Что нового

Белый дисплей SE K750I CID49

16/11/06
151
2
Дайте совет что не так с телом SE K750I CID 49 RED включается белый дисплей( ток потребления 0,075 мА) через несколько секуд яркость уменьшается
( ток потребления 0,035 мА) , а через некоторое время дисплей гаснет совсем ( ток потребления 0,002 мА) ,при нажатии на клавиатуру включается снова
белый дисплей через несколько секуд яркость уменьшается , а через некоторое время дисплей гаснет совсем (токи такие же),дисплей 100% рабочий.
может быть проблемма в железе?:confused:
Вот лог считанный Cruiser

System diagnostics passed.
Версия 10.10 beta готова к использованию!

[ --- Attach to Phone --- ]
Соединение с UC-10 Universal Cable...
Powering on the phone...
Baseband chip ID: 0x8040
Protocol version: 3.1
Скорость порта = 460800Bd
Загрузка приложения для типа телефона Red CID29...
Загрузка приложения для типа телефона Brown CID29...
Загрузка приложения для типа телефона Blue CID29...
Загрузка приложения для типа телефона Red CID16...
Загрузка приложения для типа телефона Brown CID16...
Загрузка приложения для типа телефона Blue CID16...
Trying Red CID36 flash applet...
Trying Brown CID36 flash applet...
Trying Blue CID36 flash applet...
Trying Brown CID49 flash applet...
Загрузка второй части приложения...
Загрузка основной части приложения...
Потраченное время: 4s
Идентификация телефона...
Applet ID: 060206 1814 NPACXC125872_COMPACTPRO...
Flash manufacturer: Intel
Flash ID: 0x890D
OTP Security Level: 1 (Retail)
OTP CID: 49

Phone type (from GDFS): K750i
CXC article: R1CA021 prgCXC125952_EU_1_CL
CXC version: R1CA021
Language package: EMEA_1
Operator: Generic Trade
CDA article: CDA102337/0
CDA version: R4A
Default article: cxc125953
Default version: R1CA021
Crash counter: 0

Код телефона: 0000

Загрузка приложения...
Applet ID: 050909 1014 NPACXC1250165_1_SEMC_CO...
RSA protection state cannot be determined for this CID.
Схемотехника телефона исправна.
 
Дайте совет что не так с телом SE K750I CID 49 RED включается белый дисплей( ток потребления 0,075 мА)
Схемотехника телефона исправна.
Так ты ничего с ним пока не делал?!
Прошей нормально и форум почитай, а так ничего пока не скажешь, скорее всего моргалик у тебя, прошивать надо.
 
Так ты ничего с ним пока не делал?!
Прошей нормально и форум почитай, а так ничего пока не скажешь, скорее всего моргалик у тебя, прошивать надо.
Сегодня выяснил у клиента был дествительно моргалик ,тело до меня уже мучили даже через ТП шили ,какая была версия прошивки не знаю,с чего начать не знаю,не увалить бы до конца.Тело Made in China Можетчтобы включился ему родную прошивку надо т.к. при прошивке K750i_CXC125952_EU1_R1CA021_Red49.ck75sw и K750i_CXC125953_EMEA1_R1CA021_Red49.ck75fs всё осталось по прежнему
 
Сегодня выяснил у клиента был дествительно моргалик ,тело до меня уже мучили даже через ТП шили ,какая была версия прошивки не знаю,с чего начать не знаю,не увалить бы до конца.Тело Made in China Можетчтобы включился ему родную прошивку надо т.к. при прошивке K750i_CXC125952_EU1_R1CA021_Red49.ck75sw и K750i_CXC125953_EMEA1_R1CA021_Red49.ck75fs всё осталось по прежнему
Ты кстати проверь тестовую точку, мне один принесли после безрукого, там ТР была разрезана.
Erom восстанавливал?
А питание CPU есть?
Может ещё и вода там побывала, посмотри.
Почитай, хорошо тема расписана:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ты кстати проверь тестовую точку, мне один принесли после безрукого, там ТР была разрезана.
Erom восстанавливал?
А питание CPU есть?
Может ещё и вода там побывала, посмотри.
Почитай, хорошо тема расписана:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ТП целый,Erom-восстанавливал,Воды тоже нет,вот питание померить не могу схемы нет,читал черный форум пробовал заливать Erom для CID 49 через ТР 2 всячески над телом измывался, перечитал кучу форумов ,а всё равно тело включается так же,наверно трещина на плате. В результате моих мучений перевёл где-то 60% инстукции правда переводил переводчиком кое -что исправил(в смысле после переводчика) если кому нужно пишите вышлю. Cruiser прекрасный бокс если знаешь , что делать!!!!
 
Схема K750i

ТП целый,Erom-восстанавливал,Воды тоже нет,вот питание померить не могу схемы нет,читал черный форум пробовал заливать Erom для CID 49 через ТР 2 всячески над телом измывался, перечитал кучу форумов ,а всё равно тело включается так же,наверно трещина на плате.
Посмотри схемку:
 
Берете UFSx SEMC Tool 1.228, выбираете модель - K750/D750/W800, затем кнопочка CONNECT. Прога коннектится к УФСу. И напоследок кнопка UNLOCK/REPAIR. Все! Disconnect, отсоединяете тело от компа, включаете - и, О ЧУДО! Тело включилось!!! Что самое интересное, SEMC Tool для модели К750i не меняет сертификат с RED на BROWN...

Типа... Должно помочь, но у меня белый экран и сотик в режиме подключения к флэхе! Чё делать?:icq10:
 
Последнее редактирование модератором:
Ты на дату поста посмотри...Советчик...
 
...

Ты на дату поста посмотри...Советчик...

Мне без разницы на дату поста, мне надо чтоб мне помогли с моей проблемой!
Я написал что должно помогать в подобной проблеме, но у меня флэха, а не сотик активны! Поэтому к компу подключается флэха! А из-за белого экрана немогу сменить направление подключения
 
Последнее редактирование:
RSA protection state cannot be determined for this CID
Может в этом дело? хотя могу ошибаться, я сетулом пользуюсь.
Кстати: чего ты решил отлачивать через сервер за логи? всё можно сделать даже сетул_лайтом с помощью патча бесплатно...
 
RSA protection state cannot be determined for this CID
Может в этом дело? хотя могу ошибаться, я сетулом пользуюсь.
Кстати: чего ты решил отлачивать через сервер за логи? всё можно сделать даже сетул_лайтом с помощью патча бесплатно...
Дата поста какая???
RSA protection state cannot be determined-такую надпись пишет крузак когда тел 49 сида,что её надо будет восстановить после отк RSA:icq18:
 
Берете UFSx SEMC Tool 1.228, выбираете модель - K750/D750/W800, затем кнопочка CONNECT. Прога коннектится к УФСу. И напоследок кнопка UNLOCK/REPAIR. Все! Disconnect, отсоединяете тело от компа, включаете - и, О ЧУДО! Тело включилось!!! Что самое интересное, SEMC Tool для модели К750i не меняет сертификат с RED на BROWN...

Типа... Должно помочь, но у меня белый экран и сотик в режиме подключения к флэхе! Чё делать?:icq10:
На сколько я помню UFSx SEMC Tool 1.228 с 49 сидом не работает
 
Подскажите!

Купил K750i с разбитым дисплеем,поменял(поставил от другого с убитой платой,точно рабочий)а изображения нету,только белый дислей.реагирует,уходит в спячку.подскажите,надо прошивать и чем?
 
помогите

утопил свой телефон к 750 на рыбалке, еле достал сразу снял батарею,
вечером дома разобрал и просушил феном, утром повторил процедуру и включил. полностью заработал все функции работали. после решил проконсультироваться в ремонтной мастерской, сказали надо почистить. отдал на прочистку вернули с неработающем монитором, все работает только монитор белого цвета. подскажите, что мне делать, пожалуйста?
 
морду ремонтникам бить))они рабочий тел взяли,должны рабочий вернуть
 
ребят дело вот какое принесли k750 дисплей с краю такая рябь остальной дисплей белый поставил новый дисплей все норм включилось. думаю ок собрал включяю и не те белый дисплей чуть почистил опять вернулась та же рябь из за чего может быть:confused:
 
ребят дело вот какое принесли k750 дисплей с краю такая рябь остальной дисплей белый поставил новый дисплей все норм включилось. думаю ок собрал включяю и не те белый дисплей чуть почистил опять вернулась та же рябь из за чего может быть:confused:


телефон битый 100%, скорее всего трещины на компаунде в районе процессора, но иногда не видно бывает. Проверить просто-небольшой перегиб платы по углам изображение то будет нормальным то будет белый дисплей, ну или с рябью...
 
наверника проблема от процесора,помотри на плате где греетса...
 
Было пару раз такое (именно с левого краю рябь, остальное изображение либо искажённое, либо белое)... 100% смотри разьём дисплея, лучше через микроскоп, развал контактов большой, подогнуть иголочкой.....
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ