Что нового

Avator Box - обсуждение работы здесь!

nikli

.
30/5/08
71
17
Здравствуйте коллеги и друзья! собственно предложение наше с пользователями нашего форума, приняли решение создать данную тему, сама тема про себя говорит чётко и ясно и всех призываем писать ваши вопросы про работоспособность данного програматора в данной теме, ЗДЕСЬ!Наша большая просьба: не задавать вопросы в теме созданная ув. dfilin (Дима) -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ибо в теме будут выкладыватся только обновления данного програматора, а все остальные посты будут удолятся как флуд и бесполезное сообщение для той темы с предупреждением того или инного пользователя нашего форума!

GIZO



P.S. Решение было принято во благо форума вместе с ув. ildar80r (Ильдар), за что и выражаем ему благодарение ! Спасибо всем за понимание, с уважением ...!





купил я AVATOR BOX месяц назад пока доволен
 
Последнее редактирование модератором:
Появился новый бокс AVATOR BOX - аналог SUPER DOCTOR и GPG Dragon, оболочка точь в точь Commzero.

Ээх уговорил карасноречивый. Приобрел я себе тоже сей девайс. Юзаю 5 минут. Пока впечатление нормальное. Понравилась скорость поиска распиновки. Быстрее SpiderMan'а. Одно нажатие и пины отобразились и уже пошло считывание. Можно сказать процес автоматизирован в отличие от такого же спайдера.
Пока не удобно по программе лазить. Привык к спайдеровской. Маленькое неудобство. если программа запущенна на что нибудь или просто невзначай нажал старт, это никак не отображается.И не отключается само. Ручками жмёшь кнопку стоп.
Размер ффула определился автоматом что тоже добавляет +. Нужно только указывать место сохранения. не забыв указать в конце расширение *.bin. Он и без этого хорошо сливает, но потом просто в ресмане надо делать лишние телодвижения. А так поюзаю, потестю.
Спасибо dfilin ещё раз за совет.
 
Девайс мне понравился, распины находит за 1 секунду. А если учесть что он работает через отвязанного спайдера, то еще большой ПЛЮС, просто попалось тело на 6223, через родной софт вываливался в ошибку а законнектил через спайдера все слилось отлично.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:40 ----------

Негоже как-то коннекторам (кстати я нашел их очень удобными) валяться просто в коробке! - подумал я, и на свет появилось вот такое хранилище. Коробка от бокса + кусок паралона.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
С 6235-ми процами работать будет?

считывает без проблем, а вот назад заливать либо флештулом мастерфул (через интерфейс бокса работает без проблем), либо целый бекап, прога сама в процессе прошивки из него мастерфул делает
 
VMProtect это система защиты exe файла причём очень жёсткая ибо я не видел нигде чтобы её взломали кроме старых версий, антивирусы и на ПО от SuperDoctor ругаются, задолбали уже, ничего страшного там нет и смело в исключения можно ставить. Про защиту эту можете и сами почитать, куча софта ей защищено. А матерятся они скорей всего от того что там demo защита ибо китайцам денег видать жалко на полноценный пакет Vmprotect.
 
Если это подобие SUPER DOCTORa - то оборудование очень даже ничего. Нравится что через оболочки других софтин пашет без проблем и быстро. Юзаю около года, доволен.
 
Ээх уговорил карасноречивый. Приобрел я себе тоже сей девайс. Юзаю 5 минут. Пока впечатление нормальное. Понравилась скорость поиска распиновки. Быстрее SpiderMan'а. Одно нажатие и пины отобразились и уже пошло считывание. Можно сказать процес автоматизирован в отличие от такого же спайдера.
Пока не удобно по программе лазить. Привык к спайдеровской. Маленькое неудобство. если программа запущенна на что нибудь или просто невзначай нажал старт, это никак не отображается.И не отключается само. Ручками жмёшь кнопку стоп.
Размер ффула определился автоматом что тоже добавляет +. Нужно только указывать место сохранения. не забыв указать в конце расширение *.bin. Он и без этого хорошо сливает, но потом просто в ресмане надо делать лишние телодвижения. А так поюзаю, потестю.
Спасибо dfilin ещё раз за совет.

Подскажи где приобрести.
 
Здравствуйте. Подскажите в чем может быть дело. Пины находит и инфу считывает какой проц, флеха, и адреса флешки, но не могу сделать формат считать или записать прошивку, всегда показывает только инфу.

Вверху поставить галочку

Или посмотреть видео от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

В AvatorBox добавлена функция осцилографа:icq14: Правда придется докупать кабель или мастырить самому.

dfilin - в моей голове уже пару месяцев роилась мысь о покупке бокса с возможностью поиска пинов и с широким выбором процессоров, присмаривался к SUPER DOCTOR .

Но увидел пост с осцилографом, + вижу обновления на AvatorBox выходят не плохо ... со скрипом но мнение мое поменялось в пользу последнего...
Посмотрел на цены - таки точно последний получше .

Хочу спросить вас как обладателя данного бокса - как с вашей точки зрения поддержка данного продукта ?
Как софт работает на русской винде, находит пути и т.д. ?
Как работает со спредами, аника, инфинеон, кюалкомами ?
Ну и какими характерискиками обладает осцилограф ?
 
Последнее редактирование:
Хочу спросить вас как обладателя данного бокса - как с вашей точки зрения поддержка данного продукта ?
Как софт работает на русской винде, находит пути и т.д. ?
Как работает со спредами, аника, инфинеон, кюалкомами ?
Ну и какими характерискиками обладает осцилограф ?

Отвечу за свое впечатление. Поддержка вроде как не плохая. Есть оф сайт для этого бокса, есть так же ветка поддержки на черном сайте. Когда после очередного обновления софта, вылез глок с серийным номером бокса(он не правильно отображался), исправление вышло буквально через неделю. Про поддержку уже спрашивали несколшько постов выше. Сколь долго оно будет это известно только его китайским производителям.
На винде работает нормально . Использую Win 7 Pro x32. Порадовало то что он работает пошустрее SpiderMan'а. После нажатия одной кнопки сам находит пины и начинает считывать инфу/фул.
По остальным вопросам, не могу подсказать, не попадались.
 
Последнее редактирование:
А как дело обстоит с осцилографом ?
Он чем-то чуше того что делают из звуковых карт ?
 
кто подкажет где или как прошить етим чудом телефон...ато вот скачал с нета прошивку она весит 25мб...и шить нехочет он ее..а бекапит прошивку на 100мб...
 
dfilin - в моей голове уже пару месяцев роилась мысь о покупке бокса с возможностью поиска пинов и с широким выбором процессоров, присмаривался к SUPER DOCTOR .

Но увидел пост с осцилографом, + вижу обновления на AvatorBox выходят не плохо ... со скрипом но мнение мое поменялось в пользу последнего...
Посмотрел на цены - таки точно последний получше .


Хочу спросить вас как обладателя данного бокса - как с вашей точки зрения поддержка данного продукта ?
Как софт работает на русской винде, находит пути и т.д. ?
Как работает со спредами, аника, инфинеон, кюалкомами ?
Ну и какими характерискиками обладает осцилограф ?


Avator это полная копия Super Doctora. Отличия только что в докторе куча шнурков для телефонов (кстати и для осцилографа) а в драконе и в аваторе просто насадки.
 
Последнее редактирование:
Avator это полная копия Super Doctora. Отличия только что в докторе куча шнурков для телефонов (кстати и для осцилографа) а в драконе просто насадки.

Вы не правы. В аваторе тоже только насадки. Это в спайдере куча шнуров.

кто подкажет где или как прошить етим чудом телефон...ато вот скачал с нета прошивку она весит 25мб...и шить нехочет он ее..а бекапит прошивку на 100мб...
Тогда каким образом вы пытаетесь залить в тело 25 мб, если ваш бэкап 100 мб??????????? Ясно же что вы нашли не свою прошивку.
И здесь сообщаются новости оборудования и обновления. Или проблемы использования. А ваш случай относится к проблеме поиска правильной прошивки и уж извините рабочей головы.
 
Последнее редактирование:
Или проблемы использования. А ваш случай относится к проблеме поиска правильной прошивки и уж извините рабочей головы.
Голова вот на плечах а ет вот проблема в использовании прошивка вот ета E728_JJF1WBALL062_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.01_0.B в поиске ток 25мб....пробовал еще пару телефонов тажа история считывает прошивку большого размера чем та что есть...свою он зашивает а вот другую нет и другиг вообще нет прошивок ...иль подкажите где хто берет их
 
Последнее редактирование:
Нашел инфу по поводу кабеля на осцылограф.
Но к сожалению ничего просмотреть немогу, даже после регистрации .

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Человеку - скопировавшему схему кабеля и выложевшему сюда - от меня благодарность !
 
Нашел инфу по поводу кабеля на осцылограф.
Но к сожалению ничего просмотреть немогу, даже после регистрации .
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Человеку - скопировавшему схему кабеля и выложевшему сюда - от меня благодарность !

Там действуют те же правила что и здесь. Нету там схемы кабеля. Зря нафлудил:icq02::icq06:(я про себя)
Всё что было в аттаче. Остальное в том же духе.

А вот так уже не честно. новые боксы идут сразу с кабелем

06_KABEL_OSILOSKOP_yogyaponsel.jpg 06_avator_kabel_osi.jpg


Кабель стоит 9 уёв + доставка.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Заказываем.
 

Вложения

Последнее редактирование:
nkman1 - спасибо .
Вы не смогли бы зделаать более четкое фото, номиналы элементов не разглядеть .
В идеале - схему набросать, на какие пины, что припаяно, и какие сопротивления резисторов, к каким пинам подключено реле .

Вижу стоит делитель напряжения и реле (думаю оно переключает делители на входе)


И аватор скоро ЛЖ начнет колбасить :)
 
Последнее редактирование:
Это знакомый, у него шнурок такой есть. Попрощу его еще пофотать. Насчет накидать схему - эт наврятли. Он программер и походу не шарит что куда

Ну хотя бы четкие снимки зделать, или через режим макро, или черз увеличительное стекло.
Спасибо .
 
Назад
Верх Низ