Что нового

Beeline A106 нужен фул.

15/1/08
1 022
235
Принесли на анлок.
Раньше просто лил в них разлоченый фул и отдавал.
Коннектил как SPD 6610/20 через COM порт.
Этот экземпляр коннектиться никак не хочет.
В конце концов он законнектился во вкладке МТК и не через COM а через USB.
Логов не сохранил, прикол в том, что после того как я пролил фул, инфо изменилось. Сначала он определялся как spd а потом стал определяться как МТК.
И флешка как то похудела вдвое. Вместо 4Мб стала 2Мб.

Вот лог чека

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Само собой, в процессе прошивания стирание одет до половины, потом пишется ОК и начинается прошивка которая тоже льется до 50% и программа пишет что все готово.
Но телефон не вклюается. Бекап не сливал потому что делал их не один раз и был уверен в результате.
Вот лог прошивки.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не смог узнать кто истинный производитель этого телефона. На батарейке написано Explay A240. Действительно эти телефоны очень похожи. Только на 240 ом есть камера и 2 симки.
Разобрал, предположительно наш девайс построен на платформе того телефона.
Прилагаю фото на всякий.
 

Вложения

11/3/09
7
1 891
Вы же подписывались в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
разве нет решений?
 
15/1/08
1 022
235
Вы же подписывались в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
разве нет решений?

Про подпайку не читал, потому что тело и так определяется через кабель.
Завтра попробую.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было от 03.02.2014 в 20:12 ----------

Нет, не получилось. При подпайке ни Dragon ни Volcano не определают тело как спред.
Нашел рабочий аппарат у клиента. подцепил к боксу. Выбрал во вкладке МТК USB соединение и чекнул:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А потом чекнул его как спред тоже выбрав USB. (Через COM соединение оба аппарата совсем не цепляются)

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


А вот мой трупик, как спред определяться не хочет.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Оба тела АБСОЛЮТНО идентичны.

На счет темы, в которую меня ткнули носом: осмелюсь предположить, что при неустановленных драйверах sprd_enum и sprd_u2s_diag, эти телефоны не будут видеться программатором через свой кабель, в режиме USB а в режиме COM они не подключаются. Может потому приходилось подпаиваться, чтобы получить COM соединение. Не знаю почему у меня это не получилось.

Разобрал свой трупик. Там как я писал высше, там только 2 микросхеммы. ЦП и RF. Думаю что флешка внутри процесора.
Я думаю что в нем ккой то особенный загрузчик нового типа, и потому прорамаоры определяют его как SPD. Хотя на самом деле это Mediatek.
И на своем трупике, я этот самый загрузчик потер. Пэтому видится всего 2 мегабайта флеш памяти. На счет разных ревизий плат, отпадает. Оба аппарата одинаковы.

Вот такая вот задачка выпала мне на голову. у кого какие будут мысли?:confused:
 
10/5/09
279
64
Мне тоже попался точна токойже с процом MT6260.Как говорит Руслан аппарат одинаковый как с процом SPD.Но у него стоит MT6260. Avator и Volcano не смогли разблокироват.У когота есть решения?
логи Volcano
Connecting...
Hardware version:CA00
Software version:0000
CPU TYPE:6260
Internal version:8000
>>Boot downloading...
 
11/3/09
7
1 891
Если Avator и Volcano,не могут справится с Beeline A106 то есть другие продукты
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Мне тоже попался точна токойже с процом MT6260.Как говорит Руслан аппарат одинаковый как с процом SPD.Но у него стоит MT6260. Avator и Volcano не смогли разблокироват.У когота есть решения?
логи Volcano


Решение есть на форуме, прошить разлоченного и все!
 
A

ALee.G

Гость
держите готовый разблокированный фул под волкано ! удачи :icq03:
 

Вложения

10/5/09
279
64
Это фулл от телефона с процом SPD у меня проц MT6260
 
A

ALee.G

Гость
Фуриус делает,сигма делает, должны по ходу поддерживать все калькуляторы,никогда не было такого чтоб МТК не разблокировался
 
10/5/09
279
64
нет стоит v2.3.1 сейчас скачаю и попробую

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:36 ----------

Новая версия Volcano научился увидит этого проца. Но разблокировку не смог сделат.
Connecting...
Hardware version:CA00
Software version:0000
CPU TYPE:6260
Internal version:8000
Boot downloading complete!
Flash ID: 00EF004000150000
Flash Type: SF_W25Q16CV
Chip Capacity: 0x200000(2MB)
Baud adjust...complete.
Есть другие варианты?
 
26/9/05
29
3
48
Дайте пожалуйста разлоченный фулл на MTK проце, на черном выкладывали, ссылка битая.
на узбекском нашел, не дают качать пока 10 сообщений не наберу...
 
Последнее редактирование:
15/1/08
1 022
235
Вот держите.
Да простят меня администраторы Mobilforum.
Парню выложившего прошивку, отдельная благодарность.
 

Вложения

Верх Низ