Что нового

ATF конект с EMMC

21/10/16
1
0
Здравствуйте всем. прикупил б/у ATF проверил на телефонах работает. вот читал тему про EMMC заинтересовала , решил законектить сделал кабелек но не тут то было. распайку проверял и уверен что здесь все норм . а бокс постоянно ресетиться и все медленно ползет полоса дергается нолики потом начал эксперементировать с внешним напряжением такак перед включением кнопки скан 4.2V а при нажатии падает до 1.3V и програмное переключение 1.8\2.8\3.3вольт ни к чему не приводит сделал 2.8V точные и начала бежать строка быстро и в конце ошибки типа проверьте пайку итд потом решил отпаять и по очереди по одному к СЛК подключать 4 и 6 провод с J45 и тут сработало НО 1 раз потом через неизвестное количество раз опять уже с отличием потом несколько раз подряд срабатывало отлично выбрал размер флешки нажал READ после этого вылетало до 10 раз окно как и при скане и теперь вообще ни разу ничего не считывает скрины прелагаю. Вопрос знающим это бокс проблемный?или флешки такие пробывал несколько.
 

Вложения

CStraik
С самодельным адаптером не мог тоже толком законнектить ATF с EMMC .
С Kit EMMC Tool и e-mate полет нормальный
PS:У меня ATF Nitro
 
у меня с ATF были немного проблемы при подключении с КЕТ и E-mate... пока не допаял в АТФ 2 резистора по 150Ом с 7 ноги на DAT0 CMD. и проблемы с КЕТ ушли!
Но опять же не все флешки детектятся через КЕТ, разбираемся с разработчиком(SANDISK ни в какую не захотел детектится).

Через переходник ATF4in1 тоже мучался, нужно было доп питания на 7 ногу вывести, снова доработка самого АТФ...
 
С самодельным адаптером также намаялся,пока не купил заводской,ну и на него припаял на всяк провод для внешнего бп и всё норма.Если не цепляет с питаловом на переходнике,цепляю блок.бывает помогает со шнурком юсб в плату+питание,хотя софт пишет что юсб не не нужен.
 
для КЕТ адаптеры на днях жду
romrip первый получит такой... суть в том что ATF не такие как все) вобще с большими коробками (gold и chrome) проблем у пользователей нет с маленькими есть...
 
Назад
Верх Низ