Что нового

BB 8520 Airtel(India) заблокирован или не видит сим GSM?

  • Автор темы rmsi
  • Дата начала

rmsi

.
9/10/09
140
10
44
BB 8520 Airtel(India) заблокирован или не видит сим GSM?
Когда вставляю симку МТС Beeline Узбекистана пишет "Insert SIM Card"
Но со своей Airtel нормаль запускается и пишет что в роуминге находит разных операторов и автоматом и в ручную.
Прилагаю фото с меню блокировок(Sim card->MEPD).
Тел пришёл уже в таком состоянии.
Мхkey считал mep и коды

IMEI: 35ххх
MEP: MEP-04103-001
SERVER->Served by MXKEY - BLADE X at host1, agent version 1.1 revision 0.6
MEP2(Network): 9451366012084356
MEP3(Network Subset): 8365742304716048
MEP4(Service Provider): 2766845973911835
MEP5(Corporate): 8375548782405499

Ввести коды MEP2 и MEP4 пробовал само меню ввода кода не выходит.
Помогите плиз Блакбери первый раз делаю анлок.
 

Вложения

Последнее редактирование:
22/5/09
502
23
Если ещё актуально

В телефоне должна быть SIM (любая).
1 - Зайти в меню параметров настройки (settings menu) => и затем в Options.
2 - Выбрать Advanced options =>, и затем SIM card.
3 - Удерживая кнопку ALT, наберите MEPD или (MEPE) на клавиатуре (ПРИМЕЧАНИЕ: Вы не будете видеть, что набираемый текст появляется на экране, печатая MEPD или (MEPE)).
4 - Вы должны увидеть, 'Enter Network MEP Code'.
5 - Наберите 16 цифр КОДА полученного с сервера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и нажмите ОК чтобы подтвердить ввод КОДа.
6 - Ваш телефон - раскодирован.
 

rmsi

.
9/10/09
140
10
44
Если ещё актуально

В телефоне должна быть SIM (любая).
1 - Зайти в меню параметров настройки (settings menu) => и затем в Options.
2 - Выбрать Advanced options =>, и затем SIM card.
3 - Удерживая кнопку ALT, наберите MEPD или (MEPE) на клавиатуре (ПРИМЕЧАНИЕ: Вы не будете видеть, что набираемый текст появляется на экране, печатая MEPD или (MEPE)).
4 - Вы должны увидеть, 'Enter Network MEP Code'.
5 - Наберите 16 цифр КОДА полученного с сервера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и нажмите ОК чтобы подтвердить ввод КОДа.
6 - Ваш телефон - раскодирован.


Что ты говоришь а Я и не знал


ТЫ ДАЖЕ КОПИ ПАСТ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ

В ТВОЕЙ ИНСТРУКЦИИ МЕЖДУ ПУНКТАМИ 3 И 4

НУЖНО НАБРАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ MEP2 ИЛИ MEP4
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Что ты говоришь а Я и не знал


ТЫ ДАЖЕ КОПИ ПАСТ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ

В ТВОЕЙ ИНСТРУКЦИИ МЕЖДУ ПУНКТАМИ 3 И 4

НУЖНО НАБРАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ MEP2 ИЛИ MEP4

А что вы таким тоном отвечаете с нажатой клавишой CapsLock-это равносильно что вы орете.Человек что то упустил,добавьте но не с таким тоном!
Пока устное предупреждение.
 
26/11/04
223
6
39
BB 8520 Airtel(India) заблокирован или не видит сим GSM?
Когда вставляю симку МТС Beeline Узбекистана пишет "Insert SIM Card"
Но со своей Airtel нормаль запускается и пишет что в роуминге находит разных операторов и автоматом и в ручную.
Прилагаю фото с меню блокировок(Sim card->MEPD).
Тел пришёл уже в таком состоянии.
Мхkey считал mep и коды

IMEI: 35ххх
MEP: MEP-04103-001
SERVER->Served by MXKEY - BLADE X at host1, agent version 1.1 revision 0.6
MEP2(Network): 9451366012084356
MEP3(Network Subset): 8365742304716048
MEP4(Service Provider): 2766845973911835
MEP5(Corporate): 8375548782405499

Ввести коды MEP2 и MEP4 пробовал само меню ввода кода не выходит.
Помогите плиз Блакбери первый раз делаю анлок.

ну что ж, этот аппарат (считаю что он самый т.к. mep2 код и MEP-04103-001 совпадают, плюс сим-карта в комплекте Airtel и тоже в разде блокировок нет блокировок как на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) попался мне в руки. Всё аналогично что и написал ТС. Но есть одно НО, незнаю значительно ли ОНО?!

во 1ых - симка Airtel 64к - а у нас симки все 32к - но думаю аппарат должен принимать и те и се. т.к. подобных проблем на форумах не нашёл.
во 2ых - если посмотреть нижевложенную картинку - я там обозначил отсутствие 2 ножек в сим-картоприёмнике - по схеме от сим - отсутствуют ножки gnd & vsim. Но ведь сим airtel видит! Вставляю нашу сим (МТС Узбекистан) - телефон пишет наверху "Ошибка инициализации", а в разделе SIM - SIM-карта недействительна...

сделал подсчёт кодов через cyclone - но телефон нне принимает код - вернее даже не появляется окошко для ввода анлок кода; пробовал с сим и без... безтолку
 

Вложения

22/5/09
502
23
Что ты говоришь а Я и не знал
Мля.... Еслибы знал то таких глупых вопросов бы не задовал....
Ввести коды MEP2 и MEP4 пробовал само меню ввода кода не выходит.
Помогите плиз Блакбери первый раз делаю анлок.
Тебе я скинул инструцию, собственноручно написаную самим uo5oq
А ты не**ена не понял.....
rmsi сказал(а):
пробовал само меню ввода кода не выходит.
Еслибы прочитал пункт 3 ты бы уже разлочил трубку......Млинн.
И минус в репу от меня за 3 пост...



ssam AleX сказал(а):
но телефон нне принимает код - вернее даже не появляется окошко для ввода анлок кода; пробовал с сим и без... безтолку
Разясняю пункт 3.... 1. - Удерживая кнопку ALT (При этом дисплей остаётся белым и вы не*рена не видете что пишете), 2. Наберите MEPD или (MEPE) на клавиатуре ( Вы и при этом не будете видеть, что набираемый текст появляется на экране, печатая MEPD или (MEPE)).
И после этого на дисплее появится 'Enter Network MEP Code'. Вот тогда нужно вводить MEP2 ИЛИ MEP4

Я ввёл только MEP2 и трубка разлочилась......
 
26/11/04
223
6
39
2 MusliM75: я всё это прекрасно знаю и много раз проделывал с другими блэкбэри. Хватит, пожалуйста, тыкать скопированной инструкцией по вводу анлок кодов в блэкбэри. Факт в том что при просмотре блокировок - блокировки отсутствуют, и при вводе MEPD (с зажатой alt) - телефон не реагирует никак, что с сим и без сим.
 
22/5/09
502
23
Это я не тебе таким тоном отвечал а rmsi......

ssam AleX У тебя трубка видит наши симки ?

и при вводе MEPD (с зажатой alt)телефон не реагирует никак
Попробуй ввести MEPE.......
 
Последнее редактирование:
26/11/04
223
6
39
ssam AleX У тебя трубка видит наши симки ?

Попробуй ввести MEPE.......

насчёт наших симок я писал выше: Вставляю нашу сим (МТС Узбекистан) - телефон пишет наверху "Ошибка инициализации", а в разделе SIM - SIM-карта недействительна...

и mepe, и mep2 (одно и тоже что и mepe), и mepp2 вводил - не реагирует. ведь он "типа" разблокирован, считаю соответственно поэтому и не реагирует на коды.


попробую затетреть аппарат и прошить заново
 
22/5/09
502
23
ssam AleX сказал(а):
ведь он "типа" разблокирован, считаю соответственно поэтому и не реагирует на коды.
Ошибаешся, твоя трубка залоченна, прошивка врядле поможет......
ssam AleX сказал(а):
и при вводе MEPD (с зажатой alt) - телефон не реагирует никак, что с сим и без сим.
Окошко 'Enter Network MEP Code'. появляется или нет????
 
22/5/09
502
23
Понятно..... Так читаем внимательно, Когда ты выбираеш Advanced options =>, и затем SIM card, утебя появляется белый дисплей, нажимаеш на кнопку ALT ( чтобы вводит заглавными буквами текст M E P D или M E P E ) и на дисплее, в правом верхнем углу появится значок ALT, при этом дисплей остаётся белым и ты нечего не видете что пишеш, Набери текст (только буквы ) M E P D или M E P E с помощю клавиатуры, при этом не будеш видеть, что набираемый текст появляется на экране....(после этого иногда нужно нажимать на ввод).
И после этого на дисплее появится 'Enter Network MEP Code'. Вот тогда нужно вводить MEP2 ИЛИ MEP4 ( вводим только 16 цифр)

Я тоже долго не мог открыть эту проклятую окошку 'Enter Network MEP Code'.
 
Последнее редактирование:

rmsi

.
9/10/09
140
10
44
А что вы таким тоном отвечаете с нажатой клавишой CapsLock-это равносильно что вы орете.Человек что то упустил,добавьте но не с таким тоном!
Пока устное предупреждение.

Он пытается объяснить мне про то что я писал уже в своём первом посте очень подробно!!!
 
26/11/04
223
6
39
Понятно..... Так читаем внимательно, Когда ты выбираеш Advanced options =>, и затем SIM card, утебя появляется белый дисплей, нажимаеш на кнопку ALT ( чтобы вводит заглавными буквами текст M E P D или M E P E ) и на дисплее, в правом верхнем углу появится значок ALT, при этом дисплей остаётся белым и ты нечего не видете что пишеш, Набери текст (только буквы ) M E P D или M E P E с помощю клавиатуры, при этом не будеш видеть, что набираемый текст появляется на экране....(после этого иногда нужно нажимать на ввод).
И после этого на дисплее появится 'Enter Network MEP Code'. Вот тогда нужно вводить MEP2 ИЛИ MEP4 ( вводим только 16 цифр)

Я тоже долго не мог открыть эту проклятую окошку 'Enter Network MEP Code'.

0 реакции... вы сами пробовали разлачивать блэкбэри который показывает что у него нет блокировок?
 

arsen1

.
5/11/09
973
490
попробуй введи через caps (после каждой буквы нажимать caps)

зачем ? ведь ясно сказано он разлочен! посмотрите картинку в первых постах ...
думаю стоит прошить последней версией прошивки ...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в окошке выберите свою модель т е BB Curve 8520 Smartphone

как прошивать правильно наверное знаете ? и что нужно удалить перед началом прошивки ..
сначала устанавливаете ехе прошивки , потом удалите файлик Vendor.xml или что вроде этого (он там единственный такого разрешения) у меня оно все лежит тут C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader после этого запускаете Loader все в той же папке ну и далее интуитивно понятно ... тож самое что и при обновлении обычного навигатора , скажем garmin)) выбираете какие языки нужны и приложения .
 
26/11/04
223
6
39
зачем ? ведь ясно сказано он разлочен! посмотрите картинку в первых постах ...
думаю стоит прошить последней версией прошивки ...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

в окошке выберите свою модель т е BB Curve 8520 Smartphone

как прошивать правильно наверное знаете ? и что нужно удалить перед началом прошивки ..
сначала устанавливаете ехе прошивки , потом удалите файлик Vendor.xml или что вроде этого (он там единственный такого разрешения) у меня оно все лежит тут C:\Program Files\Common Files\Research In Motion\AppLoader после этого запускаете Loader все в той же папке ну и далее интуитивно понятно ... тож самое что и при обновлении обычного навигатора , скажем garmin)) выбираете какие языки нужны и приложения .

прошил уже 8520wifiM_PBr5.0.0_rel1664_PL5.2.0.102_A5.0.0.1022. также всё осталось. думаю всё таки проблема в сим приёмнике, т.к. другие симки он не видит, но свою 64k видит зараза
 

arsen1

.
5/11/09
973
490
на вашем аппарате не хватает 2х ножек )


http://s59.**********/i165/1104/2c/669b226f69ad.jpg

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/11/04
223
6
39
ну что ж, всё завелось после наращивания отсутствующей ножки gnd в сим коннекторе. всем спасибо, отдельная благодарность Arsen1!
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ