без неё. Микросхема emmc памяти находится на основной плате, низ отвечает за связь, микрофон, звук, разъём зарядки.

Больше похоже на отвал cpu или памяти, или память уже износилась.

надо ли как-то перешивать или заменил и поехало ?
Надо, не все так просто.

Если он вам так дорог и не можете с ним расстаться, можете купить разбитый аппарат с целой мат платой и заменить ее, но это лотерея.
 
Плату можно просто заменить или потребуется переполшивка ?
 
Назад
Верх Низ