Что нового

B1-730HD Не правильная работа тача

7/12/13
21
1
Всем привет, столкнулся с такой проблемой:
Заменил разбитый тач на новый, но он работает не правильно.
Если контроллер тача (ft5406ee8) использовать тот, что был на новом таче, то тач работает со сдвигом вверх на 2см и влево на 10мм.
Решил поставить контроллер с битого тача, но и тут вылезла бяка - по вертикали, отклик правильный, но по горизонтали, сдвиг на 10мм вправо.
Скажите, как можно исправить данную ситуацию, может конфиги какие можно исправить?
 
Похожая проблема. Думаю надо перебирать прошивки ft5406 или сами контроллеры менять с разных тачей.
 
На моей памяти, прошивок под наше разрешение нет.
Пробовал перекидывать контроллеры, но толку это дало мало.
Как я понял, у новых стекол другое количество столбцов.
Сейчас разбираюсь с тем, что именно необходимо исправить.
Судя по талмуту на контроллер тача, там есть регистр, отвечающий за автоматическую калибровку, но как это работает - пока тайна.
Контроллер тача имеет огромное количество регистров, через которые и происходит калибровка.
 
Парни, есть изменения в данном вопросе. Все тачи из Китая работают со смещением
 
Присоединяюсь, кто и как решил данную проблему? Все тачи. что приходили, все работают со смещением((
 
Народ, с этими тачами беда полная.
Сам одго время возился, но 100% результата так и не получил.
Перекинул контроллер с родного тача и немного изменил разрешение экрана - осталась мертвая зона в 3мм, что клиента устроило (планшет нужен был ребенку для игр).
Ищите доноров и ставьте тачи с них.
Для более упрямых - курить доки на контроллер.
Кстати, у китайских тачей другое кол-во столбцов.
Если наложить кита на оригинал, то видно, что у кита окно на пару мм уже.
 
Для 730HD прозрачное стекло 9,5 см , в Китае есть родные .
 
Решил проблему, заказал в очередной раз тач, только в этот раз вычитал, что нужен с дорожками красного(как медь) цвета. Нашел в китае, встал и работает четко. Да и еще обязательно смотри версию на шлейфе, должна быть точно такая же как у тебя, иначе не подойдет.
 
Назад
Верх Низ