Что нового

BB5 Microscope драйверы

  • Автор темы chekm
  • Дата начала
Собственно проблема такая, на ноутбуке показывает чёрный квадрат малевича, в чём проблемма немогу найти, пробывал на "home" и "prof" диск который шёл в комплекте потерян, в системе в диспетчере устройств что нарабочем компе что на ноуте всё выглядит одинаково, Размещение 0 (DEF-299 Camera)
эдаётся всё это из-за контролера портов NEC PCI - USB открытый хост-контроллер.
пробывал дрова отсюда но чьтот-там нето
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

-----
p.s. к администрации извините ненашёл где создать данную тему(создал здесь) если на диске были драйвера выложье пожалуйста
 

gary

.
11/2/05
36
2
44
Москва
вдруг поможет

напиши письмо в gsmservice, они у них как раз сейчас продаются. Думаю люди поймут, вышлют.

Перед тем как подключить камеру к usb. Попробуй первым делом установить драйвер, а потом подключи девайс. Сталкивался со следующей проблемой была камера genius, если делаешь все наоборот, то напротив устройства (в диспечере устройств ) появлялся "!"

P.S. Интересно посмотреть качество картинки этого микроскопа. :icq10:
 
Последнее редактирование:
жёлтых знаков i в диспетчере небыло, сегодня на ноуте микроскоп работал 15минут через hub ufs, картинка маленько была с тормозами так как usb1.1 и иногда появлялся сбойный фон по изображению, а в финале звук дун-дун и уже на любом компе микроскоп определяется как "HID совместимое устройство" никаких жёлтых знаков в диспетчере устройств, теперь видимо у него ещё слетела внутреннея программа на контроллере usb - всё от сбоев
 

gary

.
11/2/05
36
2
44
Москва
кабель

Похоже на то, что слетела прошивка.
Но можно еще кое-что попробовать:заменить кабель выходящий из камеры
(бывает одна из жил перемалывается возле разъема)
 
Похоже на то, что слетела прошивка.
Но можно еще кое-что попробовать:заменить кабель выходящий из камеры
(бывает одна из жил перемалывается возле разъема)

провод прозванивал, с ним всё нормально (когда микроскоп купил один провод был оторваный),
может поставщик свяжется с производителем и узнает чем шить этот девайс, по гарантии отправлять долго
 
Последнее редактирование:
По гарантии мне ответели что невозьмут, накладную о покупке потеряли
разобрал верхнюю часть вынул плату, провод внутри болтался и контачил с разъёмом на кембрике от чего и произошёл сбой, стоит 24c64 вот в ней так думается и слетела прошива. Большая просьба ко всем считайте пожалуйста её дамп
 
12/10/06
16
14
Здравствуйте.

По гарантии мне ответели что невозьмут, накладную о покупке потеряли

Вот это Вы напрасно. На Ваше обращение от 18 июля наши коллеги из Отдела развития сервиса Вам ответили: "Если Вы полностью уверены в неисправности Вашего оборудования, Вы можете прислать его нам...." и предоставили полную информацию об условиях гарантийного обслуживания...

Как мы и обещали во время телефонного разговора, предоставляем Вам прошивку, слитую с аналогичного микроскопа.
 
Как мы и обещали во время телефонного разговора, предоставляем Вам прошивку, слитую с аналогичного микроскопа.

это прошивка от камеры на чипе SWD-399 , у меня на чипе DEF-299, пробывал неподошла
 

WYPIK

.
16/2/06
6
0
украина
драйвера

Вот купил микроскоп,если надо могу скинуть дрова на него,они шли в комплекте...:icq01:
 
Вот купил микроскоп,если надо могу скинуть дрова на него,они шли в комплекте...:icq01:

дрова ненужны, сейчас идёт речь о драйвере камеры(контроллера), который записан в дополнительной памяти (типа 24с64, находящейся внутри "кубика" - Usb камеры)
 
21/10/08
1
0
40
россия
микроскоп

у меня тоже микроскоп BB5 BOX в диспечере устройст видится как HID устройство уже 2 недели бьюсь :( и не могу ничего сделать подскажите пожалуйста как прошить контроллер?
 
у меня тоже микроскоп BB5 BOX в диспечере устройст видится как HID устройство уже 2 недели бьюсь :( и не могу ничего сделать подскажите пожалуйста как прошить контроллер?

24c64 прошивай - можно на "коняге"
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, только каким файлом неизвестно, прошивка выложенная "support@GSMService.RU" скорее всего от Tornado-microscope
 
Здравствуйте.



Вот это Вы напрасно. На Ваше обращение от 18 июля наши коллеги из Отдела развития сервиса Вам ответили: "Если Вы полностью уверены в неисправности Вашего оборудования, Вы можете прислать его нам...." и предоставили полную информацию об условиях гарантийного обслуживания...

Как мы и обещали во время телефонного разговора, предоставляем Вам прошивку, слитую с аналогичного микроскопа.

Может всё-же кто сольёт прошивку от микроскопа на чипе DEF-299
прошивка от SWD-399V на DEF неподходит(если надо фото чипа могу выложить)
 
прошивка

у меня такая же проблемма как у grom-83. Маркировка на чипе еле еле просматривается, вроде как DEF-299. Поделитесь плиз прошивкой для 24С64
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ