Что нового

Автомобильный МР-3 FM модулято

22/3/07
20
1
Украина
Люди умные помогите разобратся. Вроди би и сам не дурак но ни хрена не могу понять. Имею АВТО ВАЗ2107, автомагнитола SONI (кассетная) и модулятор. Когда автомобиль заглушен, работает сутками на УРА без никаких проблем. Когда на ходу, начинает пропадать првавый канал, а то и вовсе пропадает звук (довольно часто). Когда модулятор вытаскиваеш (вставлен в подкуриватель) в примнике шумит оба канала нормально, вставляеш, опять работает. И все это как вы понимаете очень действует на нервы. (контакт везде хароший-проверял, непропай тоже исключен)
Я так понимаю, что с генератора идет какаето импульсная помеха, которая дает сбои цыфрам. Разобрал я модулятор, там стоит 5v стабилизатор, от которого он питается. Я подкинул емкость на 480мф (больше не влазит) паралельно 5в, и + пустил через дроссель (дроссель от автозарядки для моб. телеф.) Но результата никакого не добился. Может чего посоветуете буду очень благодарен, или может у кого имеется схема самого модулятора, киньте пожалуйста ( kolapet@i.ua ), или выложите на форуме. заранее СПАСИБО ( ISQ 375 685 468 )
 
думаю в разъёме проблема , либо в кабеле от устройства с которого играет до модулятора. если помеха - то можно переключить частоту модулятора , тогда помеха не будет оказывать воздействия. а так точно кабель и разъём ( кстати с чего играет тоже может раъёмчик подразтаскан)
 
22/3/07
20
1
Украина
Разьем там в принципе есть, там две платы налаживаются друг на друга, а сам модулятор соеденяется припаянным экранированым проводом. Весь прикол в том что модулятор я покупал у знакомого в магазине. Сначала думал что брак - 3штуки заменил и все работают точно так же. Третью не выдержал, начал эксперементировать, но эффекта так ине добился.
 
обычно в калонках гудит, ты проверь на другом авто, у меня было такое дело, всё дело оказалось в генераторе а точнее надо бы поменять щётки в генераторе авто

если что жми СПАСИБО!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ