Что нового

AvatorBox Универсальный JIG к USB-кабелю

22/1/11
25
1
34
Может быть, не идеально в ваших глазах, но полезно в ваших работах

По этому кабелю преобразователя можно использовать USB-кабель поставляются с телефоном как флэш-кабель

Протестировано с MicroUSB 100% работает [Работа в качестве 05B]
18409372672104252601551120060241.jpg


---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 08:02 ----------

55706299064890540283056639528273.jpg
Подключение к Nokia в качестве СМИ​
47226562601513260616284293884298.jpg


Подключение к Nokia, как Nokia PC Suite
82226481952637961083296528584061.jpg


---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 08:03 ----------

USB MINI как 05A

71645747919660735954685181390147.jpg
 
[OFF]Чёт я не понял полезности приблуды? Эт если 05B потерялся?[/OFF] :icq07:

Я сегодня взял, и сделал переходник InfinityBox PinFinder ->-под кабель AvatorBox/GPGDradon
И то кажись полезней?
1.jpg
 
Последнее редактирование:
Я не очень догоняю, а зачем нокию через Аватор цеплять ?
Он же и так через юсб цепляется.
 
Правильно и комне что-то не доходит, если есть кабель ЮСБ , его и напрямую , без бокса можно впиндюрить в комп ...... ????????
 
С каких это пор microUSB дефицитом стал? На каждом углу продается, да и в комплекте всегда идет
Да ладно успокойтесь братья, ТС видимо хотел сделать типа ноу хау но не смог. На мобфайлес есть похожая тема но там сказано вместо кучка кабелей только кабеля Аватора и больше ничего не надо. Вот его достижения
 

Вложения

А вон что имелось ввиду, мы просто не вкурили, что кабелей у начинающего может не быть. Мы то начинали наоборот с самодельных кабелей из зарядников всяких переставляя и перепаивая пины, где что найдешь. И лишь потом доросли до боксов. А люди с боксов сразу начинают, тогда да можно этот способ использовать конечно, что бы не возится и не закупать кучу кабелей. Но это все как-то неудобно и громоздко, и ресурс кабелей все-таки очень сильно ограничен, убьешь махом основной кабель и разъем если на каждый аппарат насадку менять каждый раз.
 
вот здесь уже долго просим поддержку - добавить возможность запоминания пинов, подключайтесь, может они хоть на этот раз что-то изменят ....
Ссылка :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я, одного не в курю - все потеряли чувства юмора??? Или просто понять не хочется? Не иметь в наличии кабель CA-101 ??????????????
Чем тогда, сэр (если ВЫ это читаете, и у вас есть этот кабель - это не про вас....), вы занимаетесь?
 
а прошивать кто то пробовал?имею виду nokia samsung полностью перепрошивать
 
Последнее редактирование модератором:
Допустим я - шил самсунг .....
Несмотря на то, что и кабеля под них есть ....

Все в порядке - телефон прошит родным прошивальщиком по порту аватора ....
 
Угу, а буты поднимать потом тоже Аватором будете? Ладно ещё можно понять X100/X600 и прочий изврат типа старых LG, но Ca-101 эмулировать на порту бокса когда и с родными кабелями бут на ура можно привалить это извращение на мой взгляд.
 
Бут ....
Спорить не буду, только вот какая разница - что ты шьешь самсунг по порту эмулирующему ком ... а что по порту аватора ......

И счего буту слетать ?
Просто на практике ниразу не убивал бут на самсунге, и не представляю как это можно сделать .....


А по поводу Ca-101 - он у меня вообще сделан моими руками, с феритовым кольцом добротным экранированым проводом есче из комплекта EF-81 и длиной в 10 см......

А убиваются апараты на китайских кабелях где провод использован сечением как в гарнитуре .....
 
Делать что либо смысла нет. Китайцы сделали все уже давно. И стоит все копейки.
 
Оно - то так .
Но одно время я несколько разных кабелей Ca-101 перепробовал и с подкосом под оригинал и отвратительный китай....
Все класно, но часто при прошивке вылетали ошибки, однажды я через это день потратил, железо уже начал в нокии смотреть- пока случайно на глаза мне не попался ЮСБ обрубок от сименса EF-81 (они очень добротно были зделаны) и кнему я припаял микро ЮСБ конектор .... вуаля все прошилось и ни единой ошибки ....

Сейчас только этим обрубком и пользуюсь проблем вообще никаких.

Ну а соединение через аватор в место Ca-101 - скорей спор риторический, здесь даже роль в стабильности играет кабель, которым подключен програматор, но хлипкость контсрукции - по идее больше .....
 
Последнее редактирование:
Это если один два аппарата в месяц делать еще можно воспользоваться таким способом, а если штук 5-10 в день, убъете Вы основной кабель Avatora мигом, а разъем придет в негодность еще раньше, плохой контакт в разъеме обеспечен, отсюда завал аппаратов и недовольство клиентов, а кабелей на него пока нет в продаже
 
Это если один два аппарата в месяц делать еще можно воспользоваться таким способом, а если штук 5-10 в день, убъете Вы основной кабель Avatora мигом, а разъем придет в негодность еще раньше, плохой контакт в разъеме обеспечен, отсюда завал аппаратов и недовольство клиентов, а кабелей на него пока нет в продаже

Насчет кабелей в продаже ето Вы только так думаете, какраз и есть в продаже.
 

Вложения

Назад
Верх Низ