Что нового

AvatorBox как универсальный PinFinder + дополнительные схемы, даташиты

4/3/08
1 371
286
Подобная тема есть в разделе драгона.
Но всеже изза не больших механических и програмных отличий программаторов, создаю тему в спец разделе.

Итак здесь можно выкладывать скины разпиновок кабеля а также обязательно указывать какой телефон конектился , ОБЯЗАТЕЛЬНО при поднборе пинов устанавливать конектор в нужную строну ключем, чтоб отщет пинов начинался из "правильной" стороны.
Поехали :
LG GB210.JPG LG KF300 KE500.jpg LG MICRO UART.jpg Sam_I710.JPG SAMSUNG M20 NM20 AUTOIGNITION.jpg SAMSUNG M20 NM20 USB AUTOIGNITION.jpg SAMSUNG M-20 NM-20 USB+RJ.jpg SAMSUNG M-20 NM-20 USB+RJ.jpg SAMSUNG MICRO UART.jpg SE K750.jpg UFS.jpg UNIBOX.jpg

СМ. НАЗВАНИЯ JPEG ФАЙЛОВ !!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Распиновка AvatorBox для конекта по USB, Nokia 113
Nokia 113.png

100_3070.jpg
 
Последнее редактирование:
Схемма кабеля на осцыллограф к программатору сделано с оригинального кабеля GPG Dragon:
Схемма кабеля на осцылограф..png

П.С. просьба всем у кого есть оригинальный кабель осцылографа к AvatorBox, просьба переслать почтой для дальнейшего сравнения (рисования) схемы, пересылку беру на себя !
 
Распиновка Avator Box для коннекта по USB, Nokia 206
Avator Box pinouts for a connection for USB, Nokia 206


Безымянный.png
 
Авто-бут кабель, для конекта апаратов MTK Spreadtrum Android
4vqo.jpg

AVATOR BOX Auto boot finder
For ALL ANDROID China mobile
Solution By Kolumb Or Калюня

Безымянный.png
 
Схемма кабеля на осцыллограф к программатору сделано с оригинального кабеля GPG Dragon:
Посмотреть вложение 140747

П.С. просьба всем у кого есть оригинальный кабель осцылографа к AvatorBox, просьба переслать почтой для дальнейшего сравнения (рисования) схемы, пересылку беру на себя !
Есть кабель для осциллографа. На нём наклейка Avator Box TP , на самом кабеле написано-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Сделан аккуратно- вроде оригинал. Я его разобрал и сверил схему с выше выложенной- один в один.
 
Есть кабель для осциллографа. На нём наклейка Avator Box TP , на самом кабеле написано-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Сделан аккуратно- вроде оригинал. Я его разобрал и сверил схему с выше выложенной- один в один.

Оч хороше, попробуйте пожалуйста по пользоваться осциллографом программатора - будет-ли результат ?
 
Я бы с радостью попробовал, но у меня сам аватор бокс себя не правильно ведёт. Просил помощи на соседнем форуме, попрошу и здесь.
У меня с avator box проблемки. Проблема такая- бокс видится компьютером нормально,пинаут на mtk com по крайней мере находит, на usb на других телефонах не получалось.
Initializing...
DA_LIB_VER_6.1.0.5
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
RXD=8 TXD=10
Connecting...Please hold on the POWER key until the red gauge is going...
Any errors please select another boot and try again.
BB:6235, HardwareVer:8A01, SoftwareVer:8A04
Loading boot...
Failed to send Boot
Этот же телефон через миракл и дракон нормально считывается на тех же настройках скорости порта ,версии бута и памяти. Другие драйвера пробовал, на другом компьютере тоже пробовал. Пробовал и на ХР и на вин7.Версии софта аватот бокса тоже пробовал штуки три. Бокс перепрошивал пару раз.
Ещё что настораживает и из за чего думаю, что скорее железо- когда выставляю распиновку руками, то винда находит неизвестное устройство, телефон при этом может быть даже не подключён. Распиновку можно даже не выставлять никакую, а просто нажать set(применить) и система сразу находит неизвестное устройство.Кто что думает? Помогайте пожалуйста.
Дракон работает нормально.У него тот же состав микросхем.При подключении к компьютеру аватора , система находит два устройства- usb hub и usb com prolific, а при подключении дракона находит ещё и устройство с ID: pnp0f09. ХР определила как сериал майкрософт мауз. Я на это дрова даже и не ставил- дракон и так работает. Может в этом причина? Может третье устройство как то связано с прогой осциллограф? Да, сейчас подтвердилось. Устройство pnp0f09 после запуска проги осцил становится DZ-BOX, но это на драконе. Для аватора тоже есть такая прога, но при её запуске, происходит то же, что и при выставлении пинаута руками- usb устройство не опознано. Какая из микросхем может чудить скорее, опираясь на такие симптомы? ch374t, AU9254A, pl-2303hx или может Atmel чудит?
 
Попробуем порассуждать. AU9254A это hub, стоит на входе. Так как при подключении все устройства определяются и драйвера устанавливаются, то с ней скорее всего всё в порядке. Впрочем на ней два порта не задействованы, можно попробовать перекинуть. PL2303 Вы можете проверить подключив к её входу телефон напрямую, минуя микросхемы коммутации. Если программа состыкуется с телефоном значит проблема либо в атмеге либо в коммутации. Если нет, то проблема в 2303 или в обвязке.
Ещё что настораживает и из за чего думаю, что скорее железо- когда выставляю распиновку руками, то винда находит неизвестное устройство, телефон при этом может быть даже не подключён. Распиновку можно даже не выставлять никакую, а просто нажать set(применить) и система сразу находит неизвестное устройство.Кто что думает?
Но из-за этого я бы больше грешил на на ту часть устройства где происходит коммутация. Я бы по одному отрезал выхода у атмеги и смотрел бы, что поменяется.
 
И вы уверены, что при ручной комутации - коробке другой драйвер не нужен
Калюня, какой другой драйвер? На PL2303 драйвер устанавливается при подключении коробки к компьютеру, осталось припаять к её входам rx, tx телефона и определится в работоспособности части схемы.
 
Последнее редактирование:
Но из-за этого я бы больше грешил на на ту часть устройства где происходит коммутация. Я бы по одному отрезал выхода у атмеги и смотрел бы, что поменяется.
Так он же автоматом распин на телефоне нашёл, зараза.Ребята, спасибо за участие. Вместе одолеем.
 
Так он же автоматом распин на телефоне нашёл, зараза
Можно предположить,что один из выходов подсажен на землю или на плюс. При нажатии set происходит опрос выходов и в атмегу поступает неверная информация. Но это так, размышления вслух. Коли обещают дать точный ответ, то резать конечно ничего не стоит.
 
Калюня, какой другой драйвер? На PL2303 драйвер устанавливается при подключении коробки к компьютеру, осталось припаять к её входам rx, tx телефона и определится в работоспособности части схемы.

Вы поинтересуйтесь, что такое DZ драйвер (помоему так он называется, могу ошибиться, пишу не из раб компъютера) и для чего он вообще лежит на серваке и зачем его ставить. Так-же поинтересуйтесь какой драйвер ставится специально для использования программатора в качестве осциллографа и почему он ставится ........ ?

Далее по логу видно , что пиноискалка работает хороше.
Кроми всего небыло сказано какой прошивкой прошита корообка, делее ни слова о том, как использовался драгон, перешивали аватор в драгон, ломаный драгон, или всетаки другая коробка драгон, на которой ручная установка пинов - работает хороше?

По сути вопрос был задан риторически - зато ответ был четко сказан "режь пины микросхемы"
- помоему здесь неувязочка ?


п.с. спасибо за нарушение, ребята, если мне надо будет, всеравно скачаю чо мне нужно - форум от меня не закроете )
 
Последнее редактирование:
Дракон- полноценная коробка, которая нормально работает. Аватор прошит последней версией 1.58
 
Победил проблему с неизвестным устройством при выставлении пинаута вручную или подключения проги осциллографа. Было короткое между двумя дорожками. Короткое было в межслое(только у меня могло быть такое). Обнаружил лазя по схеме с тестером. Прозвонил конденсатор c18(ближе к краю) , тестер звенит на короткое.Выпаял его-не он.Там ещё на этих двух дорожках сидят сборки rx8, rx9, u16(возле ch374t).До того как наткнулся на это, перекинул с аватора на дракона ch374t, AU9254A, pl-2303hx, Atmel и их обвязку.
Теперь осталось решить проблемку :
Initializing...
DA_LIB_VER_6.1.0.5
It is sensing the pinout fast,please hold on the phone Power key
RXD=8 TXD=10
Connecting...Please hold on the POWER key until the red gauge is going...
Any errors please select another boot and try again.
BB:6235, HardwareVer:8A01, SoftwareVer:8A04
Loading boot...
Failed to send Boot
Это происходит на mt6235, mt6250, mt6252. На mt6225 и другие не пробовал, но кажется , что будет на всех mtk по ком порту такое. Загрузчики пробовал все и скорость порта менял. Помогает только если вместо загрузчика выбрать InternalRamBoot. Но это вроде не совсем порядок? Может кто-то подскажет в чём может быть проблема?
Мой кабель для осциллографа под аватор, работает и на драконе. По схеме, как я и писал выше, полностью схож со схемкой , которую выкладывали здесь для дракона.Помех дракон даёт больше. Почему , не ясно. По схеме боксы почти один в один.
Вот вроде и всё. Помогите кто может с проблемкой с загрузчиками.
 
Назад
Верх Низ